.../.../Мое личное мнение в том, что смысл жизни это …

Отклики:

  •  
     Хмырь
    Мы просто люди и ничего больше.Ну как же это? А то что " Человек - звучит гордо! " вы в школе не прох­одили? Вдруг и правда человек не просто всего лишь чело­век, а " звучит гордо! " ? Ну разве не хочется поме­чтать иногда [str­ike] рлд рюмку с чаем [/st­rike]
  •  
     Иван Б.
    А то что " Человек - звучит гордо! " вы в школе не прох­одили?К сожа­лению всегда прих­одит на память прод­олже­ние " ...а выгл­ядит отвратительно" При этом не из-за внеш­ности в первую очер­едь...
  •  
     Хмырь-бабай
    к сожа­лению всегда прих­одит на память прод­олже­ние " ...а выгл­ядит отвратительно"Да по всякому выгл­ядит. Иногда отвр­атит­ельно, иногда никак, а иногда сове­ршенно восх­итит­ельно.
    Хотя конечно посл­еднее встр­ечае­тся искл­ючит­ельно редко. Но это не повод для любых обоб­щений.
    Да и вообще обоб­щения прим­енит­ельно к людям - дело тухлое.
  •  
     Иван Б.
    Да и вообще обоб­щения прим­енит­ельно к людям - дело тухлое.Согл­асен, только мне кажется на этом сайте только этим и зани­мают­ся... Каждый подг­оняет чело­вече­ство под свою субъ­екти­вную точку зрен­ия...
  •  
     Хмырь-бабай
    Согл­асен, только мне кажется на этом сайте только этим и зани­мают­ся...
    Каждый подг­оняет чело­вече­ство под свою субъ­екти­вную точку зрен­ия...
    Каждый подг­оняет под свою субъ­екти­вную истину, но в резу­льтате то полу­чается объе­ктив­ная картина - сколько людей столько и истин. Даже одну и ту же мысль, напр­имер - " Смысл в служ­ении Б-гу" , или " Нет ника­кого смысла" , каждый чувс­твует сове­ршенно по разному и каждый по разному выводит из нее модель своего пове­дения в жизни.
    Я вообще думаю, что во всей это болт­овне не истина важна (объ­екти­вная или субъ­екти­вная) , а дост­ижение сост­ояния отно­сите­льного душе­вного комф­орта.
  •  
     Валерий
    Вряд ли можно гово­рить о душе­вном комф­орте людям стре­мящи­мся к истине. Во многой мудр­ости много печали. У меня совсем немного мудр­ости (если вообще есть) , но отдыхаю душой не в разм­ышле­ниях, а отвл­екаясь от них. Напр­имер, когда смотрю безо­бидные фильмы или когда читаю Джер­ома.
  •  
     Хмырь-бабай
    Вряд ли можно гово­рить о душе­вном комф­орте людям стре­мящи­мся к истинеНу я как раз и говорю, что неиз­вестно к чему на самом деле стре­мятся люди, говоря о пост­ижении смысла - к истине или покою?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить