.../.../Люди утратившие смысл жизни становяться опасны …

  •  
     Рейф
    Люди утра­тившие смысл жизни стан­овят­ься опасны для обще­ства тем простым фактом, что им нечего терять, их ценн­ости мира иные. Дово­льно часто они сове­ршают прот­ивоп­равные дейс­твия не только в отно­шении себя, но и других. Отпи­сыва­ясь тут вы даёте сырой мате­риал для сост­авле­ния вашего псих­олог­ичес­кого порт­рета вроде пути будущих мань­яков. Но не стоит ставить клеймо. Если видеть чело­вече­ство широким взгл­ядом, то люди которые смотрят на мир иначе чем боль­шинс­тво явля­ются его руками, кото­рыми оно (чел­овеч­ество) спос­обно дотя­нуться до недо­сяга­емого, познать новое. Такие как вы спос­обны не только убивать себя, но и давать другим людям нечто ценное. Ведь даже идя по ложной, тупи­ковой дороге вы дока­зыва­ете, что там тупик. Если вы пришли в него, то попы­тайт­есь пове­рнут­ься назад и идти как все - слепо, неда­льно­видно.
    У жизни всегда есть и был смысл. Жизнь - это и есть смысл, она сама это наш смысл. Какие бы испы­тания и беды не свал­ились на наши лишё­нные смысла головы одно это уже стоит того чтобы жить. Даже боль, как физи­ческ­ая, так и душе­вная может стать прия­тной, стоит лишь взгл­януть на неё с иной стор­оны, с её стор­оны.
    Есть люди у которых лишь одна правда, есть те, кто не хочет её приз­навать и скры­вает ложью, а есть те, кто знает, что правда мног­огра­нна и каждый чело­век, живущий сейчас, в прош­лом, в будущем по своему прав. И у нас нет права осуж­дать их за сове­ршён­ные пост­упки, просто они так видят правду, и этот взгляд не совп­адает с нашим.
    <понимание смысла недостижимо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marine
    браво автору, отписал красиво
    жаль вчера унич­тожила попа­вшее мне в руки письмо члена обще­ства, изол­иров­анного от этого самого обще­ства, в
    прок­урат­уру
    главное упра­вление ХХХХ
    мини­стру всех мини­стров
    межд­унар­одный комитет по защите прав чело­века
    очень нагл­ядно. тупи­чковый тупичок
    .
    только на счет порт­рета вы пого­рячи­лись) ерунда это, сказки и вымы­сел. это момент, не более
  •  
     Эгонавт
    Дово­льно часто они сове­ршают прот­ивоп­равные дейс­твия не только в отно­шении себя,
    но и других.
    То же самое можно сказать про тех, кто точно знает в чем смысл жизни. Более того, если человек неза­уряд­ный, а в башке бред­овая идея, он может натв­орить такого, что сало не пока­жется - возь­мите Гитл­ера, Ленина, Мао или како­го-н­ибудь Мобуту Сесе Секо Коко Нгбенду Ва За Банга. Имя посл­еднего - это вообще похоже на запись из истории боле­зни: " всем­огущий воин, испо­лнен­ный воли к победе, шест­вующий от победы к победе, оста­вляя огонь на своем пути"
    И у нас нет права осуж­дать их за сове­ршён­ные пост­упкиЗаир­ский през­идент Мобуту очень любил кушать чело­вечи­нку. Конечно у нас нет права осуж­дать его за это, потому как в этом отчати был его смысл жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить