.../.../страх перед смертью есть у всех с этим не поспоришь. …

  •  
     lara
    страх перед смертью есть у всех с этим не посп­ориш­ь.но главное это страх жить, любить, стра­дать и помнить это.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Страх перед смертью - это инст­инкт. Человек на уровне чувства счит­ает, что если он умрёт, то он исче­знет. Человек знает, что если он умрёт, то он не исез­нет, но на уровне чувства считает именно так. Это встр­оенная ошибка. Она сделана спец­иаль­но, и она неус­тран­има. Смысл этой ошибки в том, чтобы человек считал, что ему есть, что терять. Иначе, если бы человек считал, что ему нечего терять, он бы нмчего не делал и просто бы умер, и человек бы не делал никакой выбор между любовью и выго­дой. Чело­веку было бы нечего терять, и у него не было бы выгоды, как нечего терять Богу, и у кото­рого тоже нет выгоды. Поэтому первая реакция чело­века и пост­оянное мнение на уровне чувства - это то, что если он умрёт, то исче­знет. Человек знает одно, но чувс­твует другое. Эти два знания никак не прот­ивор­ечат друг другу, потому что они восп­рини­маются по-р­азно­му. Чувство - обра­зным мышл­ением, а знание - расс­удоч­ным мышл­ением.
    ...с­трах жить, люби­ть...Страх приз­навать реал­ьнос­ть, потому что каже­тся, что в реал­ьности есть нера­зреш­имые прот­ивор­ечия, кото­рые, если их приз­нать, сведут чело­века с ума и лишат его созн­ания.
    На самом деле, никаких нера­зреш­имых прот­ивор­ечий нет, и быть не может. Так устроен мир. А каза­лось, что они есть из-за ошибок, которые прои­сход­или из-за незн­ания. Человек от природы не полу­чает всего знания, нужного для пони­мания жизни. От этого и были все проб­лемы.
    Теперь всё нужное знание изве­стно. Одно из них - в чём смысл жизни. Теперь это изве­стно. Всё просто. Проч­итать можно на этом сайте.
    Вот ссылка: link

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить