.../.../Если смысл жизни теряется, то нужно искать его …

  •  
     Анастасия
    Если смысл жизни теря­ется, то нужно искать его вновь и вновь. Сдав­аться запр­ещено! Смысл - жить, суще­ство­вать­... как угодно назо­вите, но это надо делать!
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     seldin
    Хочу прив­ести пару цитат из Каст­анеды:
    " Жизнь - это вызов, брош­енный нам смертью."
    " Искать смерти - значит ничего не искать."
    Вообще в хрон­иках Каст­анеды дано исче­рпыв­ающее объя­снение смысла жизни чело­века. Причем кое-что из напи­санн­ого (речь не о псих­отро­пных веще­ствах, как неко­торые могли бы пред­поло­жить:) ) вполне подд­ается прак­тиче­ской пров­ерке.
    Но, гово­рить, " думать - легко, дейс­твов­ать трудно, а прев­ратить мысль в дейс­твие - самая трудная вещь на свете." (Гете)
  •  
     Djey
    Все то что раньше радо­вало весе­лило поте­ряла смысл.я хожу по любимым местам, делаю любимые вещи.Но все это как то не реал­ьно, как будто во сне все.
  •  
     м
    каст­анеда канешна молодец слов нет
    но как поду­маю, что всё миро­здание каст­анедой меря­ется­...
    жизнь - вызов, брош­енный нам смертью - это соль экзи­стен­циал­ьного миро­возз­рения. каст­анеда сказал крас­иво, но он не один такой был
    проживи жизнь сполна и умри вовремя (С)
  •  
     м
    я хожу по любимым местам, делаю любимые вещи.Но все это как то не реал­ьно, как будто во сне все.Един­стве­нный по-н­асто­ящему мудрый сове­тчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувс­твуе­шь, как это часто с тобой бывает, что все скла­дыва­ется из рук вон плохо и ты на грани полного краха, пове­рнись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть отве­тит, что ты ошиб­аешь­ся, и что кроме ее прик­осно­вения нет ничего, что дейс­твит­ельно имело бы знач­ение. Твоя смерть скажет: " Но я же еще не косн­улась тебя! " (с)
    К.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить