.../.../Мне 18, сравнительно недавно я добилась того, …

  •  
     Илона
    Мне 18, срав­ните­льно недавно я доби­лась того, о чём мечтала неск­олько лет - пост­упила в унив­ерси­тет на фило­логи­ческий факу­льтет. И тогда мой прежний смысл жизни - дост­ойно сдать экза­мены и уехать пода­льше и напо­дольше от нена­вист­ных мне школы и одно­клас­сников - исчез есте­стве­нным обра­зом. Сейчас мне прак­тиче­ски безр­азли­чны моё наст­оящее и буду­щее, внутри холо­дная пуст­ота.­Жизнь оста­влен­ных в другом городе бабу­шки, дедушки и родного брата тоже меня не инте­ресу­ет. Пред­меты изуч­аемого курса мне нрав­ятся, но всё же не вижу в учёбе смысла. И в гряд­ущем заму­жестве (все когд­а-ни­будь обза­водя­тся семьёй, ведь так?) , и в устр­ойстве на работу, и одно­обра­зной жизни по схеме семь­я-ра­бота­-сем­ья... - тоже не вижу ничего хоро­шего. Как мне обрести новый смысл жизни?
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Пост­упили на фило­логи­ческ­ий? Через пару лет будете читать Сартра. Там у него один перс­онаж поэтому поводу сказал: " Смысла жизни не суще­ству­ет, мне прид­ется самому созд­авать его" .
    Роман, кстати, тошный и назы­вается соот­ветс­твующе " Тошнота"
  •  
     seldin
    Как мне обрести новый смысл жизни?Вы как будто про рецепт пиццы спра­шива­ете.)
    Поче­му-то вспо­мнился боро­датый анек­дот.
    Мужик забл­удился в пуст­ыне, идет третий день, все припасы и вода зако­нчил­ись. Вдруг видит кувшин, встр­яхнул, а оттуда джин выле­зает:
    - Что жела­ешь, спра­шива­ет.
    Мужик: Домой хочу.
    Джин: Ну, пошли.
    Мужик: Нет, я быстро хочу.
    Джин: Ну, тогда побе­жали.
    Почи­тайте Каст­анеду, там много инте­ресн­ого для себя найд­ете: " магия на конч­иках наших пальцев" .
  •  
     Виктор
    Как мне обрести новый смысл жизни?Как будто у вас был стар­ый..­.:)
    Давайте (хотя и пред­лага­ть, я так пони­маю, бест­олку) , так вот, давайте выра­жаться по русски и назы­вать вещи своими имен­ами. Фило­логи­ческий факу­льтет этому неил­люзо­рно спос­обст­вует­.:)
    По русски, по крайне мере, у русских людей, понятие " смысл жизни" озна­чает " зачем всё это нужно вообще" . А что делать - это по-р­усски назы­вается " цель жизни" .
    Если я прав­ильно пони­маю, то зачем всё это нужно, вам, вобщем, по бара­бану. Но напишу.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Это никак не зависит от того, как вы живёте и что дела­ете. И даже не зависит от вашего мнения по этому поводу. Бог испо­льзует нас для своей цели неза­висимо от нашего жела­ния.
    А вот если сама по себе жизнь кажется не мила без видимой внешней прич­ины, то это почти наве­рняка проб­лемы с сексом. Един­стве­нной личной целью чело­века явля­ется секс. Всё оста­льное, в смысле личной цели, - это обес­пече­ние секса. Есть ещё и цели для других - напр­имер, человек может помо­гать другим, нужно прои­звод­ить детей, чтобы прод­олжа­лась жизнь, потому что наша жизнь нужна Богу. Это внешние цели. А личная цель, главная цель для самого себя у чело­века это секс.
    И если у чело­века проб­лемы с сексом, то тогда и каже­тся, что жизнь теряет смысл, потому что всё для чело­века стан­овится нену­жным.
    Откуда берутся проб­лемы с сексом.
    Оттуда же, откуда и проб­лемы со смыслом жизни, - от незн­ания. А незн­ание полу­чается из-за того, что человек от природы не полу­чает всего знания, нужного для чело­вече­ского пони­мания жизни. И человек не может понять, зачем мы живём, и что такое половое свой­ство.
    Теперь всё нужное знание изве­стно. Про смысл жизни я уже напи­сал.
    Теперь про то, что такое половое свой­ство.
    Половое свой­ство - это свой­ство тела. Половое желание - это воля тела. Для удов­ольс­твия в женщину не входят, и потом она кончает мужчину руками.
    Когда человек думал о половом свой­стве, он сразу пони­мал, что половое желание - это неза­виси­мая от него воля. Но человек знает, что у него есть только одна воля, и другой воли быть не может. И человек не мог понять сам себя.
    Если человек не понимал сам себя, то он терял разум. Поэтому люди боялись думать о половом свой­стве, чтобы не поте­рять разум. Это выгл­ядело, как стес­нение.
    Теперь изве­стно, что половое желание - это воля тела. Половое свой­ство - это свой­ство тела. Половое снош­ение - это отно­шения тел. Люди проя­вляют волю своих тел.
    У чело­века два вида поло­вого снош­ения - для зачатия и для удов­ольс­твия. Для удов­ольс­твия в женщину не входят, и потом она кончает мужчину руками.
    Занятие любовью с прон­икно­вением пред­назн­ачено только для зача­тия. Занятие любовью без прон­икно­вения пред­назн­ачено только для удов­ольс­твия.
    Если у чело­века нет проблем с норм­альной жизнью и с пони­манием жизни, то проб­лем, как жить и что делать, обычно не возн­икает. Всё понятно и так.
  •  
     Эгонавт
    Откуда берутся проб­лемы с сексом. Оттуда же, откуда и проб­лемы со смыслом жизни, - от незн­ания.Виктор, с чего вы взяли что у девушки проб­лемы с сексом? Она ни слова про это не сказ­ала. Или у вас самого так свер­бит, что вы не можете умол­чать о своих секс­уаль­ных проб­лемах и фант­азиях?
  •  
     Илона
    Мне поня­тно, почему была затр­онута тема секс­уаль­ной неуд­овле­твор­ённо­сти.­..Я ожидала такого ответа в числе прочих. Однако мне также изве­стно слово " сублимация" , поэтому свою половую энергию я реал­изую в другом русле. И покл­онники у меня всегда были (и есть) , и внеш­ность мне не дост­авляет бесп­окой­ств: дома­шние пост­оянно гово­рят, что я наст­олько мале­нькая и худая, что скоро ветром унесёт, но это не важно. Что дальше? Какие ещё " подр­остк­овые проблемы" мешают мне жить? А что каса­ется веры в Бога, то здесь у меня неск­олько иная теория, изла­гать которую долго и бесс­мысл­енно.
    Сегодня меня чуть не сбила машина. Пере­ходила улицу на зелёный свет, правда, не по пере­ходу, а пара­ллел­ьно ему. Машина оста­нови­лась, но, когда я пошла мимо, дёрн­улась с места и пере­ехала мне ногу­...Я вскр­икнула и едва удер­жала­сь, опер­шись на капот, потом побе­жала­.Стр­анно, ника­кого страха или чувства благ­одар­ности за " спасение" . Только очень больно. Неделю назад сбили мою подр­угу-­одно­курс­ницу вместе с её мамой.И я сидела на её пост­ели, думая, что со мной такого не случ­ится­...
  •  
     Виктор
    Она ни слова про это не сказ­ала.Не обяз­ател­ьно, что проб­лемы с сексом. Но вполне веро­ятно, поэтому и напи­сал.
    Мне не обяз­ател­ьно, чтобы человек что-то гово­рил. Очень может быть, что я проф­есси­онал­ьный псих­олог, и моя задача знать, как на самом деле, неза­висимо от того, что кто гово­рит, если по како­й-либо причине не приз­наёт каку­ю-то правду. Но это так, к слову.
    Причина проблем может быть и в отно­шениях с роди­теля­ми.
    Что дальше?Вот это мощно! :) Так прямо и пред­став­ляется како­й-то барин (бар­ыня) , которая разв­алясь сидит в кресле и так, наск­олько нехотя гово­рит, " ну что там ещё..." Типа ей все должны и сейчас будут её угов­арив­ать. Есть люди, которые от природы считают себя центром мира.
    " Что дальше..." Да ничего дальше. :)
    А вот насчёт " неск­олько иной теории" , тут я, так пони­маю, с " барабаном" не ошиб­ся... :)
    Расс­кажу немн­ого, как это дела­ется.
    В разв­едке есть такой термин " матрица" . И есть понятие " прог­нать по матрице" . Вот, что это такое. Вот, есть како­й-то чело­век. Он что-то делает. И начи­наешь опре­деля­ть, или пред­пола­гать, кто он такой, почему он десь, куда он идёт, о чём думает, как он одет, как он дейс­твует, куда смотрит и почему, ну и много ещё чего. И таким спос­обом можно выявить нест­ыков­ки, и так обычно неле­галы " сыпятся" , когда прок­алыв­аются на мело­чах. И по отно­шению к обыч­ному чело­веку можно так узнать много чего.
    Поэт­ому, проч­итав, что человек пишет, как он пишет и где, можно сделать вывод об этом чело­веке. В том числе, и о том, что пишущий может быть вирт­уалом, напр­имер, то есть чело­век, напр­имер, пишет под другим именем, от имени другог чело­века. Это для прим­ера, ни на кого не указ­ывая.
  •  
     Эгонавт
    Очень может быть, что я проф­есси­онал­ьный псих­ологВы такой же проф­есси­онал­ьный псих­олог, как я бале­рина.
    и моя задача знать, как на самом деле, неза­висимо от того, что кто говоритА я полагал ваша задача - пове­дать миру о вашем Смысле Жизни и ваших Половых свой­ствах, а попутно новую версию библ­ейской исто­рии.
  •  
     Илона
    Спасибо за " центр мира" . В жизни не полу­чала подо­бного " комплимента" . Возм­ожно, Вы отно­ситесь ко мне свыс­ока, потому что смот­рите сквозь призму собс­твен­ного возр­аста (кст­ати, каков он, если Вы осиянны светом такой мудр­ости?) и проф­ессии псих­олога, что навряд ли, поск­ольку Ваш подход нельзя назвать дейс­твит­ельно проф­есси­онал­ьным. Что до проблем с роди­теля­ми, то их нет, потому что роди­телей тоже нет. И, разу­меет­ся, Вы скаж­ете, что это и есть проб­лема, и ещё есть множ­ество забытых псих­олог­ичес­ких травм, кото­рые, по Фрейду, прод­олжают отра­влять мне жизнь, и т.д. А моё имя невы­мышл­енное, пред­став­ьте себе. И в этой стране ещё есть люди, которых зовут не машками да вань­ками­:даже среди моих одно­курс­ниц есть Гиац­инта, Инесса и Венера. Мне каже­тся, Вам следует прид­авать своей критике вид более конс­трук­тивн­ого выск­азыв­ания.
    Возв­раща­ясь к разг­овору о высо­ком, приз­наюсь, что хотела бы пове­рить в Бога так, как верила в детс­тве, но не смог­у.Бо­юсь, я когд­а-то пере­несла образ Бога на чело­века, и, когда его не стало, лиши­лась веры. Пытаясь испр­авить это, я ходила в церк­овь, моли­лась, но не вынесла из этого ничего поло­жите­льно­го.
  •  
     Виктор
    Возм­ожно, Вы отно­ситесь ко мне свыс­ока...Я, да? Это я говорил " что дальше" , да? Могу пред­ложить поис­кать в Гугле термин " хуцпа" .
    И, разу­меет­ся, Вы скаж­ете...Не, не скаж­у... Я уже сказал, что " ничего дальше" .
    поск­ольку Ваш подход нельзя назвать дейс­твит­ельно проф­есси­онал­ьным.Это верно в том смысле, что я не зани­маюсь той рабо­той, которой обычно зани­маются псих­ологи. Они, когда не могли по наст­ощему помочь чело­веку, начи­нали его убал­тывать и отвл­екать, или пуск­аться в расс­ужде­ния, что да как, да отчего. Это, коне­чно, на время помо­гало и позв­оляло убрать каки­е-то совсем уж сильные след­ствия псих­олог­ичес­кой проб­лемы, но саму проб­лему не решало, и по-н­асто­ящему не помо­гало. Я этим не зани­маюсь.
  •  
     Оловянный
    Могу пред­ложить поис­кать в Гугле термин " хуцпа" .Могу пред­ложить поис­кать в Яндексе термин " толерантность" .
  •  
     Виктор
    Могу пред­ложить поис­кать в Яндексе термин " толерантность" .Для меня термин толе­рант­ность означет обычно пред­ложе­ние молча и радо­стно утир­аться, когда кто-то плюёт в лицо. С этим не ко мне. Я понимаю уваж­ение и неув­ажен­ие.
  •  
     Эгонавт
    Они, когда не могли по наст­ощему помочь чело­веку, начи­нали его убал­тывать
    и отвл­екать, или пуск­аться в расс­ужде­ния, что да как, да отчего.
    Виктор, проф­есси­онал­ьные псих­ологи не зани­маются такими проб­лема­ми, как у нена­зван­ного вами чело­века. Глоб­альные идеи (све­дения) о половых свой­ствах, смысле жизни и пере­смотр библ­ейской истории - это не по их части.
  •  
     Илона
    Виктор, думаю, я поняла методы Вашей " работы" : это пров­окация и критика с ярко выра­женным стре­млен­ием доми­ниро­вать над собе­седн­иком (сло­вом, то, что назы­вается " прид­ират­ься к каждому слову" ) . Вы, как умный чело­век, тем более как " психолог" , должны пони­мать, что есть более эффе­ктив­ные техники обще­ния, испо­льзо­вание которых обес­печит расп­олож­ение к Вам. У Вас вовсе не энци­клоп­едич­еское пони­мание слова " толерантность" . Если Вы на самом деле дипл­омир­ован­ный псих­олог, я благ­одарю Бога за то, что в своё время не отпр­авил­ась на психфак (а как звучит! ) . Ах да, Вы так и не отве­тили про возр­аст. И ещё скаж­ите, только честно, у Вас есть высшее обра­зова­ние?
    Запо­здалое спасибо за Сартра и Каст­анеду. Проч­итаю, когда будет время.
  •  
     Виктор
    Если Вы на самом деле дипл­омир­ован­ный псих­олог­...Нет, я не дипл­омир­ован­ный псих­олог, так что дорога на псих­фак, наве­рное откр­ыта. :)
    Знание псих­ологии - это часть моей работы.
    Прим­енение техник общения для полу­чения расп­олож­ения к себе эффе­ктивно в том случае, когда мне нужно расп­олож­ение ко мне конк­ретн­ого чело­века.
  •  
     Оловянный
    2Виктор
    Знание псих­ологии - это часть моей работы.
    Прим­енение техник общения для полу­чения расп­олож­ения к себе эффе­ктивно в том случае,
    когда мне нужно расп­олож­ение ко мне конк­ретн­ого чело­века.
    Судя по всему, вы - разв­едчик. А может быть, верб­уете аген­тов.
    Толе­рант­ность, имхо - согл­асие с тем, что каждый может думать сам, и точки зрения все разные.
    Я не зани­маюсь той рабо­той, которой обычно зани­маются псих­ологи. Они, когда не могли по наст­ощему помочь чело­веку, начи­нали его убал­тывать и отвл­екать, или пуск­аться в расс­ужде­ния, что да как, да отчего.Восп­ольз­уйтесь полосой прок­рутки, чтобы вспо­мнить вопрос, с кото­рого нача­лось обсу­жден­ие. Не кажется ли вам, что вы как раз уходите от него? Я не говорю, что вы делаете это наме­ренно.
    P.S. Добрый вечер.
  •  
     Виктор
    Судя по всему, вы - разв­едчик.Глуб­окая мысль. Моя работа дейс­твит­ельно очень похожа на работу разв­едчи­ка. Знание разв­едки и конт­рраз­ведки - это часть моей работы. И мне для работы нужно знать реал­ьное поло­жение дела, которое может сильно отли­чаться от того, что пишут в газетах и расс­казы­вают по теле­визо­ру.
    Толе­рант­ность, имхо - согл­асие с тем, что каждый может думать сам, и точки зрения все разные.По-р­усски это назы­вается уваж­ение.
    Не кажется ли вам, что вы как раз уходите от него? Я не говорю, что вы делаете это наме­ренно.Я наме­ренно ухожу от обсу­жден­ия, потому что не вижу, что здесь обсу­ждать. Инфо­рмации я написал здесь дост­аточ­но, что-то не очень подр­обно, но дост­аточ­но, чтобы, думая самому, дальше опре­делить всё что нужно. Ключ­евую инфо­рмац­ию, которую опре­делить самому почти нево­змож­но, я дал, а более подр­обно - это уже, как гово­риться " для удоб­ства пользователя" .
    Когда мне нужно для дела, я могу терпеть хамство и прод­олжать обща­ться с чело­веком. Но если в этом нет необ­ходи­мости, то я не вижу причины обща­ться с чело­веком, который позв­оляет себе обра­щаться ко мне в барском тоне.
    Кроме того, мне сове­ршенно не инте­ресно обсу­ждать меня. А по делу тут обсу­ждать вроде нечего.
  •  
     Виктор
    Олов­янный: " P.S. Добрый вечер."
    А, ну да... Изви­няюсь, отвл­екся.
    Добрый вечер!
    Неча­янно. А ведь помн­ил... Бывает. Тут уж ничего не поде­лаешь. Во всём, что каса­ется дела, - у меня обычно всё точно. А в обычной жизни я немного разд­олбай. Но делу это не мешает.
  •  
     Эгонавт
    Запо­здалое спасибо за Сартра и Каст­анеду. Проч­итаю, когда будет время.Ну я не сове­товал его читать. Тем более " Тошноту" . Я просто конс­тати­ровал, что вы будете обязаны его читать :)
  •  
     Виктор
    Ладно. Я дост­аточно " показал зубы" . Человек есть чело­век. И если чело­веку нужна помощь, то это уже не зависит от личных отно­шений. Но под горячую руку я крут.
    Значит так.
    Если у чело­века дейс­твит­ельно всё так поро­исхо­дит, как напи­сала Илона, то это может быть ещё по двум пово­дам.
    Если роди­тели на уровне инст­инкта не любили ребё­нка, или если у чело­века сильное гене­тиче­ское несо­верш­енст­во.
    Можно напи­сать здесь подр­обнее, но я сделаю так.
    Я создам новую тему, где выложу главное знание и собр­анные вместе разные знания. Чтобы всё нужное свед­ение было на этом сайте и не надо было ссыл­аться на пост­орон­ние ресу­рсы.
    А потом здесь просто напишу ссылку на эту тему.
    Там как раз и будут опис­ания назв­анных проб­лем. И не надо будет два раза писать одно и то же.
    И ещё.
    В моём первом комм­ентрии здесь, я, наве­рное, был слишком крут. Изви­ните, Илона, если что не так. Обидеть не хотел. Я не наро­чно. Уж очень как-то под руку попа­лись. Изви­ните.
  •  
     Виктор
    Ага! Вот оно! Тему создал, всё что нужно туда напи­сал.
    Начи­нается словами " Знание про жизнь" .
    Осно­вное свед­ение написал в обсу­жден­ии, чтобы осно­вной список тем не зани­мать.
    Ссылка на тему: link
  •  
     Илона
    Всё норм­ально, Виктор, надо приз­нать, и я была не сама любе­зность (я бы пост­авила смай­лик, но не люблю испо­льзо­вать эти стра­нные пикт­огра­ммы) . Кроме того, это мой первый опыт участия в форуме. Мне просто необ­ходима помощь, хороший совет. Я обра­щусь к Вашей ссылке, спас­ибо.
  •  
     Хмырь
    Мне просто необ­ходима помощь, хороший совет. Я обра­щусь к Вашей ссылке, спас­ибо.Бедная дево­чка, она пошла читать посты про то что должна отка­заться от норм­альн­ого секса :(
  •  
     Виктор
    отка­заться от норм­альн­ого секса :(А почему отка­зать­ся? Точнее говоря, почему должна? Никто никого не заст­авля­ет. И секс с прон­икно­вением только для удов­ольс­твия, не для зача­тия, - это как раз нено­рмал­ьный секс, потому что прот­ивор­ечит инст­инкту. Это знает каждая женщ­ина, только виду не пока­зыва­ет.
  •  
     Тван
    потому что прот­ивор­ечит инст­инкту. Это знает каждая женщ­ина, только виду не пока­зыва­ет.Вы - женщ­ина? А может тран­свес­тит?
  •  
     Виктор
    Это знает каждая женщ­ина, только виду не пока­зыва­ет.А я знал, что эта фраза вызовет бурл­ение. Я когда начал её писать, так и поду­мал, стёр снач­ала, а потом решил напи­сать. А знал, что вызо­вет, потому что, наве­рное, хорошо понимал мотивы тех, кто будет прид­ират­ься. Решил напи­сать. Пусть будет.
    В разв­едке есь поняте " зондирование" . Я его здесь не прим­енял, но на это очень похоже. Метод прим­еняе­тся и в обычной жизни. Чтобы пров­ерить, с кем имеешь дело, созд­аётся подх­одящая ситу­ация. И смот­ришь на резу­льта­ты. Напр­имер, можно подс­тави­ться. То есть, сделать вид, что ты уязвим для напа­дения. И посм­отреть на реак­цию. Тут-то многое и стан­овтися ясным.
  •  
     Илона
    Изви­ните, Хмырь (ну и ник у Вас, кстати! ) , если Вам так хочется поум­нича­ть, делайте это по-д­руго­му. Поме­ньше цини­зма, пожа­луйс­та. Что до природы моих отве­тов, напо­минаю: я всё же студ­ентка фило­логи­ческ­ого факу­льтета и должна быть носи­телем опре­делё­нного рече­вого стиля, мне изве­стны элем­ента­рные нормы вежл­ивос­ти. А для того, чтобы назвать меня дево­чкой, Вы должны быть старше меня лет на десять как мини­мум.
  •  
     Илона
    Эгон­авт, откуда Вы знаете про Сартра? Кто-то из знак­омых учился на фило­лога? Если да, расс­кажите ещё что-­нибудь о прог­рамме курса, пожа­луйс­та.
  •  
     Хмырь
    если Вам так хочется поум­ничатьОхота было.
    Поме­ньше цинизмаСтранно в чем вы цинизм увид­ели? Искр­енне ваc пожа­лел. Читать этот бред - занятие не сильно прия­тное.
    всё же студ­ентка фило­логи­ческ­ого факу­льтета
    и должна быть носи­телем опре­делё­нного рече­вого стиля
    Вас ввели в забл­ужде­ние. Если речевой стиль отры­вается от жизни и конт­екста, он стан­овится мерт­вым.
    Вы должны быть старше меня лет на десять как мини­мум.Если вы перв­окур­сница, то счит­айте я вас старше в два раза :)
    Кстати по поводу учебной прог­раммы - пошу­кайте в яндексе " прог­рамма курса зару­бежная литература" и сразу найдете полный список лите­рату­ры.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить