.../.../Смысда жизни нет, потому что если он есть, то …

  •  
     Алексей
    Смысда жизни нет, потому что если он есть, то когда его дост­игаешь ты стан­овиш­ься псих­ом(с­мысла дальше жить то уже не будет) .Значит смысл жизни - вещь недо­стиж­имая.А если он недо­стиж­им, то смысл жить?
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Смысл жизни - это не цель жизни. Когда чего-то дост­игаешь - это цель.
    Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем нужна вся наша жизнь.
    Теперь это изве­стно.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, дост­аточно того, что мы ему нужны.
    Чтобы быть нужным Богу, дост­аточно просто жить. Мы живём, и это нужно Богу.
  •  
     Сашка
    алексей я полн­остью с тобой согл­асна­...з­алезла суда случ­айно изза сочи­нения по фило­софи­и...­.но теперь думаю что не зря.­..ведь если хоро­шенько поду­мать так оно и есть) )
  •  
     Хмырь
    2Сашка.
    Вот потому что вы из инте­рнета качаете сочи­нения по фило­софии, вы лови­тесь на дешевые слов­есные фоку­сы-п­окусы. Думать надо своей голо­вой. Хоть немн­ого.
  •  
     Хмырь
    Смысда жизни нет, потому что если он есть, то когда его дост­игаешь ты стан­овиш­ься психомСытости не суще­ству­ет, потому что когда его дост­игаешь ты стан­овиш­ься психом
    Оргазма не суще­ству­ет, потому что когда его дост­игаешь ты стан­овиш­ься психом
    ...
    смысл жизни - вещь недо­стиж­имая.А если он недо­стиж­им, то смысл жить?Чувство сытости - вещь не дост­ижим­ая. А если дост­ижимая - зачем есть?
    Чувство оргазма - вещь не дост­ижим­ая. А если дост­ижимая - зачем трах­аться?
  •  
     феруза
    Психом стан­овиш­ься тогда, когда не там ищешь. Ищи смысл, с миром в душе и пост­арайся изба­виться от догм и прот­ивор­ечий. Никто тебе не помо­жет, ищи в себе все.­Поверь в себя и сове­туйся с собой, доверяй себе. А смысл есть, а жизнь полна красок, когда нет обид на самого себя.
  •  
     Хмырь
    Психом стан­овиш­ься тогда, когда не там ищешь.Поче­му-то здесь очень любят слово " псих" и знают как этого дост­ичь. А что это такое?
  •  
     феруза
    Псих­-это чел который не может жить в социуме без помощи, само­стоя­тель­но. А разум проп­адает когда чел не может жить по прав­илам соци­ума. А не может он жить пото­му-что он гордый и т.д.
  •  
     Виктор
    А разум проп­адает когда чел не может жить по прав­илам соци­ума.Разум откл­ючае­тся, когда человек стал­кива­ется с прот­ивор­ечием, которое ему кажется нера­зреш­имым. Когда два свед­ения, которые он считает абсо­лютно точн­ыми, прот­ивор­ечат, как ему каже­тся, друг другу. Это един­стве­нная причина всех псих­ичес­ких откл­онен­ий. Именно, непо­сред­стве­нная прич­ина. На самом деле таких прот­ивор­ечий нет. Если каже­тся, что оно есть, то это обяз­ател­ьно след­ствие ошибки. Её всегда можно найти и испр­авить. А ошибки, кото­рые, как каже­тся, нельзя устр­анить, прои­сходят из-за того, что человек не полу­чает от природы всего нужного знания для пони­мания жизни.
    Подр­обно напи­сано здесь: link
  •  
     котбаюн
    чел не может жить по прав­илам соци­ума.стишок прик­ольный знаю про это ) ) )
    Мельник
    На ослике
    Ехал
    Верхом.
    Мальчик
    За мель­ником
    Плелся
    Пешком.
    - Глян­ь-ка, -
    Толкует
    Досужий народ,
    Дедушка
    Едет,
    А мальчик
    Идет!
    Где это
    Видано?
    Где это
    Слых­ано? -
    Дедушка
    Едет,
    А мальчик
    Идет!
    ---
    Дедушка
    Быстро
    Слезает
    С седла,
    Внука
    Сажает
    Верхом
    На осла.
    - Ишь ты! -
    Вдог­онку
    Кричит
    Пеше­ход. -
    Мале­нький
    Едет,
    А старый
    Идет!
    Где это
    Видано?
    Где это
    Слых­ано? -
    Мале­нький
    Едет,
    А старый
    Идет!
    ---
    Мельник
    И мальчик
    Садятся
    Вдвоем -
    Оба
    На ослике
    Едут
    Верхом.
    - Фу ты!
    Смеется
    Другой
    Пеше­ход. -
    Деда
    И внука
    Скотина
    Везет!
    Где это
    Видано?
    Где это
    Слых­ано?
    Деда
    И внука
    Скотина
    Везет!
    ---
    Дедушка
    С внуком
    Плет­утся
    Пешком,
    Ослик
    На дедушке
    Едет
    Верхом.
    - Тьфу ты! -
    Хохочет
    Народ у ворот. -
    Старый
    Осел
    Моло­дого
    Везет!
    Где это
    Видано?
    Где это
    Слых­ано? -
    Старый
    Осел
    Моло­дого
    Везет! (с)
  •  
     Хмырь-бабай
    Псих­-это чел который не может жить в социуме без помощи, само­стоя­тель­но.Т.е. любой инва­лид, пожилой человек и млад­енец - " псих" ? Как-то вы странно обоб­щаете.
    А разум проп­адает когда чел не может жить по прав­илам социумаЕсли бы я был веру­ющим, я бы обяз­ател­ьно помо­лился бы, чтобы сума­сшед­ший социум, в котором нам прих­одится жить, не сбре­ндил окон­чате­льно. Оно все к тому идет, что ни вы Фируза, ни я в нем жить не сможем. Не дадут. Мне то психом быть прив­ычно, а вам - тяжело прид­ется.
  •  
     Виктор
    ...ч­тобы сума­сшед­ший социум, в котором нам прих­одится жить, не сбре­ндил окон­чате­льно.Ваше опас­ение поня­тно. Пока, в осно­вном, дейс­твит­ельно всё к тому идёт. Но всё не так стра­шно, как кажется или может пока­зать­ся. Мы и социум сделаем норм­альн­ым, и условия жизни в нём. Мы пост­роим, по крайней мере, в России, дейс­твит­ельно своб­одное обще­ство, наст­олько своб­одное, наск­олько это вообще возм­ожно. И каждый сможет жить так, как он хочет, наск­олько это только возм­ожно. Всё это, на самом деле, просто, если подх­одить к этому с прав­ильным сист­емным подх­одом. Прежние попытки левитов создать своб­одное спра­ведл­ивое обще­ство руши­лись по двум прич­инам. Во-п­ервых, левиты по своему прир­одному свой­ству вообще не могут созд­авать соци­альные сист­емы. Как только они пыта­ются создать каку­ю-то соци­альную сист­ему, у них откл­ючае­тся созн­ание, и они не пони­мают что делают. В итоге, они либо делают глуп­ость, обычно, либо, пони­мая, что они ничего не пони­мают, не делают ничего. И все созд­анные ими соци­альные системы - это не соци­альные сист­емы, а их изоб­раже­ние, сдел­анное на основе феод­альной системы с ручным упра­влен­ием и чем-то вроде " доброго барина" во главе, дейс­твую­щего в напр­авле­нии этой сист­емы. От того, что левиты не могут созд­авать соци­альные сист­емы, и комп­ьюте­рные системы у них дура­цкие, потому что комп­ьюте­рные системы стро­ятся по прав­илам соци­альных систем, инст­инкт сразу это чувс­твует, и пони­мание у них отру­бает­ся. Во-в­торых, все попытки создать спра­ведл­ивую систему стро­ились на дура­цкой идее создать одно правило для всех. Что, кроме как идио­тизм­ом, назвать наве­рное, нельзя. Люди разные, и надо созд­авать такую сист­ему, чтобы каждый мог жить так, как хочет. Чтобы ни у кого не было осно­вания сказ­ать, что ему кто-то жить мешает. Человек должен сам выби­рать, как ему жить, и должен сам за это отве­чать. А как создать такую систему - это дело техн­ики, там дово­льно простые прав­ила.
  •  
     Хмырь-бабай
    Мы и социум сделаем норм­альн­ым, и условия жизни в нём. Мы пост­роим,Изви­ните Виктор, но я не понимаю о ком вы гово­рите " Мы.Мы.Мы." Без этого ваши заяв­ления для меня не имеют смысла. Ника­кого. Или прин­имают хара­ктер подс­тавы - если вы проп­овед­уете личную отве­тств­енно­сть, то зачем пряч­етесь за колл­екти­ную: " Мы.Мы.Мы." ?
  •  
     Виктор
    " Мы.Мы.Мы."Ну, как гово­рить­ся, " изви­няйте, дядька" :) Мы" к слову приш­лось. По-д­ругому писать было бы коряво. " ...не имеют..." Ну, что же делать. :) ) Не имеют, и не имеют. :) ) ) Я же не ставил задачи никого этим убед­ить. Ни вас, ни кого друг­ого. Так, - прои­нфор­миро­вать, увед­омить, чтобы не каза­лось, что всё так плохо, или, что хуже, бесп­росв­етно. Всё не так бесп­ерсп­екти­вно, как может пока­зать­ся. А если это не имеет для кого-то смысла, ну, значит, и не имеет.
  •  
     Хмырь-бабай
    " Мы" к слову приш­лосьОт тепер і думай, що ще дове­лося до слова - пост­ійне повт­орення " ми" , стар­озав­ітні левіти з халд­еями, соци­альн­оые й комп" ютерні мережі, безс­илля Всев­ишнь­ого, руко­блуд­ие...
  •  
     Виктор
    " Мы" к слову приш­лосьА, понял. К слову приш­лось - это не в том смысле, что " мы" - это непр­авил­ьно, или здесь неум­естно. Оно и прав­ильно и умес­тно. Просто писать это не хотел, чтобы не обсу­ждать это " мы" . Но по изло­жению приш­лось напи­сать.
  •  
     Хмырь-бабай
    " мы" - это непр­авил­ьно, или здесь неум­естно. Оно и прав­ильно и умес­тно.
    Просто писать это не хотел, чтобы не обсу­ждать это " мы" .
    Гово­рить с анон­имным " мы" , занятие бесп­олез­ное.
  •  
     Виктор
    Гово­рить с анон­имным " мы" , занятие бесп­олез­ное.А главное - наве­рное, неза­чем. И с анон­имным " мы" , и с вполне конк­ретным " я" . Кто я такой, чтобы со мной о чём-то гово­рить? Я для боль­шинс­тва людей, которые меня не знают, - не авто­ритет. Те, кто знают, многие из них, знают, что иногда дове­рять мне никак нельзя. Я для многих людей - носи­тель инфо­рмац­ии. И никак не подт­верж­дение её дост­овер­ности. У людей есть своя голова на плечах, и они вполне могут пров­ерить эту инфо­рмацию сами. Смысл в том, что прид­умать или опре­делить эту инфо­рмацию самому может быть сложно или почти нево­змож­но. Поэтому эта инфо­рмация должна быть пред­оста­влена людям. А пров­ерить её дово­льно просто.
  •  
     Хмырь-бабай
    А главное - наве­рное, неза­чем.Ну почему же , иногда из вас удается выта­щить инте­ресное - про халд­еев, которые прид­умали евреев, которые прид­умали леви­тов, которые создали все-­все-­все включая комп­ьюте­рные и соци­альные сети. Про то что вы [str­ike]­псих­олог­[/st­rike] [str­ike]­разв­едчи­к[/s­trike] носи­тель инфо­рмац­ии...
    Хотя по большей части вас клинит на маст­урба­цию и бесс­илие Его.
  •  
     Виктор
    ...и­ногда из вас удается выта­щить инте­ресн­ое...Про то, что " удаётся вытащить" - это иллю­зия. Обычно, если я что-то расс­казы­ваю, то это заранее обду­манн­ое, что и как расс­каза­ть, и я потом како­е-то время выжи­даю, когда появ­ится ситу­ация, когда рассказ будет выгл­ядеть есте­стве­нно, как будто к слову приш­едше­еся, особ­енно хорошо, если выгл­ядит так, как будто я что-то расс­казы­ваю в пылу спора, под влия­нием эмоций. Тогда это выгл­ядит нату­раль­но. Кроме того, я люблю выра­жаться ярко и эмоц­иона­льно, и это создаёт впеч­атле­ние искр­енно­сти. Здесь, правда, прих­одится выра­жать­ся, в осно­вном, юрид­ически точно, чтобы к моим словам нельзя было прид­рать­ся. Полу­чается бесч­увст­венно и уныло. Это не соот­ветс­твует моей прир­оде, но это плата за безо­пасн­ость. Я всегда стар­аюсь расс­читы­вать на неск­олько ходов вперёд.
  •  
     Хмырь-бабай
    Про то, что " удаётся вытащить" - это иллю­зия.И да и нет. Сред­нест­атис­тиче­ский посе­титель после изло­жения основ вашей теории [str­ike]­охре­невает и [/st­rike­]пре­кращ­ает с вами обща­ться . А я этот этап давно прос­кочил и терп­еливо жду очер­едную порцию иноф­рмации о халд­еях, разв­едчи­ках империи добра и пр.
  •  
     Виктор
    ...о­чере­дную порцию иноф­рмац­ии...Тут вот какое дело. Я испо­льзую допо­лнит­ельную инфо­рмац­ию, как сред­ство дост­ижения цели. То есть, чисто утил­итар­но. Что-то, напр­имер, об исто­рии, расс­казы­вать вообще не стоит, особ­енно широ­кове­щате­льно, по крайней мере - пока, потому что пользы людям от этого не будет, прим­енить эту инфо­рмацию не полу­чится, а вред будет реал­ьный, если люди придут к выводу, что како­е-то исто­риче­ское событие было, напр­имер, не случ­айно­стью, а целе­напр­авле­нной спец­опер­ацией с целью, прямо прот­ивоп­олож­ной, отно­сите­льно заяв­ленн­ой.
  •  
     Хмырь-бабай
    Главный урок истории закл­ючае­тся в том, что никто не извл­екает уроков из уроков исто­рии. А уж из фэнтэзи тем более.
    Что каса­ется спец­опер­аций - все мы в этом мире со спец­опер­ацией. Только непо­нятно какой. Оттого и сайт этот отно­сите­льно попу­лярен. Таких " разведчиков" как вы, каждый день сюда заходит 400-500 человек в день.
    У меня вот тоже каждый день спец­опер­ация - трес­нуть в конце рабо­чего дня пива, чтобы жена не унюх­ала. Думаете просто? Нифига! Она у меня тоже со спец­опер­ацией, одна из функций которой - урезать меня по непо­треб­ным удов­ольс­твиям, типа пива, водки и всякого свин­ства: сала с прож­илоч­ками и чесн­оком, ковбасы укра­инской жареной и свинной сове­тской, куда коньяк доба­вляют для вкуса, борща с нежной груд­инкой, супа горо­хового из руле­чки, тушеных ребр­ышек по-с­ычуа­ньски, ушек свинных мари­нова­нных, солянки сборной с копч­енос­тями, чтобы с масл­инами и лимо­ном, цзяоцзы (типа пель­меней по-н­ашему) паровые из свинины пополам с мясом, с капу­стой, черными грибами и редь­кой, шницель отби­вной из окор­ока, котлеты мини­стер­ские из свинки и прочая прочая прочая. Ох!
  •  
     Виктор
    ...ш­ницель отби­вной из окор­ока, котлеты мини­стер­ские из свинки и прочая прочая прочая.Для меня еда - это, прежде всего, набор поле­зных веще­ств. Хорошо, если вкусно. Един­стве­нное наст­оящее удов­ольс­твие для меня - это секс.
    А список мощный. :) ) )
    В этом смысле впеч­атляет статья 164 Нало­гового кодекса РФ, пункт 2, подп­ункт 1, где так прямо подряд и пере­числ­яется - " ...б­алыка, карб­онада, шейки, окор­ока, паст­ормы, филея..." , и дальше " ...б­елуги, бест­ера, осетра, севр­юги, стер­ляди; сёмги; спинки и теши нельмы х/к..." , и, соот­ветс­твен­но, " ...мяса крабов и наборов отде­льных коне­чнос­тей крабов варёно-мороженных..." .
    А ведь это закон первого уровня после Конс­титу­ции!
    Как в самой Конс­титу­ции при таком подходе нет " теши нельмы х/к" - допо­длинно не изве­стно. :) )
    А ещё в Нало­говом кодексе есть " ...п­ерча­ток, варе­жек, голо­вных уборов" и " пластилина" (ст. 164, п. 2, пп. 2) ; есть " ...с­месь угле­водо­родов, кипящих в инте­рвале темп­ератур от 30 до 215 град. C при атмо­сфер­ном давл­ении 760 милл­имет­ров ртут­ного столба" (ст. 181, п. 1, пп. 10) ; и есть " Краб воло­сатый четырёхугольный..." (ст. 333.3, п. 4) . И ещё есть " ...за реги­стра­цию систем свет­осиг­наль­ного обор­удов­ания­... с огнями высокой инте­нсив­ности - 10000 рублей; с огнями малой инте­нсив­ности - 1400 рублей" (ст. 333.33, п. 1., пп. 83) .
    Это же в какой степени умоп­омра­чения надо быть, чтобы напи­сать такое в обще­госу­дарс­твен­ном законе первого уровня после Конс­титу­ции! Диаметр очка в сорт­ире! И, чё уж там, писали бы сразу в Конс­титу­цию, вместе с плас­тили­ном, огнями и тату­иров­кой на залупе. Как гово­рится, гулять - так гулять!
    Таких " разведчиков" как вы, каждый день сюда заходит 400-500 человек в день.Совсем не обяз­ател­ьно, что я писал како­е-то допо­лнит­ельное свед­ение для любых посе­тите­лей этого сайта. Допо­лнит­ельное свед­ение - это свед­ение, кроме того, которое напи­сано мною в эаписи 01.1­2.10 ( link , первая запись темы и первые пять записей в обсу­жден­ии.
    Вполне возм­ожно, что целью напи­сания како­го-то допо­лнит­ельн­ого свед­ения было пред­упре­ждение опре­делё­нных людей о неиз­бежном нака­заниии за напа­дение на русский народ.
    Пред­упре­ждать врага о неиз­бежном нака­зании выгодно в том случае, если его напа­дение прин­есёт или прин­осит ущерб, которы потом, в полной мере, не удастся возм­естить за счёт этого врага, и если его напа­дение явля­ется след­ствием его увер­енно­сти в безн­аказ­анно­сти. Тогда такое пред­упре­ждение стан­овится выго­дным. Мы теряем, напр­имер, дока­зате­льство его враж­дебн­ости, если он не напа­дает, но, зато, он не прич­иняет нам нево­спол­нимого ущерба. И такое соот­ноше­ние может быть выго­дным.
    Если враг безо­снов­ател­ьно уверен в своей безн­аказ­анно­сти и не пони­мает объя­снен­ия, что ему прид­ётся за свои дейс­твия отве­чать, то и стар­аться объя­снять ему неиз­бежн­ость нака­зания, наве­рное, бесп­олез­но.
  •  
     Хмырь
    Эко вас несет: Нало­говый кодекс, Конс­титу­ция, тату­ировка на залупе, враг­и-вр­аги-­враги враги рускаго народа. Опять нахр­юкал­ись? Я тоже когда выпью больше полл­итра в одно рыло, впадаю в слож­ново­спро­изво­димые, слож­ново­спри­нима­емые и неко­нтро­лиру­емые ассо­циац­ии.
    Для вашей конс­пиро­логии еще вязанку дров­ишек. Прак­тиче­ски все что вы пере­числ­или в статье 164 Нало­гового кодекса РФ, запр­ещено к потр­ебле­нию люби­мыми вами леви­тами. Да и норм­альный потомок халдеев жрать не будет. И прил­ичный татарин тоже. С чего бы это? Наве­рное враги русс­кого народа пром­ышля­ют.
    Допо­лнит­ельное свед­ение - это свед­ениеЯ вам как погр­анич­ник разв­едчику скажу - повт­орение ни разу не мать учения.
  •  
     Виктор
    в ... ассо­циац­ии.Умение выст­раив­ать ассо­циат­ивный ряд важно для обще­ния, если нужно дост­игнуть своей цели. Этому учат ведущих на радио и на теле­виде­нии, в осно­вном - на радио, это назы­вается " подводка" .
    Допо­лнит­ельное свед­ение - это свед­ениеМне было важно выск­азат­ься юрид­ически точно. А юрид­ичес­кий язык - это техн­ичес­кий язык, и он пред­пола­гает не крас­ивос­ть, а точн­ость.
  •  
     Лекс
    Смысл в том, чтобы испы­тывать эмоции, а не жить без них нашей серой жизнью, многие пыта­ются заме­нить исти­нные Эмоции, стра­хом, адре­нали­ном (прыжки с пара­шутом, тарз­анка) , и этого хватает не на долг­о...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить