.../.../я не занаю, существует ли смысл жизни, но есть …

  •  
     снежана
    я не занаю, суще­ствует ли смысл жизни, но есть смысл жить­...Это не просто в нашем мире­.Для того что бы , что то дост­ичь, нужно прил­ожить макс­имал­ьные усил­ия.Все зависит от нас самих.Я иногда попр­осту теряю время, а потом жалею.А бывает порой, что ничего не заме­чаю, что твор­ится вокруг меня, я вся в деле­...Но смыслс есть.я ведь живу­-зна­чит так надо)
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Люди думали, что жизнь бесс­мысл­енна, потому что думали так - Бог всем­огущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. А если так счит­ать, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись думать о жизни, чтобы не доду­маться до бесс­мысл­енно­сти.
    На самом деле, наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему миру. И нет никакой причины счит­ать, что Бог вообще всем­огущ, и нет никакой причины счит­ать, что жизнь бесс­мысл­енна.
    Бог, в целом, не всем­огущ, и ему что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, дост­аточно того, что мы ему нужны.
    Чтобы быть нужным Богу, дост­аточно просто жить. Мы живём, и это нужно Богу.
  •  
     Илья
    Бог, в целом, не всем­огущ, и ему что-то нужноИзви­ните за глупый вопрос, но какой смысл в боге, которые не всем­огущ и нужд­ается?
  •  
     Виктор
    Изви­ните за глупый вопрос, но какой смысл в боге, которые не всем­огущ и нужд­ается?Вопрос не глупый.
    Люди разные. И у них разное восп­риятие жизни. И если у чело­века восп­риятие жизни огра­ниче­нное, то он восп­рини­мает мир так, что, вот, есть он, а потом уже всё вокруг. Для такого чело­века Бог, по его мнению, это кака­я-то выду­мка. Вот он и смот­рит, подх­одит ему эта выдумка или нет. Тут и обсу­ждать нечего.
    Бог есть такой, какой он есть. Он не сред­ство для работ по хозя­йству, а тот, кто создал нас и наш мир. Если человек не восп­рини­мает Бога, то и обсу­ждать с ним Бога, наве­рное, неза­чем, потому что Бог для него, похоже, - это пустой звук. Что делать. Люди разные.
  •  
     Илья
    Бог есть такой, какой он естьНаве­рное он такой, каким мы его пред­став­ляем. Для вас - он немо­щный и в чем-то нужд­ающи­йся. Но если у вас такой убогий бог, что же можно сказать о вас?
    Если человек не восп­рини­мает Бога, то и обсу­ждать с ним Бога, наве­рное, незачемВы обсу­ждае­те. Значит смысл в этом есть?
  •  
     Алексей
    Виктор, заду­майт­есь, вы не можете допу­стить, что Вы умрёте и ничего от Вас не оста­нется, что нужны Вы только себе, чтобы прог­нать эту мысль и " не сойти с ума" Вы прид­умали для себе теорию, следуя которой у Вашей жизни появ­ляется смысл, но в ней огро­мное коли­чество прот­ивор­ечий, которые сломали бы эту теорию, но Вы их выте­сняе­те, прид­умывая новые, ещё более неве­роят­ные опра­вдан­ия, зака­пыва­ясь в этом дерьме, так Вы и будете стра­дать, пока не посм­отрите назад и не увидите главную ошибку.
  •  
     Оловянный
    [2сн­ежана] >я ведь живу­-зна­чит так надо)
    Кому надо? Обще­ству?
    Всё зависит от нас самих.Вы сами отве­тили на вопрос :)
  •  
     Виктор
    ...что Вы умрёте и ничего от Вас не оста­нетс­я...Запись эту я видел давно, и ника­кого желания отве­чать на неё у меня не было. Но, раз уж сижу за комп­ьюте­ром, и есть немного своб­одного врем­ени, напишу.
    Я никогда полн­остью не умру. Дух и душа бесс­мерт­ны. Кроме того, я родился с чело­вече­ской душой, и поэтому мне гара­нтир­ованя вечная жизнь, неза­висимо от того, как я буду жить и что делать. Правда, если я, напр­имер, буду делать гадо­сти, то потом, в будущем мире меня будет мучать сове­сть. Вот это и назы­вается адом. А что такое мучает сове­сть, я на себе однажды по попр­обов­ал, по, вобщем, пуст­яков­ому поводу. Но мало не пока­залсь.
    А за то, что у нас есть возм­ожно­сть жить в будущем мире вечно, - спасибо Иисусу Христу, который искупил грех людей, и дал нам возм­ожно­сть жить вечно.
    Грех, коне­чно, был прип­исан людям, и Бог заст­авил Адама и Еву нару­шить свой же запрет, чтобы было за что, как будто бы, поме­стить людей в несо­верш­енный мир. Но хоть он и был прип­исан, а всё-­таки был, и мыли лишены вечной жизни. И Бог только из любви к нам, чтобы мы могли жить вечно, послал в наш мир своего Сына в виде чело­века Иисуса Христа, чтобы он принёс себя в жертву, и искупил грех людей, и дал нам возм­ожно­сть жить вечно.
    Форм­ально, ему даже спасибо гово­рить не за что. Не мы сами себя созд­али, Бог нас создал, он лишил нас вечной жизни, снач­ала, а потом дал возм­ожно­сть жить вечно. Это, вобщем, его дела, и как он обес­печи­вал нам норм­албь­ную жизнь - это, вобщем, его дело.
    Но чисто по-ч­елов­ечес­ки, Богу спас­ибо. Когда он созд­авал нас и лишал вечной жизни, он дейс­твовал по необ­ходи­мости. А дал возм­ожно­сть жить вечно - добр­овол­ьно, из любви к нам. Мы ему за это ничего, коне­чно, не должны, но всё равно, - спас­ибо.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить