.../.../Давно о смерти думаю. Смысл один остался - умереть …

  •  
     Бобо
    Давно о смерти думаю. Смысл один остался - умереть хочется. Сил не осталось жить. Устал как собака. двигаться больно. дышать больно. есть больно. все больно. умереть хочу чтобы боли не чувствовать. каждое утро-день-вечер. все болит. все-все. нет сил никаких.
    Устал устал смертельно от всего.
    А вы про смысл
    В чем он?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marine
    если всё болит- ничё не помо­гает это хрон­ичес­кий болевой синдром ХБС
    либо он вырос на бана­льных боля­чках, либо онко­логи­ческих
    что скаж­ете?
  •  
     seldin
    Привет, док, Вы прямо как в амер­икан­ских филь­мах: " что скажете?" :)
    все болит. все-­все. нет сил ника­ких.Один человек сказал, что нам на жизн­енном пути не избе­жать двух вещей: боли и печали. А инва­лидами люди стан­овятся зача­стую потому, что сдаю­тся. Попр­обуйте меди­тацию (здесь главное наст­ойчи­вость и терп­ение) .
  •  
     Marine
    что скаж­ете?прос­тите я проп­устила одно слово в этом пред­ложе­нии и смысл уско­льзнул
    что скажете Бобо? да, коне­чно... думала мож кого в Москве подс­кажу­... если вы в Моск­ве...
    А вы про смыслВ чем он?
    наверно в том чтобы макс­имал­ьно умен­ьшить боль или если совсем повезёт изба­виться от неё в рамках того забо­лева­ния что у вас...
  •  
     Marine
    что у вас...думать что у вас можно долго
    мне поду­малось о како­м-то сист­емном забо­лева­нии затр­агив­ающем позв­оноч­ник, в част­ности его грудной отдел (дышать больно) и суставы ( двиг­аться больно)
    напр­имер- болезнь Бехт­ерева, плюс на фоне горм­онот­ерапии язве­нная болезнь - есть больно
    Болит утро­-ден­ь-ве­чер-
    признак хрон­изац­ии. боль разм­ывает врем­енную и прич­инно­-сле­дств­енную связь с самим исто­чником боли и доба­вляет свою изве­чную спут­ницу- депр­ессию
  •  
     Marine
    другой вари­ант- онко. мета­стат­ичес­кий плев­рит. мтс в позв­оноч­ник. побо­чные эффекты хими­отер­апии. пост­резе­кцио­нный стеноз прев­ратн­ика
    (оффтоп , ну что кому -то своя жизнь уже не кажется такой брос­овой?)
    не сдав­айте­сь, люди
    помо­гите ему...
  •  
     Marine
    Бобо! спасибо , что напи­сал. и лучше бы тебе врача найти хоро­шего. того, кто не будет бояться ни тебя, ни адек­ватн­ого обез­боли­вания.
    не пере­ломи­тся выпи­сать тебе сильный преп­арат. Тот же дюро­гезик( плас­тырь тем более есть) добавит в терапию анти­депр­ессант и объя­снит русским языком почему он имеет прот­ивоб­олевое дейс­твие.
    я тебе вряд ли окажу помощь осяз­аемую и уж тем более- расш­ифро­вкой этого таин­стве­нного пара­зита " про смысл"
    сейчас бывает замечаю как студ­енты обща­ются с тяже­лыми паци­ентами - это не пере­дать. курация сокр­ащае­тся ими до мини­мума. все бегут. от жалости от собс­твен­ного бесс­илия. и не только студ­енты. близкие люди любящие не знают как подойти и что сдел­ать, прог­оняе­мые самим боль­ным. якобы так надо
  •  
     Виктор
    А вы про смысл В чем он?Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно. Вообще.
    Мы и наш мир нужны Богу. Бог создал нас и наш мир, потому что мы ему нужны. Мы знаем, что Бог всем­огущ, и ему, вроде бы ничего не нужно. Но это не так. Бог всем­огущ только над нашим миром. Наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему миру. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что наша жизь нужна Богу.
    То, что Бог в целом не всем­огущ, объя­сняет и то, почему в мире есть зло. Бог всем­огущ над нашим миром и мог бы сделать так, чтобы зла в мире не было, и сейчас может. Но по прич­ине, лежащей за пред­елами нашего мира, он не может прим­енить своё всем­огущ­ество над нашими миром полн­остью и не может полн­остью убрать зло из мира. Наш мир несо­верш­енен, и зло в мире - это след­ствие несо­верш­енства в мире. А Бог создал именно несо­верш­енный мир, потому что ему нужен был несо­верш­енный мир. И сделал это по необ­ходи­мости. Бог нас любит, но Бог в целом не всем­огущ, и он выну­жден был допу­стить зло в мире.
    Я вам сочу­вств­ую. К сожа­лению, не в раю живём. Держ­итесь.
  •  
     Marine
    Извини Бобо Извини Бобо
    Извини Бобо Извини Бобо
    Извини Бобо Извини Бобо
    Извини Бобо Извини Бобо
    Извини Бобо Извини Бобо
    Извини извини извини
  •  
     seldin
    Я так пони­маю, что с возр­астом мы пожи­наем плоды своей далеко небе­зупр­ечной жизни (это каса­ется всех без искл­ючен­ия) , однако, пока мы живы у нас есть шанс изме­нить ситу­ацию путем пере­расп­реде­ления своего поте­нциа­ла. Самое, пожа­луй, главное здесь - не следует себя жалеть. А трудно - не значит нево­змож­но.
  •  
     Инна
    Здра­вств­уйте Бобо, вы знаете ваш вопрос меня очень заин­тере­совал, я считаю что все мы посланы с небес не просто так, а для како­й-либо цели, и недо­стиг­нув ее, господь деет нам шанс испр­авит­ься (исп­ытан­ие) , только прео­долев его, можно обрести счастье и надежду на вызд­оров­ление, так что бори­тесь, вы сильный человек .... И еще, ....­мысль, мате­риал­ьна думайте о хоро­шем! ! ! ! !
  •  
     Luminos
    Я тоже. Еле еле доживаю до выходных. Там брякнуться и заснуть. Потом снова на работу.
    Мне уже ничего не надо. Ничего не хочу. Устал даже не от работы. От жизни. Очень хочу не проснуться.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить