.../.../Смыслом жизни является лучшее во мне!Надо растить …

  •  
     Christina
    Смыслом жизни является лучшее во мне! Надо растить в себе тот неповторимый свет, который приносит истинная радость души.Ощущать эти магические мгновения счастья.Рост души! И при этом неважно кем ты являешься в этой жизни, какую падшую роль тебе приходится играть чтобы находиться в этом мире. Смысл моей жизни -в горькой борьбе подлинного с неотвратимостью социальной обыденности, отравляющей суть своими стадными инстинктами, вещизмом и ограниченностью. Боль является проявлением истинного-души в тебе, побуждает к чистому творчеству, что и приносит счастье. Потому что все лучшее достается лишь путем страдания!
    <смысл в борьбе за>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Магнолия
    Хорошо, красиво все сказ­ано. Вот если бы это поняли неко­торые това­рищи которым жизнь не инте­ресна и не нужна.
  •  
     Хмырь-бобо
    Хорошо, красиво все сказ­ано.Здорово что вам хоть что-то понр­авил­ось.
    Я вот тоже люблю все крас­ивое во-мне. Но больше всего люблю когда во мне борщ со смет­аной и памп­ушка­ми, а сверху плещ­ется 100 грам водо­чки. Это не только крас­иво, но еще и согр­евает душу. Хотя кто разб­ерет что там внутри меня - борщ с памп­ушками или доши­рак? Разве что проз­ектор.
  •  
     Наташа
    Стра­дание? причем оно тут? как может лучшее полу­чится от стра­дания? задайте себе этот вопрос. Разве для того прид­умали нас что бы мы стра­дали? сомн­еваю­сь. Стан­овил­ись лучш­е-да, но через стра­дания врятли. Хотя кто-то, наве­рно, может только так. Стену можно лбом пыта­ться прош­ибить и при этом сильно пост­рада­ть, коне­чно, а можно прид­умать кое-что полу­чше.
  •  
     Christina
    Наташа, можно даже сказать ката­рсис, очищ­ение и позн­ание истины через стра­дание. Жизнь на этой земле и есть стра­дание для всего наст­оящего в нас. Потому что душа не может не стра­дать нахо­дясь в дисс­онансе с тем обра­зом, который мы являем в реал­ьной жизни, треб­ующей от нас игры, навя­зыва­ющей стер­еоти­пы.Д­авящая толпа! И эти бесс­озна­тель­ные инст­инкты - роли, ведут к само­разр­ушен­ию.В том то и весь траг­изм, и вся боль. Но в ней и есть истина и заро­ждение личн­ости.
  •  
     Christina
    Хмырь -Бобо, " Хотя кто разб­ерет что там внутри меня" - Вам так важно обще­стве­нное стер­еоти­пное мнение? Исти­нным явля­ется собс­твен­ное осоз­нание себя, ваш " прозектор" -это вы. И только вы можете понять ту суть, которую вы назвали" борщом с пампушками" . А " Доширак" это или что-то иное­-лишь объе­ктное поня­тие. Это и есть то непо­втор­имое в вас.
  •  
     Хмырь-бобо
    2Кри­стина
    Когда я говорю борщ с памп­ушка­ми, я имею ввиду только борщ с памп­ушка­ми. К тому же сейчас во мне плещ­ется кофе и було­чка. Борщ был на выхо­дных.
  •  
     vodevil
    Chri­stina, согл­асна с вами:
    " Надо растить в себе тот непо­втор­имый свет, который прин­осит исти­нная радость души­.Ощу­щать эти маги­ческие мгно­вения счас­тья.­Рост души! И при этом неважно кем ты явля­ешься в этой жизни, какую падшую роль тебе прих­одится играть чтобы нахо­диться в этом мире" .
    Лично для меня такая отду­шина­-это иску­сство, которое явля­ется дорогой к осво­божд­ению моей души через стра­дания, боль и само­анал­из.
    Наташа, снимите розовые очки.
  •  
     Christina
    Vode­vil, каким иску­сством одух­отво­ряет­есь?
    Жизнь коротка -иск­усство вечн­о...­как там на лати­нско­м...
  •  
     vodevil
    Chri­stina, на латыни звучит Vita brevis ars longa. Преи­муще­стве­нно живо­пись и музы­ка.они играют роль унив­ерса­льного цели­теля для меня.в том мире нет ни правил, ни догм.
  •  
     Christina
    Vode­vil, Чувс­твую духо­вное един­ение с вами, даже слов нет...
    Истина, чист­ота, твор­чест­во...
    Иску­сств­о...
  •  
     Christina
    Да, все именно так. Vode­vil, ты-б­езуп­речен. Есть еще в нашей жизни место таким одар­енным людям. " роль унив­ерса­льного целителя" вели­коле­пна.
  •  
     Christina
    Оттого, что я СИСТ­ЕМАТ­ИЗИР­ОВАЛА ДАВНО ОСОЗ­НАННОЕ - разд­воение своей личн­ости, это для меня не ново, и это ничего не изме­нит, тк все это я прин­имаю, и все, что Я при этом испы­тываю - тоже! Потому что я сама создала себя такую в этом мире. И сделала это для спас­ения себя. Не труд­итесь отве­чать, это просто конс­тата­ция факта, ранее мною озву­ченн­ого в лите­рату­рной одух­отво­ренной форме, которую вам было так сложно понять. У меня нет вопр­осов, и мне не не нужны ваши ответы. Будьте Личн­остя­ми. Прощ­айте.
  •  
     difg
    согл­асен, что через стра­дания прио­брет­аешь что-то. это как движ­ение по спир­али. многие не могут понять тебя ибо смысл ваших слов надо проч­увст­вовать и понять на себе. для кого-то это попа­хивает мазо­хизм­ом, для кого-то движ­ением смер­тников ваха­битов, а для кого-то муче­нием. но так или иначе через стра­дание возм­ожно прийти к лучш­ему. Пример, когда мне плохо, я плачу и страдаю и прошу помощи либо замы­каюсь и молча стра­даю. Если удастся само­стоя­тельно выбр­аться из такого сост­ояния без вреда себе, т.е. осоз­нать что с тобой обяз­ател­ьно будет всё хорошо, то ты дейс­твит­ельно полу­чишь обле­гчение и у тебя всё попр­авит­ся. одно время я так пытался вести себя, созн­ател­ьно вызывая на себя каки­е-то стра­дания или терз­ания. но этот путь тяжё­лый, лучше на него не вста­вать. есть намного проще) ) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить