Смысл жизни/Внезапная смерть близкого человека может вызвать ранее не наблюдавшиеся психические расстройства

  •  

    Внезапная потеря любимого человека может вызвать различные психические расстройства у людей у которых раньше психических заболеваний не наблюдалось. Согласно исследованию, проведенному в Columbia University, неожиданная смерть близкого человека в два раза повышает риск появления маниакального эпизода у людей старше 30 лет. Причем это не зависит от таких факторов как наличие психиатрических диагнозов, других травмирующих событий или таких параметров как как пол, доход, образование и семейное положение.

    Для людей в возрасте от 50 до 70 лет, риск увеличился более чем в пять раз. Люди моложе 30 лет оказались менее подвержены такому стрессу.
    Неожиданная смерть близкого также существенно повышает риск тяжелой депрессии, чрезмерное потребление спиртных напитков, а также тревожных расстройств, в том числе панического расстройства, посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), различных фобий.
    Чаще всего в разных возрастных группах наблюдается ПТСР. Большинство других расстройств чаще встречаются в старших возрастных группах.
    Для исследования ученые проанализировали данные 27 534 участников National Epidemiologic Survey on Alcohol and Related Conditions. От 20 до 30% участников смерть любимого человека, была названа самой большой психологической травмой в жизни.
    Исследование было опубликовано в American Journal of Psychiatry.

    2014-06-03 
    Ссылки по теме:
    Sudden Death of Loved One Can Trigger Psychiatric Disorders
— <психические расстройства>

Отклики:

  •  
     Сергий
    Все абсолютно верно! Чувство вины, беспомощности и, как следствие, - безнадежности. И заменить это элементарным бодрячеством - слабоватый аргумент в качестве жизненной цели. Теперь достаточно, программа бездушная?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить