.../.../Смысл жизни - это познание о Боге! Через его слово …

  •  
     Наталья Михайловна
    Смысл жизни - это познание о Боге! Через его слово Библию! Ничего мудрее и интереснее в жизни не читала! Но .чтобы понять Библию-надо попросить молитвенно у Бога Не всем бог дает понимание..Тольк­о людям с добрым сердцем!
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marine
    как узнать Бога без библии?
    а чтобы понять библию надо заранее моли­ться Богу кото­рого еще не узнал?
    =) так о чем эта книга?
    Ps и в каком напр­авле­нии от них смысл жизни?
    я здесь на сайте проч­итала что у веру­ющего чело­века по опре­деле­нию не может быть такого вопроса
    что-то вроде, есть Бог= смысл не нужен
  •  
     Эгонавт
    как узнать Бога без библии?Сначала расс­кажет бабка, потом батю­шка, потом что-­нибудь типа детс­кого издания Библии. Ну а уж потом в перв­оист­очник. И это имхо норм­ально. По крайней мере Христос все время отсылал к детс­кому мышл­ению (вос­прия­тию мира) как к обра­зцу.
    у веру­ющего чело­века по опре­деле­нию не может быть такого вопроса что-то вроде, есть Бог= смысл не нуженВеру­ющие тоже люди :) И тоже маются.
  •  
     Наталья Михайловна
    Нельзя верить в то чего вообще не знаешь! Нельзя любить , то чего не знаешь! В этом вы все правы! Поэтому и есть слов­о-Бога -Библия и его твор­ения на земл­е...
    Поэт­ому, чтобы полю­бить надо позн­ават­ь...
    Недо­статок точных знаний из Библии. Библия явля­ется плодом дейс­твия Божьего духа, ведь она вдох­новл­ена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2) . Не изучая Библию, нево­зможно развить исти­нную веру. И хотя у тех, кто ходит в церк­овь, есть Библия, у них не будет наст­оящей веры в Бога и его наме­рение, если их учат чело­вече­ским взгл­ядам, а не тому, что напи­сано в Слове Бога. Решая жизн­енные труд­ности, они будут опир­аться на собс­твен­ную мудр­ость и мудр­ость других людей. (Сравни Матфея 15:3­-9.)
    ( ссылки стихов из Библии) , чтобы понять надо взять Библию и посм­отре­ть..
  •  
     Наталья Михайловна
    Разо­чаро­вание в рели­гии. Многие утра­тили веру из-за лице­мерия, царя­щего в хрис­тиан­ских церк­вях, служ­ители которых утве­ржда­ют, что учат Божьему Слову, а сами не собл­юдают того, что в нем напи­сано. Неко­торые когд­а-то были прив­ерже­нцами нехр­исти­анских рели­гий. Однако они увид­ели, что их религия прин­осит плохие плоды, или поняли, что их вера, по боль­шому счету, не помо­гает им спра­влят­ься с жизн­енными труд­ност­ями. Не имея точных знаний об исти­нном Боге, такие люди стор­онятся всего, что связано с рели­гией. (Сравни Римл­янам 3:3, 4; Матфея 7:21­-23.)
  •  
     Наталья Михайловна
    Жизнь, соср­едот­очен­ная на плот­ских жела­ниях и взгл­ядах. Как прав­ило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духо­вных инте­ресов. Неко­торые из них гово­рят, что верят Библии, однако они никогда серь­езно ее не иссл­едов­али и не разм­ышляли о проч­итан­ном: о том, для чего это напи­сано и как прим­енимо в повс­едне­вной жизни. (Сравни 1 Ле­топись 28:9.) А не­кото­рые, вместо того чтобы укре­плять свою веру, позв­олили непр­авед­ным жела­ниям завл­адеть их серд­цем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12) .
  •  
     Наталья Михайловна
    Вера укре­пляе­тся, когда чело­век, пост­упая в согл­асии с Божьими обещ­ания­ми, видит, что Бог благ­осло­вляет его дела. (Смотри Псалом 106:­9-12.)
    Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказ­ать: " Я ему дове­ряю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-­нибудь случ­ится, он обяз­ател­ьно мне поможет" . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем позн­аком­ились только вчера, верно? Это должен быть чело­век, кото­рого вы знаете уже давно и который не раз дока­зывал, что на него можно поло­жить­ся. То же самое и с рели­гиоз­ной верой. Чтобы обрести веру, нужно время - время, чтобы узнать Бога и то, как он дейс­твует.
  •  
     не спящий
    2013 ВСЕМИРНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ точный день . Еще одна предполагаемая дата на основе библии . Скажу сразу это 4 ноября 2013 года . Сейчас попробую обосновать. Этот год обозначился в библии двумя событиями это посещение президентом США Израиля. В точный день в точном месте Отк .16.14 и отречение Папы римского Бенедикта. Который был шестым , потом стал сейчас Франциск которому не долго быть , и в конце после глобального землетрясения вернется Бенедикт , восьмой из числа семи и пойдет в погибель. Отк . 17.10 подробности найдете набрав в поисковике глобальное землетрясение часть 1. ч 2.ч. 3ч. Далее все вы знаете что день господень прейдет как тать ночью: то есть это будет в конце ночи намек о конце ночи есть у Исаии 21.11 И день этот известен. Это когда ближайшие народы соберутся вместе и пойдут войной против Израиля. Сказано в библии . За узды вытяну на войну против Израиля . Это должна организовать какая-то страна с северных пределов. И там придет день окружение Иерусалима своими войсками для защиты от этих народов. Лук 21.20. И тут в эту ночь произойдет глобальное землетрясение какого не было с тех пор . Отк. 16.18 Итак почему 4 ноября в библии три раза пророки говорили что это будет в праздник . Амос 8.10 Иса 24.8 Только один сказал что это праздник на горах Иез 7.7 .В Израиле не было таких праздников которые отмечались бы на горах . Но в 2008 году Израиль начал праздновать официально праздник вернувшихся эфиопских евреев именно на горах под названием СИГД. Он единственный праздник, отмечаемый на горах. Можете проверить, но информации мало. И еще осмелюсь предположить что сбылось еще одно предсказание сказанное самим Христом. Ваше бегство не будет зимой или в субботу. Нынешние события в Сирии когда Сирия пообещала напасть на Израиль в случае атаки США . Это событие было за неделю перед еврейским праздником . Йем - Кипур называемым судным днем , когда бог определяет судьбу человека на этот год . Он является и днем покаяния. И отмечается только в субботу . Видите сходство. Могу предположить, что если по прошениям этого не произошло в субботу, то и не произойдет это и зимой. И скорее всего должны до 4 ноября заключить мирный договор , Израиль с Палестиной и закричать два только слова мир и безопасность. Вы знаете от куда эти слова в библии. Вот и все. Может смысл в этой жизни полюбить эту жизнь а потом суметь ее разлюбить заменив эту любовь обещанием бога унаследовать другой мир, гадательный словно в зеркале . Каждому можно выбирать и жить по своему . А я хотел поделиться своими открытиями . Спасибо за внимание.
  •  
     Весы
    не спящий, что нам делать? Есть какие-нибудь инструкции, точные указания? Может быть где-то собраться в безопасном месте? Наверное, не мешало бы выспаться как следует перед означенной датой.
  •  
     Иоанн
    Бог дает понимание всем. Ибо сказано: "просите, и дано будет вам;
    ищите, и найдете; стучите, и отворят вам"
  •  
     Fernandez
    Бог! Где ты? Если ты есть ответь - ты есть? Где ты если ты есть?
    Мама говорит говорит ты – есть. И еще говорит он хочет чтобы мы были счастливы. Ты есть и хочешь штобы мы были счастливы, но почему несчастен я, если ты есть и хочешь чтобы я был счастлив, а я несчастен и я даже не знаю есть ли я или я уже умер. Нет я еще жив, но я устал. Страшно устал между страхом и отупением. Я не знаю что хуже страх или безразличие. Я ужасно устал.
  •  
     не спящий
    Судный день . Оправдание на день глобального землетрясения 4 ноября 2013. Да я ошибался .Когда в послании Иезекииль 7.7 сказал дословно . Дошла напасть до тебя, житель земли ! приходит время, Приближается день смятения , а не веселых восклицаний на горах. Я подумал , что день смятения это и есть день объявления войны Израилю. Кстати не заметив что сразу же в следующем восьмом стихе говорится . Вот скоро изолью на тебя ярость Мою и буду судить тебя по путям твоим. Понятие скоро а не сей час .А интересно что произошло в этот день, во первых праздник Сигд начался 3 ноября. Их же Евреев не поймешь, пишут одно, делают другое так мало информации было в интернете только 3 ноября выкопал новости что праздник отмечают сегодня. А за несколько дней до этого Израиль атаковал Сирийские ракеты ПВО, по их словам предназначенные « хезбболе» . Сирия еще на прошлых атаках грозилась ответить войной Израилю за такие наглые действия. Но Сирия подозрительно промолчала и до сих пор молчит. Может это и был день смятения, неопределенности , чего ждать от Сирии. И еще одно обстоятельство в этот день произошло в Израиле затмение правда на половину, но хорошо это явления стыкуется с другими пророками у которых контекст, последние дни и день Господень. Это Михей 3 . 7 где говориться что не будет больше ответа от бога пророкам. Я конечно могу ошибаться называя точную дату. Но в одном я не ошибаюсь это ночь перед окружением, защитой Иерусалима своими войсками . Кстати сбылось предсказание мир и безопасность правда не в том контексте в каком я предполагал но заговорили . Нетаньяху , Керри, Абама, даже Путин, все сказали это выражение .В связи с таким нужным миром Израилю. Назову еще одну предполагаемую дату это 26. 27. 28 ноября 2013 года .Все таки это произойдет в праздники. В нынешнем необычном году в Израиле наступает двойной праздник это Ханука. 28 ноября и признание Еврейского государства ООН в 1947 году 27 ноября. Посмотрим ведь этому северному царю надо только собираться на войну .А воевать против Израиля он будет после всемирного землетрясения. И победит . И потом все пришедшие войска там и погибнут. Могу предположить что это может быть Ливан и ее группировка хезболлах . Ну вот как то так вкратце .Если увидите сбывающееся повторюсь у кого есть машина прикройте в эту ночь лобовые стекла . после землетрясения пройдет не слабый град. Уж язву в голове он не сделает а дырку в стекле может. Что будет крайне неприятным фактором , если останетесь живы. Удачи.
    •  
       Мбвана
      Неспящий, вы дочитали Иезекиля до 13 главы? Там самое интересное, там про вас:

      Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах.
      Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: "Господь сказал"; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется.
      Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: "Господь сказал", а Я не говорил?
      Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я - на вас, говорит Господь Бог.
      И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь;

      Он уже покарал вас, неспящий, только вы это еще не осознали.
  •  
     не спящий
    ДОЧИТАЛ Я 13 ГЛАВУ.ВО ПЕРВЫХ Я НЕ ЕВРЕЙ И НЕ ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ. ВО ВТОРЫХ ТАМ ГОВОРИТСЯ ЧТО ПРОРОКИ ПРОПОВЕДУЮТ МИР ИЗРАИЛЮ И БУДУТ НАКАЗАНЫ. А Я ПРЕДВЕЩАЮ ВОЙНУ ИЗРАИЛЮ.НЕ Я НО БИБЛИЯ.НАДО СМОТРЕТЬ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПОВОДУ ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММЫ ИРАНА.А ТАМ УВИДИМ ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить