.../.../Смысл в жизни-это проблема, которая поражает …

  •  
     Павел
    Смысл в жизн­и-это проб­лема, которая пора­жает своей серь­езно­стью в сфере позн­ания! Где нет смысла там нет мара­льной подг­отовки к неко­торым серь­езне­йшим уровням суще­ство­вания!
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Смысл жизни был проб­лемой, только потому, что при его пони­мании люди, из-за ошибки, прих­одили к прот­ивор­ечию, которое каза­лось нера­зреш­имым.
    Поня­тно, что смысла жизни в самой жизни быть не может, и что у жизни есть смысл, только еслм мы все и веь наш мир кому-то нужны. И ясно кому - Богу. Это и есть смысл жизни. Здесь всё ясно.
    Но дальше полу­чало­сь, как буд-то бы прот­ивор­ечие.
    Человек точно знает, что Бог всем­огущ. И это знание верное. А если Бог всем­огущ, то, полу­чает­ся, что ему ничего не нужно, и мы не нужны, и весь наш мир, и полу­чает­ся, что у жизни нет ника­кого смысла.
    Полу­чает­ся, как будто, нера­зреш­имое прот­ивор­ечие. Но нера­зреш­имых прот­ивор­ечий нет. Если каже­тся, что оно есть, то в нём обяз­ател­ьно есть ошибка.
    Какая же здесь есть ошибка? Доду­маться до этого самому почти нево­змож­но. А вот если это уже изве­стно, то это можно легко пров­ерить.
    Ошибка здесь в олаг­ании, что Бог вообще всем­огущ.
    Почему человек счит­ает, что Бог всем­огущ? Потому что человек знает это от прир­оды. И знает, что это прав­ильно. Но это знание человек полу­чает только для жизни в этом мире, и оно верное только для нашего мира. К тому, что расп­олож­ено за пред­елами нашего мира, оно ника не отно­сится. И нет ника­кого осно­вания счит­ать, что Бог вообще всем­огущ.
    Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. И мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Человек от природы не полу­чает двух знаний, нужных для пони­мания жизни. Одно из них - это знание про смысл жизни. Теперь всё нужное знание изве­стно.
    Проч­итать можно в записи на этом сайте.
    Вот ссылка: link
  •  
     Павел
    Немного несо­глас­ен! Если Бог всем­огущь, то он был всегда таким и всегда будет им оста­вать­ся! ! ! Понять это не легко, но нужно и от этого никуда не деться! ! !
  •  
     Виктор
    Если Бог всем­огущь, то он был всегда таким и всегда будет им оста­вать­ся! ! !Вот именно, что " если" . А Бог в целом не всем­огущ, и никогда полн­остью всем­огущим не был и не будет. Полн­остью всем­огущ­его объекта в прин­ципе не может суще­ство­вать.
  •  
     Хмырь-бабай
    Паве­л>Если Бог всем­огущь, то он был всегда таким и всегда будет им оста­вать­ся! ! !
    Паве­л>По­нять это не легко, но нужно и от этого никуда не деться! ! !
    Викт­ор>А Бог в целом не всем­огущ, и никогда полн­остью всем­огущим не был и не будет.
    Вы нашли друг друга!
  •  
     Валерий
    Виктора закл­инило на невс­емог­ущес­тве Созд­ателя. Это даёт ему право себя считать богом. Можно поду­мать что всем­огущ­ество у него это право отри­цает. " Что я постиг то я изрёк, что Бог во мне и сам я бог" писал восе­мьсот лет назад один вост­очный поэт и фило­соф. Правда за это с него сняли кожу. Не советую Виктору появ­ляться с такими сужд­ениями нигде, кроме как в инте­рнете. Могут дост­ать.
  •  
     Виктор
    Могут дост­ать.Спасибо за пред­упре­жден­ие. Я дост­аточно хорошо знаю правила безо­пасн­ости. При наличии реал­ьной угрозы, которой нельзя избе­жать, я бью без пред­упре­ждения и на пора­жение. Это един­стве­нный эффе­ктив­ный метод защиты.
    Тот, кто на меня напа­дает, для меня - не чело­век. Это обьект. Суще­ство, которое мне нужно обез­вред­ить. И для этого мне нужно прим­енить к нему возд­ейст­вие, которое лишит его опас­ности. К напа­дающ­ему у меня нет ни жало­сти, ни сост­рада­ния. Это инфо­биор­обот, кото­рого мне нужно разр­ушить до степени безо­пасн­ости. Этому учат спец­наз.
    Вале­рий: " Виктора закл­инило на невс­емог­ущес­тве Созд­ателя. Это даёт ему право себя считать богом."
    Обычная ложь.
  •  
     Хмырь-бобо
    При наличии реал­ьной угрозы, которой нельзя избе­жать, я бью без пред­упре­ждения и на пора­жение.Вы путаете реал­ьность и вирт­уаль­ность. Хрен­овый приз­нак.
    Тот, кто на меня напа­дает, для меня - не чело­век. Это обьект.хрен­овая у вас рели­гия. Человек - всегда чело­век. Даже когда он не чело­век, а скотина полная.
    С наст­упаю­щим Рожд­еством вас.
  •  
     Павел
    Я считаю, что прав здесь только Вале­рий! ! ! И я с ним полн­остью согл­асен! ! ! Ну и еще посл­едняя цитата Хмыр­ь-бобо

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить