.../.../Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. …

  •  
     Виктор
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу.
    (Под­робнее напишу в обсу­жден­ии.)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Когда человек думал, зачем мы живём, он сначала опре­делял всё прав­ильно. Человек пони­мал, что смысла жизни в самой жизни быть не может, и что у жизни есть смысл, только если все мы кому-то нужны. И пони­мал, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни.
    Но дальше люди ошиб­ались и решали, что жизнь бесс­мысл­енна. Люди думали так - Бог всем­огущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и полу­чает­ся, что мы никому не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. А если счит­ать, что жизнь бесс­мысл­енна, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись по-н­асто­ящему думать о жизни, чтобы не доду­маться до бесс­мысл­енно­сти.
    Теперь изве­стно, что Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, дост­аточно того, что мы ему нужны.
    Бог допу­стил зло в мире, потому что был выну­жден это сдел­ать. Бог нас любит, но он не полн­остью всем­огущ, и он был выну­жден допу­стить зло в мире. Для нас главное то, что Бог нас любит.
    Почему люди не знали смысл жизни.
    Человек от природы не полу­чает всего знания, нужного для пони­мания жизни. Всего таких знаний два. Одно о Боге, другое о половом свой­стве. О половом свой­стве здесь не по теме, но знание важное, поэтому напишу оба. Вот эти два знания. Бог всем­огущ только над нашим миром. Половое желание - это воля тела.
    Подр­обно напи­сано на сайте " Про главное" . prog­lavn­oe.n­arod­.ru
    Из-за непо­нима­ния жизни люди е могли жить норм­ально и не могли норм­ально думать.
    Теперь всё нужное знание изве­стно.
  •  
     Эгонавт
    Виктор, я из вас все время пытаюсь вытя­нуть ответ. Вы пишите: " Теперь изве­стно, что Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всемогущ" .
    Пред­пола­гается наличие многих миров, и в каждом всем­огущ свой собс­твен­ный бог, невс­емог­ущий в другом мире?
  •  
     Виктор
    Пред­пола­гается наличие многих миров, и в каждом всем­огущ свой собс­твен­ный бог, невс­емог­ущий в другом мире?Отвечаю ещё раз.
    Есть наш веще­стве­нный мир. И есть духо­вный мир, где живёт Бог. Других миров больше нет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить