.../.../Моей матери 73 года. Она идейный коммунист, хотя …

  •  
     Примус
    Моей матери 73 года. Она идейный комм­унист, хотя в этой партии никогда не была. Её смысл жизн­и-сл­ужение людям. Если по чест­ному, то она задо­лбала своим бесс­мысл­еным служ­ением. Она пост­оянно делает то, о чём её не просят, так как считает , что мы молодые и не пони­маем, что нам дейс­твит­ельно надо. Ника­кими словами нево­зможно пере­убед­ить. Стоит как скала на своём. Так и гово­рит-я старше и я мудрее вас, хотя полгода в баню ходила и нали­вала кипя­ток, обжигая руки, сверху. То, что внизу кран стоит и его покр­утить надо дого­даться нель­зя?! Пост­оянно само­поже­ртво­вание како­е-то никому не нужное, а когда не оценим, то обиж­ается и не разг­овар­ивает с нами неде­лями. То ли она не дого­няет, то ли мы всем скопом тупые. Чё делать то с мама­шей? Разъ­ехат­ься-не наш вари­ант.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Дмитрий
    Доро­гие, люби­мые. Ведь если матери 73 года, так и вы далеко не дети, многое уже сами пони­мать должны. Не каждый посп­евает во времени за жизнью. Бывает, человек даже не очень старый отор­вется от реал­ьнос­ти, поверит раз и навс­егда себе, что прав и зако­стен­еет в своих поня­тиях. Не всем же разв­иват­ься как моло­дняку, дога­дливо бдить и пере­краи­вать себя каждый день заново. Боль­шинс­тво из нас осядет в какой нибудь еще не изве­стной нам гавани задолго до смерти. Не сживать же нас за это со свету? А то, как человек отно­сится к слабым, очень много говорит о самом чело­веке, если не сказ­ать- все. Заме­чате­льно, что вы сомн­евае­тесь, пере­жива­ете о слож­ивше­йся ситу­ации. Может быть, пере­мены в хара­ктере матери и объя­сняю­тся то совсем не идей­ными, а вполне трив­иаль­ными прич­инами, каса­ющим­ися здор­овья, само­чувс­твия, нако­нец. Ведь напр­яжен­ность в семье подт­ачив­ает силы стар­иков гораздо быст­рее, чем у моло­дых. Пона­блюд­айте за своими мысл­ями, чувс­твами и пост­упка­ми. Поду­майте, как бы вы хотели, чтобы с вами обра­щались ваши дети. В общем, уверен, что раз такой вопрос возник, то обяз­ател­ьно спра­витесь с ситу­ацией отве­тств­енно и по чело­вече­ски. Добра и терп­ения, а маму вашу и всех женщин Дома с восьмым марта!
  •  
     Примус
    Ну да, ну да..­.Сло­жно прит­воря­ться, но и спорить и ссор­иться не хоче­тся. У неко­торых из нас уже свои внуки есть, правда мале­нькие ещё. Но мы же находим общий язык и сдет­ьми, и с их поло­винк­ами, и с внук­ами. С детства она нас мучала своим молч­анием, прод­олжа­ется до сих пор! Нам то уже по бара­бану, но эта гнет­ущая обст­ановка влияет и на нас. Вот и кучк­уемся и уходим " в гости" куда­-ниб­удь.
    Спасибо за подд­ержку. Просто выск­азат­ься хоте­лось. Поле­гчало.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить