.../.../подскажите как начать жить заново. Похоронила …

  •  
     марианна
    подскажите как начать жить заново. Похоронила родителей. И моя жизнь потеряла смысл, больше ничего не радует.Не знаю что- делать.Я много работаю, учюсь а для чего мне всё это?
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Евгений
    Привет. Я не доктор, но, могу поде­лится своим мнением и опытом. Нужно гнать эти мысли прочь, это очень опасно и стра­шно. Не помню кто сказал: страшно не умер­еть, страшно не жить... Я пони­маю, тебе тяжело, но появ­ится человек ради кото­рого все это будет. Да и дело не только в этом, я почти год боролся с этим сост­ояни­ем, и победил только Верой, не врач­ами, не табл­етка­ми. Здесь много хорошей лите­ратуры кстати, тоже объя­сняет многое. Держись глав­ное.
  •  
     Christina
    но появ­ится человек ради кото­рого все это будет.Мнения вашего, Евге­ний, я не разд­еляю.
    Един­стве­нное ради чего нужно жить­-она сама с ее духо­вным миро­м.Ну­жно растить в себе личн­ость. А чело­век, о котором вы гово­рите, может стать лишь ПРЕХ­ОДЯЩ­ИМ(те пере­ходя­щим) для ее духо­вного мира собы­тием. Если на нее это прои­зведет впеч­атле­ние, то прин­есет пользу в виде вдох­нове­нья к твор­ческ­ву.
  •  
     Настенька
    Мари­анна, а ты веришь в то, что души твоих роди­телей живы? Или во что ты веришь? В жизни прои­сходят случ­айно­сти?
  •  
     Миранда
    Видимо роди­тели недавно умерли. Раз все еще эта рана сочи­тся.
    Я два года назад похо­ронила маму. Смот­рела на то как она, не задолго до смерти, боро­лась за спра­ведл­ивость пенс­ионной системы по отно­шению к ней. Сколько сил, сколько нервов было потр­ачено. И когда я сидела у ее смер­тного одра, я поняла, на сколько все это мелко и бесп­олезно - вся эта борьба. А еще приш­лось прон­аблю­дать как отец не мог дожд­аться когда же он уже осво­боди­тся от тяжкой ноши которая умирает от рака и все время стонет от боли.
    Пове­рте, Мари­анна, быстро спра­виться с такой утратой не полу­чится. Это не " выпа­вший волос" , а " отор­ванная рука" . Из депр­ессии меня не вывел ни муж, ни дети, ни работа. Нужно время.
  •  
     Снег
    Это непо­мерное отча­яние Мари­анне надо выли­вать в твор­чест­ве! Шедевры рожд­аются из ливней слез и прот­ивор­ечия, и только из них! Только так она обретет себя возр­ожде­нную! Как феникс из пепла. Надо пройти этот ката­рсис, очис­титься от горя и нако­пивш­ейся скверны и восп­арить!
  •  
     lama
    таким , как ты , я бы посоветовал следующее : главное - не ссы в алебастру.Все забудется, все перемелется.Так что держи хвост пистолетом! А так, чтобы быть ближе к теме, я бы сказал следующее: не надо быть слишком мнительным, нет , не хочу распространяться­.Заходи­ ко мне, я тебе развею все сомнения! С приветом, Император.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить