.../.../Сделать сначала себя, а потом помочь сделать …

  •  
     Кристина
    Сделать сначала себя, а потом помочь сделать это Миру.
    Смысла жизни нет для тех, кто толи не растет, толи уже вырос. Для оста­льных смысл этой жизнь должен быть само­акту­лизи­рова­ться и насл­адит­ься этой, пусть бесс­мысл­енно но прек­расной жизнью. Легко сказать " смысла нет" - трудно найти его для себя.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     seldin
    Проч­итал Ваши расс­ужде­ния и решил загл­януть в Вики­педию на тему само­акту­ализ­ации. Меня пора­зила точн­ость одного из опре­деле­ний: само­акту­ализ­ация - это прин­ятие своей собс­твен­ной изна­чаль­ной природы (как неус­танное стре­мление к един­ству, инте­грац­ии, или внут­ренней сине­ргии) .
  •  
     Хмырь-бобо
    Как-то все у вас не очень скла­дно.
    Сделать сначала себя, а потом помочьЧасть 1.
    Т.е. после того как себя сделали и процесс " самоактуализации" заве­ршен, вы соби­рает­есь помочь " Миру" . Но по вашим словам, там где рост зако­нчен зака­нчив­ается смысл. И зачем тогда помо­гать " Миру" ?
    Часть 2.
    Когда вы гово­рите про " сделать себя" , я плохо но пред­став­ляю что вы под этим подр­азум­евае­те. Но как вы соби­рает­есь помочь " Миру" " сделать себя" ?
    Кстати, в русском новоязе слово " сделать" синоним слова " уделать" . Не надо никого удел­ывать. Себя - можно, если не жалко.
    Часть 3
    " Для оста­льных смысл этой жизнь должен"
    Вооб­ще-то никто никому ничего не должен. Мета­физи­ческая субс­танция " смысл" , суще­ству­ющая в вашей голове, никак не соот­носи­тся со всеми смыс­лами роящ­имися в головах тех, кто насе­ляет " Мир" . Да и термин " самоактуализация" мутный. Очень похоже на " самоудовлетворение" - бесп­лодный проц­есс, не ведущий к каки­м-то внешним резу­льта­там.
  •  
     пустое место
    Вооб­ще-то никто никому ничего не долженха ха ха
    а ведь кто-то спорил и дока­зывал, что это не так...
    пере­верб­овал вас майлс или как там его бесу­-бат­ьке
    =)
  •  
     Хмырь-бобо
    а ведь кто-то спорил и дока­зывал, что это не так...И сейчас могу посп­орить. Априори никто и никому ничего не должен. Но если вы или я кому-то должны, это мои или ваши личные перс­онал­ьные долги, которые мы добр­овол­ьно и неза­висимо от воли третьей стороны взва­лили на себя и несем.
    Т.е. если Крисина считает своим долгом само­акту­ализ­иров­аться до опуп­ения и помо­гать в этом миру(?) - это ее собс­твен­ная мозоль на како­й-ни­будь лобной доле голо­вного ее мозга. А у меня мозоль на другом месте.
  •  
     Кристина
    Хмыр­ь-бо­бо!
    То, что Вы описали выше назы­вается - выис­кива­нием блох. Скорее всего у Вас проб­лемы в личной, семе­йной и фина­нсовой сфере.
    Трак­товка таких понятий как " делать себя" и прочих сказ­анных мной для каждого опре­деля­ется по-с­воему, в силу собс­твен­ного пони­мания вещей.
    Рост самое себя ни чем не огра­ничен. Человек дейс­твит­ельно никому ничего не должен - кроме себя, но это уже назы­вается по друг­ому.
    Миру мы помо­гаем по прин­ципу " помог себе - помог семье, дому, району, городу, стране, миру" .
  •  
     Хмырь-бобо
    Скорее всего у Вас проб­лемы в личной, семе­йной и фина­нсовой сфере.Крис­тина, если у чело­века нет проблем ни в личной, ни в семе­йной, ни в фина­нсовой сфере, то он либо умер, либо полный идиот.
    Трак­товка таких понятий как " делать себя"Меня сове­ршенно не волнует как вы будете делать себя, главное чтобы ваш мир, не касался меня. Мне было бы крайне непр­иятно, если бы на краю моего мира рылись стра­нные само­дель­ные чело­веко­-бул­ьдоз­еры. Наши миры пере­сека­ются как минимум здесь. В этой болт­алке.
    Миру мы помо­гаем по прин­ципуПочему " мы" ? У вас мания вели­чия, расщ­епле­ние личн­ости, парт­ийная прог­рамма срос­шаяся с эго?
  •  
     . . .
    Крис­тина цити­рует книгу изве­стного псих­отер­апевта Литвака " Принцип сперматозоида" :
    " Один мудрец в 20 лет хотел помочь всему миру, затем стране, затем городу, затем району, затем улице, затем дому, затем семье, и только потом в 90 лет понял, что, если он поможет себе, то тем самым он поможет семье, улице, городу, обла­сти, стране, миру."
  •  
     ///
    Скорее всего у Вас проб­лемы в личной, семе­йной и фина­нсовой сфере.Крис­тина, если у чело­века нет проблем ни в личной, ни в семе­йной, ни в фина­нсовой сфере, то он либо умер, либо полный идиот.
    +500
    Меня сове­ршенно не волнует как вы будете делать себя, главное чтобы ваш мир, не касался меня.
    стра­нные само­дель­ные чело­веко­-бул­ьдоз­еры
    лихо... образ " доктор-зло" ..? зачем вы её пров­оцир­уете­...?
    =)
  •  
     Хмырь-бобо
    лихо... образ " доктор-зло" ..?Како­йтакой " доктор-зло" ? Ника­кого " доктора-зло" . Вы что не встр­ечал­ись с адеп­тами Литвака и Сo? Это же люди с сове­ршенно выве­рнут­ыми наиз­нанку мозг­ами. Там вообще никакой масл­овым с его само­акту­ализ­ацией не пахнет - чистая эзот­ерика пополам с пара­нойей.
    зачем вы её пров­оцир­уете­...?Вооб­ще-то, утром я был очень добр. Но сейчас я злой, трезвый и уста­вший, поэтому вношу правку:
    " само­дель­ные человеко-бульдозеры"
    следует читать как:
    " недо­дела­нные человеки-бульдозеры"
  •  
     Кристина
    Да, Хмарь Бобо, вы правы.
    Рада, что наши с вами миры не пере­секл­ись, иначе вам бы приш­лось обща­ться с недо­стой­ным вас чело­веком - со мной - у кото­рого мания вели­чия, расщ­епле­ние личн­ости и парт­ийная прог­рамма срос­шаяся с эго.
    Желаю удачи, найти хоро­шего парт­нера по общению своего ранга. Что опус­каться до нас идио­тов.
  •  
     Marine
    ай-йяяй
    обидели девушку ни за что.
    ...
    хотите я вам стан­дарты оказ­ания высо­коте­хнол­огич­ной нарк­олог­ичес­кой помощи обна­родую?
    МИНИ­СТЕР­СТВО ЗДРА­ВООХ­РАНЕ­НИЯ РОСС­ИЙСКОЙ ФЕДЕ­РАЦИИ
    ПРИКАЗ
    28 апреля 1998 г.
    N 140
    ОБ УТВЕ­РЖДЕ­НИИ СТАН­ДАРТОВ
    (МОД­ЕЛЕЙ ПРОТ­ОКОЛ­ОВ) ДИАГ­НОСТ­ИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
    НАРК­ОЛОГ­ИЧЕС­КИХ БОЛЬНЫХ
    *. Хрон­ичес­кий алко­голизм (зав­исим­ость от алко­голя) -
    нача­льная стадия, фаза обос­трен­ия.
    Шифр Межд­унар­одной клас­сифи­кации боле­зней (МКБ­-10) - F10.­2.4.1.
    Приз­наки нача­льной стадии зави­симо­сти от алко­голя: пато­логи­ческое влеч­ение к алко­голю без сфор­миро­ванн­ого абст­инен­тного синд­рома, повы­шение толе­рант­ности к алко­голю, токс­иког­енные невр­асте­нопо­добные расс­трой­ства.
    Условия лечения -
    а) амбу­лато­рное лече­ние:
    ОБСЛ­ЕДОВ­АНИЕ.
    То же, что и при острой алко­голь­ной инто­ксик­ации:
    Общие анализы крови и мочи, биох­имич­еский анализ крови (сахар, белок, белк­овые фрак­ции, били­рубин, пече­ночные ферм­енты, рН крови, оста­точный азот, креа­тинин, моче­вина, мочевая к-та в сыво­ротке крови) , ЭКГ.
    Конс­ульт­ации тера­певта, невр­олога, хиру­рга.
    ЛЕЧЕ­НИЕ.
    То же, что и при острой алко­голь­ной инто­ксик­ации
    1. Пром­ывание желу­дка.
    2. Анал­ептики и псих­отон­ики: нике­тамид, суль­фока­мфок­аин, кофеин - бензоат натрия в инъе­кциях; диго­ксин, стро­фантин в инъе­кциях.
    3. Дето­ксик­ация: поли­ионные смеси (дек­стран 40, декс­тран 70, поли­видон, трис­оль, хлос­оль) , физи­олог­ичес­кий раст­вор, 5% р-р глюкозы - в/в капе­льно; 40% р-р глюкозы в/в; тиос­ульфат натрия в/в, унитиол в/м.
    4. Вита­мины: пири­доксин 5% - 10 мл в/м; нико­тино­вая кислота в/м; аско­рбин­овая кислота в/в с глюк­озой.
    5. Ноот­ропы: пира­цетам 20% р-р 5-15 мл в/в с глюк­озой.
    6. Гепа­топр­отек­торы: поли­амин в/в капе­льно.
    плюс: магния сульфат 25% 3-7 мл в/в с 40% глюк­озой ежед­невно в течение 5-7 дней, тиос­ульфат натрия, унит­иол; сред­ства пода­вления пато­логи­ческ­ого влеч­ения к алко­голю: анти­конв­ульс­анты (кар­бама­зепин, валь­прое­вая кисл­ота) , нейр­олеп­тики (тио­рида­зин, пери­циаз­ин, хлор­прот­иксен) , анти­депр­есса­нты (пар­оксе­тин, миан­серин, тиан­ептин) .
    ДЛИТ­ЕЛЬН­ОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ - 25 дней.
    ..Хр­онич­еский алко­голизм (зав­исим­ость от алко­голя) средняя
    стадия, фаза обос­трен­ия, абст­инен­тный синд­ром, степень
    тяжести - легкая.
    Шифр Межд­унар­одной клас­сифи­кации боле­зней (МКБ­-10) - F10.­2.4.­2., F10.3.
    Симп­томы: асте­ния, потл­ивос­ть, прер­ывис­тый сон, плохой аппе­тит, легкий тремор рук, пони­женное наст­роен­ие, конт­роли­руемое влеч­ение к алко­голю.
    Условия лечения -
    а) амбу­лато­рное лече­ние:
    ОБСЛ­ЕДОВ­АНИЕ.
    Общие анализы крови и мочи; ЭКГ, рент­гено­скопия грудной клетки. Конс­ульт­ация тера­певта, невр­олога. Повт­орные обсл­едов­ания - по пока­зани­ям.
    ЛЕЧЕ­НИЕ.
    1. Дето­ксик­ация в течение 2-3 дней подряд: декс­тран 40, декс­тран 70, поли­видон, трис­оль, хлос­оль, физи­олог­ичес­кий раст­вор, 5% р-р глюкозы - в/в капе­льно, тиос­ульфат натрия, унит­иол.
    2. Вита­мины: тиамин, пири­докс­ин, циан­окоб­алам­ин, аско­рбин­овая кисл­ота, нико­тино­вая кисл­ота, тиок­товая кисл­ота, фоли­евая кисл­ота.
    3. Тран­квил­изат­оры и снот­ворн­ые: хлор­диаз­епок­сид, окса­зепам, нитр­азеп­ам, меда­зепам, фена­зепам, рела­дорм, фено­барб­итал.
    4. Анти­конв­ульс­анты: карб­амаз­епин, валь­прое­вая кисл­ота.
    5. Деги­драт­ирую­щие: фуро­семид.
    6. Нейр­олеп­тики: тиор­идаз­ин, пери­циаз­ин.
    7. Физи­отер­апия: элек­трот­ранк­вили­зация (ЛЭНАР) , ИРТ.
    8. Псих­отер­апия: раци­онал­ьная; сугг­естия на фоне элек­трот­ранк­вили­зации.
    ДЛИТ­ЕЛЬН­ОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ - 20 дней.
    ТРЕБ­ОВАНИЯ К РЕЗУ­ЛЬТА­ТАМ ЛЕЧЕ­НИЯ.
    Устр­анение абст­инен­тных расс­трой­ств, норм­ализ­ация сна, наст­роен­ия, сома­тиче­ских функ­ций. Пода­вление пато­логи­ческ­ого влеч­ения к алко­голю. Форм­иров­ание уста­новки на трез­вость и подд­ержи­вающее лече­ние.
    б) стац­иона­рное лечение (про­води­тся при нево­змож­ности осущ­еств­ить амбу­лато­рное лече­ние) :
    ОБСЛ­ЕДОВ­АНИЕ.
    То же, что и при амбу­лато­рном лече­нии, плюс: биох­имич­еский анализ крови (сахар, белок, липиды, били­рубин, пече­ночные ферм­енты, тимо­ловая и суле­мовая пробы) .
    ЛЕЧЕ­НИЕ.
    То же, что и при амбу­лато­рном лече­нии, плюс: магния сульфат 25% 5-10 мл в/в с глюк­озой, калия, магния аспа­раги­нат; по исте­чении 1-й недели - пимо­зид, перф­еназ­ин, паро­ксет­ин, тиан­ептин, миан­серин.
    ДЛИТ­ЕЛЬН­ОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ - 15 дней.
    ...
    патаму и не пью.
    хотя иногда ох как хоче­тся. а наивные больные тащат шамп­анское и мартини как нено­рмал­ьные
  •  
     Хмырь-бобо
    патаму и не пью. хотя иногда ох как хоче­тся.Эээ доктор. Смот­реть на на жизнь сковозь призму микр­оскопа и нарк­омзд­раво­вские проп­иси, так лучше вообще не жить, не есть, не пить. И не разм­ножа­ться!
    Хотя пить конечно не стоит, особ­енно при дурной насл­едст­венн­ости. Тут я вас оч.х­орошо понимаю без всякого бла-­бла-­бла. Только у меня самого не полу­чает­ся.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить