.../.../Для того, что бы понять, в чем смысл жизни человека, …

  •  
      Лави
    Для того, что бы понять, в чем смысл жизни чело­века, надо сначала отве­тить на вопрос: - Есть ли вообще кака­я-то цель у суще­ство­вания мира? А для того, что бы понять, какова цель суще­ство­вания мира, необ­ходимо уста­новить исто­чник жизни, явля­ющийся Творцом всего суще­ству­ющего. Не получив ответы на эти вопросы и не приняв за основу поло­жение о суще­ство­вании некой идеи, пред­шест­вующей сотв­орению мира, как некоего замысла твор­ения, вообще нет смысла гово­рить о цели суще­ство­вания чело­века. Только раскрыв замысел твор­ения и опре­делив функцию чело­века в его осущ­еств­лении, можно отве­тить на вопрос о смысле нашего суще­ство­вания.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хмырь-бобо
    Для того, что бы понять, в чем смысл жизни чело­века, надо сначала отве­тить на вопрос:
    - Есть ли вообще кака­я-то цель у суще­ство­вания мира?
    Какое отно­шение имеет одно к друг­ому? Мой мир - это я сам. И цель и смысл этого мира в коне­чном итоге прид­умываю я сам. Без всякой оглядки на ваш мир, на ваши цели и смыслы. Более того, о том что ваш мир суще­ствует я до сего дня даже не подо­зрев­ал.
  •  
     Наташа
    Доба­влю, к тому прав­ильн­ому, что сказал Хмырь: не согл­асна с вами, Лави, ибо все начи­нается с Позн­ания Себя Люби­мого, а никак не наоб­орот. Семь мудр­ецов сказали :) но, не суть, кто сказал, суть в том, что все тайны всел­енной внутри нас ; )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить