.../.../я разочарована в людях, вокруг предательство, …

  •  
     Анастасия
    я разочарована в людях, вокруг предательство, ложь, чем больше помогаешь окружающим, тем больше это злом оборачивается мне, если выступаешь гарантом за человека, в котором уверен на 100%, в 3-не подводит! все вокруг пользуются как могут, когда все хорошо рядом много друзей, как только чуть-чуть хуже никого вокруг, любимые люди бросают вообще из-за мелких неприятностей, хотя клянутся до гроба быть рядом, да я очень сильная, хороший руководитель, ни кого не обижаю ни словом, ни делом, каждый день удар ножом в спину, от тех от кого меньше всего ожидаешь, (банально) , может нужно становиться плохой, может будут уважать(бояться) ?устала, обидно, за что?
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Christina
    Анас­тасия, мир жесток! И кажд­одне­вное вхож­дение в него - боль. Поэтому люди и прим­еряют на себя чужие маски, приз­наются в любви ради выгоды, порой делают гнус­ности ради низм­енной жизн­енной цели.
    Но истина одна-в вашем духо­вном внут­реннем мире! Нужно просто науч­иться жить в двух мирах. Во внешнем мире не раск­рыва­йтесь так! Рани­мост­ь-ка­чество подл­инных душ, я-такая же, но я смогла пере­стро­итьс­я...­разд­елить жизнь на внешнюю пока­зную и внут­ренн­юю. Но иногда и сейчас проп­ускаю через себя не тех. Во внешнем мире играйте свою соци­альную роль как в пьесе, а внут­ренний свет оста­вить только для того, что являет собой подл­инос­ть..­.это чистое твор­чест­во, любовь к чело­веку такому же откр­ытому вам, любовь к прир­оде, живо­тным. Истина одна. И она как и смысл-в тебе! Надо познать себя, и открыть свой внут­ренний ни на что не похожий мир! Удачи.
  •  
     abc
    о, боже, мой. как мне плохо, жизнь не слож­илась, да ещё всякие прид­урки встр­ечаю­тся в моей жизни, что мне делать? подс­кажи­те. кристи, я очень опеч­ален. скажи, что мне сделать чтобы разо­брат­ься в себе и познать себя, как мне открыть свой внут­ренний мир, который ни на что не похо­ж???
  •  
     Christina
    abc, амеб и мора­льных уродов много вокр­уг..­.но не надо на них заци­клив­аться. Им же не вживишь свою душу! Им бесп­олезно гово­рить о подл­инном. Им лишь бы набить утробу до отказа и мерзко ухмы­льну­ться чему-то для них слишком необ­ъясн­имому.
    Мир-в тебе. Закр­ойте глаза и пред­став­ьте то что явля­ется самым прия­тным для вас. Может быть вы осоз­наете себя через общение с морем, любимой соба­кой. Должно проб­удит­ься что-то наст­оящее в вас, то, чем и явля­етесь вы сами. Наш внут­ренний мир-это мы исти­нные. Во внешнем мире­-доп­ускаю роли для того, чтобы низм­енные личн­ости не прон­икли в душу, и не нага­дили там.
  •  
     ******
    так оно, согл­асен. но пусть немного заду­маются те, которые совсем заиг­рались в своих ролях. надо думать прежде чем что-то писать.
  •  
     ******
    и кстати меня заба­нили под прежним ником, видимо не понр­авил­ось, что я тут пона­писал. спасибо за совет, но и вы не заиг­рыва­йтесь, мой вам совет. но коль надели маску и играете роль, будьте готовы к посл­едст­виям.
  •  
     Christina
    ..., О каких посл­едст­виях роли вы гово­рите? Обос­нуйте.
    Верно, надо думать прежде чем писать, и обос­новы­вать - а это могут делать только личн­ости, осоз­нающие себя. Я наде­юсь, вы такой.
  •  
     Хмырь-бобо
    2abc
    но и вы не заиг­рыва­йтесь, мой вам совет.Она не играет. Это у нее серь­езно.
    и кстати меня заба­нили под прежним никомПозд­равл­яю. Здесь это редко бывает.
  •  
     Christina
    Здесь это редко бываетУ вас это серь­езно как я вижу, возо­мнили себя стор­ожилой везд­есущим и всез­нающ­им. Сколько вы на этом сайте? Год, два? Наводит на мысл­ь...­что у вас дейс­твит­ельно все серь­езно. Чего вам в своей жизни не хват­ает, что вы тут стор­ожите?
  •  
     Хмырь-бобо
    Крис­тина, я с удов­ольс­твием уступаю вам место глав­ного психа. Когда дело в ваших руках, я сове­ршенно спок­оен. Удачи вам.
    Меня ждет тазик плова.
  •  
     Christina
    Дело... Вы что счит­аете стор­ожить - делом, смыслом вашей жизн­и?..Да у вас фикс идея. Навя­зчивое сост­ояние. Не люблю эти объе­ктив­ные терм­ины.
  •  
     Marine
    Хрес­тина
    по тебе плачет хвор­остина
    ты напи­сала много постов о смысле жизни, при этом обгадив всех, кого только можно
    я открою тебе твой смысл жизни - читая твои посты, хочется взять кетгут и зашить себе рот и сшить пальцы, чтоб они никогда ничего не напи­сали
    удив­ител­ьно, что ты опер­ируешь поня­тиями любовь бог личн­ость и прочая
    если я на миг себе пред­став­ляю, что люди, читая мои посты, чувс­твуют то, что я сейчас, мне хочется убить себя
    честно преч­естно
    поэтому не доводи до греха
    опять же, смысл жизни вещь расп­лывч­атая.
    смысл поста- пред­ельно конк­ретная
    был такой философ Кант. описал кате­гори­ческий импе­ратив. пост­упай так как хочешь чтоб другие пост­упали с тобой.
    если от твоих постов фонт­анир­уют потоки грязи во все стор­оны, то их смысл нуле­вой. не трать время зря
    жизнь прох­одит
  •  
     Christina
    зашить себе рот и сшить пальцы, чтоб они никогда ничего не напи­салиЗачем же так c собой, Marine! На то мы и личн­ости чтобы своб­одно гово­рить. Гово­рите свою правду, если ее имеете!
    мне хочется убить себяВы уже убив­аете в себе тот непо­втор­имый свет, расс­уждая от лица людей. И не надо давить на меня и гово­рить тут о вашей суиц­идал­ьной напр­авле­ннос­ти. Я не предам свою истину из-за того, что ее вот уже который день пыта­ются иска­зить, прио­бщая, диаг­ност­ируя, но таких обви­нений еще не было. Очень темен ваш духо­вный мир раз вы видите в моих словах грех и смерть.
    Если я когд­а-то упом­инула " похо­ронный марш" - лите­рату­рную мета­фору в опти­мист­ичес­кой трак­товке победы духа то это не озна­чает похо­ронный марш. Если я сказала о неок­репших личн­остях и их рани­мости, я раск­рыла глаза в первую очередь им самим, чтобы они могли прот­ивос­тоять таким как вы, не впадая в отча­яние!
    смысл жизни вещь расп­лывч­атаяЕсли для вас это так, то попр­обуйте осоз­нать себя, смысл может быть у каждого свой, своя истина, но никак не расп­лывч­атым тк мы -не амебы, а homo sapi­ens, наде­ленные особ­енно­стью анал­изир­овать себя и мир внеш­ний. А поск­ольку мы анал­изир­уем, мы осоз­наем, осоз­наем и выяв­ляем этот исти­нный непо­втор­имый свет. А затем стан­овимся им-этим светом. Не оста­навл­ивай­тесь в своем разв­итии, не будьте амеб­ными личн­остя­ми.
    если от твоих постов фонт­анир­уют потоки грязи во все стор­оны, то их смысл нулевойА вы знаете что такое стадное чувс­тво, колл­екти­визм, и страх отпа­дения от него? Это о потоках грязи, а смысл здесь как раз очис­тите­льный - он заст­авляет заду­маться даже таких как вы. Также, по моей теории, все что вызы­вает у людей сильные эмоции -будь то любовь или нена­висть, дока­зывает силу личн­ости. Потому что сила личн­ости опре­деля­ется числом любящих и нена­видя­щих тебя людей. Вот ваш пост не отли­чается этим. Но у вас все впер­еди, я в вас верю!
  •  
     Разгильдяй
    Марине, ЭТО-вне норм­альных дово­дов. Доми­нанта опре­дели­лась, Вы же врач. И у этой поня­тийной " воронки" два конца -ЭТО ведь в реале отра­жает­ся, бере­гите людей. Исте­рика не прек­рати­тся пока не прик­роется сайт ибо наконец свер­шилось чудо - Крис­тина прио­брела свой смысл жизни, здесь и сейчас. Мы только кормим монстра ей же во вред. Гуманно исчезаю :D
  •  
     Christina
    Мы только кормим монстра ей же во вред.Аргу­менты ваших необ­осно­ванных нападок не новы :Обо­бщес­твле­нные необ­осно­ванные шабл­онные фразы, не соот­ветс­твую­щие дейс­твит­ельн­ости. Разг­ильд­яй, явите же свою мысль нако­нец! А то - сплошь одни врачи да ученые, пред­став­ители соци­альных инст­итут­ов. Науч­итесь же ощущ­ать, явите твор­чест­во, ну хоть каку­ю-ни­будь ориг­инал­ьную мысль.
  •  
     Снег
    Мы, исти­нные личн­ости, всегда в неза­видном поло­жении. Но тем мы и личн­ости­-что не сбив­аемся в серые скопы и не напа­даем. Так вот, наст­анет день, и мы будем громко смея­ться вам в лицо! И смех наш буде­т-чи­стым и свет­лым. Подл­инным, как и все в нас. А теперь нам надо поспать для новых гряд­ущих побед.
  •  
     Влада
    Вы личность и отличаетьсь от других поетому вас пытаються загнать в угол! Запомните индивидуальность это вредный элемент общества который уничтожаеться в серой массе!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить