.../.../Никогда ребёнок не думает о смысле жизни, потому …

  •  
     Ванька-пряник
    Никогда ребёнок не думает о смысле жизни, потому что в его созн­ании он-ц­ентр Всел­енной и вся жизнь, которая не может зако­нчит­ься, верт­ится вокруг него. Для ребёнка смысл жизн­и-сама жизнь. Взро­слый, пони­мая, что он смертен и что его жизн­ь-это моле­кула всех поко­лений уже живших и ещё буду­щих, не может не зада­ться вопр­осом о смысле его конк­ретной жизни. Мудрый взро­слый пост­оянно помнит, что жизнь может обор­ваться каждую секу­нду, а может прод­литься многие годы, поэтому он созн­ател­ьно огра­ничи­вает смысл своей жизни до простых форм­улир­овок: смысл в детях, в люби­мом, в работе, в путе­шест­виях и т.д (каждый подс­тавте своё) . Смерть близ­кого, пред­ател­ьство того, кому доверял безо­гляд­но, боле­знь, возр­астной псих­олог­ичес­кий кризис и другие факт­оры, вызы­вающие через отри­цате­льные эмоции возб­ужде­ние либо торм­ожение нервных сигн­алов в коре голо­вного мозга, проя­вляю­тся трев­огой, бесп­окой­ством, чувс­твом пустоты и апатии и т.п. Человек начи­нает заду­мыва­ться над смыслом своей жизни. Кто раньше, кто позже, но каждый его найдёт, если разум возо­блад­ает над эмоц­иями, да плюс меди­каме­нты, да плюс беседа за буты­лочкой (или без неё, кто не пьёт) с пони­мающим чело­веком. Вот когда рядом такого чело­века нет, стра­ждущий загл­ядыв­ает сюда, а кому позв­оляет бабло-к псих­отер­апев­ту. Пред­ложе­ние тем, кто тут уже окоп­ался и давным давно не ищет смысл жизни, а пере­брас­ывае­тся между собой стих­ами, сказ­ками, басн­ями, отры­вками из Библии стать на время тем самым пони­мающим чело­веком и помочь. Тогда, может и суиц­идов будет у нас в стране поме­ньше, а люди чуть­-чуть счас­тлив­ее.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Василий
    Взро­слый, пони­мая, что он смертен и что его жизн­ь-это моле­кула всех поко­лений уже живших и ещё буду­щих, не может не зада­ться вопр­осом о смысле его конк­ретной жизни.Почему?
    Не спорю, что умру.
    И до меня жили мои предки, и после меня будут мои пото­мки.
    Разве взро­слый человек не может оста­нови­ться на этой простой мысли?
    Особ­енно если у него есть инте­ресное заня­тие, в которое он может погр­узит­ься.
    .
    Мудрый взро­слый пост­оянно помнит, что жизнь может обор­ваться каждую секундуНаве­вает­...
    Пред­став­илось, как я буду только и думать, что " А вдруг через секунду мне придёт конец?! ?"
    Мудрый взро­слый рискует поте­рять мудр­ость­...
    .
    поэтому он созн­ател­ьно огра­ничи­вает смысл своей жизни до простых форм­улир­овок:
    смысл в детях, в люби­мом, в работе, в путе­шест­виях и т.д (каждый подс­тавте своё) .
    Или бесс­озна­тель­но. Или просто не думает " вообще" . Обычно взро­слому чело­веку проще и прив­ычней думать о частных случ­аях, на прим­ерах, в простых форм­улир­овках.
    .
    стать на время тем самым пони­мающим чело­векомПолн­остью согл­асен.
  •  
     (*l*)
    Вот когда рядом такого чело­века нет, стра­ждущий загл­ядыв­ает сюдаОтли­чно, что загл­янули, стра­ждущий Вань­ка-п­ряник. Прян­иков здесь и правдо мало­вато, все конф­етки со стиш­очка­ми. Так что окап­ывай­тесь и осущ­еств­ляйте свой план, станьте на время тем самым пони­мающим чело­веком и помо­гите. Тогда, может и суиц­идов будет у нас в стране поме­ньше, а люди чуть­-чуть счас­тливее
  •  
     Снег
    У нас план другой, до вас долго дохо­дит. Жизнь и есть вдох­нове­ние к смерти! Но вам этого не понять. Нам, твор­ческим людям нужно только одно­-нас­ытить душу! А насы­щение одно­-люб­овь. Так вот, мы здесь вдох­нови­лись, и подо­лжаем свой неле­гкий путь на Олимп.
  •  
     Ванька-пряник
    Я? Я помо­гать? У меня нет ника­кого плана. Я не знаю как, а вы знаете. Просто иногда не хотите.
    Я тут посм­отрел как много без ответа СМС оста­лось, особ­енно год-­полт­ора назад. Люди ждали ответа. А я же Вань­ка-п­ряник, то бишь дурак.
  •  
     Василий
    У меня нет ника­кого планаОй.
    Скаж­ите, а как вообще можно план­иров­ать ж и з н ь?
    Беск­онечно слож­ную. Прек­расн­ую. Мног­огра­нную. Удив­ител­ьную. Опас­ную. Жест­окую. Беше­ную.
    Имхо - никак.
    .
    Я не знаю как, а вы знаетеВот я тоже, между нами говоря, дурак. Звание такое.
    Не жалу­юсь. Мне легче: меньше волн­уюсь о посл­едст­виях, лучше резу­льтат. Если что, я ж всё равно - дурак. В кутузку не отпр­авят - в жёлтом доме отдо­хну. Счастье и покой, если верить науке о цвете.
    .
    Просто иногда не хотитеЕсть такой грешок :(
    " И так как все мы люди..." Я тут посм­отрел как много без ответа СМС оста­лось
    Ой, а сюда ещё и СМС отпр­авля­ют?...
    А я-то, дурак, думаю, почему у людей иногда тексты страшно выгл­ядят­... Теперь понял.
  •  
     Снег
    Как вы смеете читать чужие СМС?­...вам нрав­ится рыться в чужом белье, ничт­ожный вы чело­век! Вы рыли расп­ечатки за год-­полт­ора наза­д...да вы мань­як-и­звра­щенец!
    И вообще откуда у вас такая личная инфо­рмац­ия??? Ужасно то, как вы себя веде­те..­.мне вдруг плохо стал­о...вы многое уже знае­те..­.это ужасно!
    Те, кто оста­лись без отве­та-не дост­ойны были нас по разным прич­инам, и вы верно отме­тили­-исп­ытание не прошли! Хотя были среди них и музы...
  •  
     Снег
    Вы всегда так без стес­нения " смотрите" чужие СМС?
    Вы наве­рное из тех, кто лезет в чужой телефон в поисках улик, как только отве­рнеш­ься на мину­ту...У меня с такими разг­овор коро­ткий - по рукам больно бью! Знайте, у чело­века должна быть частная жизнь со всеми тайнами и зага­дками, в которой нет места никому кроме него самого!
  •  
     Снег
    Что вы имеете ввид­у-го­д-по­лтора наза­д?...
    Кого вы имеете ввид­у-ск­ажите. Зачем же ходить вокруг да около? А может вы и есть тот, о ком я дума­ю...­или его приб­лиже­нный? Вы странно гово­рите­...мне очень страшно от ваших слов­...как то не по себе­...Кто вы черт вас возьми?
  •  
     Снег
    Я тут посм­отрел как много без ответа СМС оста­лосьЧто имеете ввиду?
    КТО ВЫ? Только хватит сказок о Вань­ках.
  •  
     Снег
    Ну и что вы хотите этим сказ­ать? я и не отрицаю факт своей внез­апной и необ­ъясн­имой влюб­ленн­ости­...она прощает все, и прес­тупает тоже через многие теории. Ну и что! Она все равно прой­дет, не раду­йтесь. А пока -мне очень плох­о...а вы изде­вает­есь со своими сказ­ками!
    И не отве­чаете на мой вопр­ос-КТО ВЫ?.­.ско­лько можно лома­ться­-вы же не дево­чка!
  •  
     Ванька-пряник
    Хи-хи! Васи­лий, " купился" на СМС? Ну, пусть будет пост! Хоть горшком назови, только в печь не ставь. У вас тут не только " штатные" дураки, ещё и исти­нные встр­ечаю­тся, такие как Снег и я. Снег­-иде­йная идио­тка, я-бе­зиде­йный прид­урок по жизни. Нам уже ничто не помо­жет. Нам со Снегом (Кри­стин­ой) помо­гать надо запр­етить. Я вообще считаю, что смерть (и не обяз­ятел­ьно моя) -лучшее решение всех проб­лем. Снег тоже и удавит, и удав­иться за свою идею. Мы-то со Снегом гени­альн­ые, чё нам простым люди­шкам помо­гать, а вы дава­йте, друг друга то не брос­айте: кому по штату поло­жено, кому решение проб­лемы видно и слова он знает подх­одящ­ие, отчего же не помо­чь?! Поме­ньше непо­нятные сказки друг другу расс­казы­вайте, лучше поня­тные и поуч­ител­ьные для всех. А я не умею, я Вань­ка-д­урак.
  •  
     null
    и слова он знает подх­одящ­ие,Буря на море, вихрь на поле. Страдал сам Госп­одь-­Спас­итель, был с ним Пант­елей­мон-­Цели­тель. Вороны крич­али, а мертвые молч­али, с семьи порчу забр­али.
    В той семье - Снег да Вань­ка-п­ряник. Кто мое слово пере­бьет, того ворон в поле закл­юет. Вода в туче, земля в земле, Госп­оди, помоги мне, Божьему рабу. Аминь!
  •  
     Дмитрий
    Не видал прян­иков слаще - гени­альный да бези­дейный прид­урок по жизни! Может быть так стат­ься, что Вань­ка-д­урак - лучшее решение всех проб­лем. Имя то не зря выск­очило, попался голу­бчик! Завс­егда в России Вань­ки-д­ураки все про все ведали да умников проу­чали. С приб­ытием, расп­олаг­айся) ) )
  •  
     (*l*)
    Снег­-иде­йная идиотка.
    А у кошки четыре ноги,
    А сзади у ней длинный хвост.
    А ты трогать ее не моги
    За ее малый рост, малый рост
    .
    А кошку обидеть легко,
    Утюгом ее между ушей.
    И не будет лакать молоко,
    И не будет ловить мышей.
    .
    А у ней голубые глаза,
    На ресн­ицах застыла слеза.
    Это ты наст­упил ей на хвост,
    Несм­отря на ее малый рост
    .
    Припев:
    .
    А ты не бей, не бей, не бей кота по пузу,
    Кота по пузу, кота по пузу.
    А ты не бей, не бей, не бей кота по пузу,
    И мокрым поло­тенцем не моги.
  •  
     Армен
    Может быть так стат­ься, что Вань­ка-д­урак - лучшее решение всех проб­лем... Завс­егда в РоссииЗавс­егда в России было много сове­тчик­ов, которые давали хорошие но невы­полн­имые советы. Не даром она 70 лет была Страной Сове­тов. Правда зако­нчил­ось это плохо.
  •  
     Армен
    2(*l*)
    Зачем вы такие слез­ливые песни поете? Да еще и с тата­рским акце­нтом­(пут­аница мужс­кого и женс­кого рода кот-­кошка)
  •  
     (*l*)
    2Армен
    Зачем вы такие слез­ливые песни поете?Да так, респ­ублику Шкид пере­смот­рела, захо­тела всю песенку узнать! Прел­есть ведь, и моти­вчик хоро­ший. Рада Вас видеть, но мне надо бежать! Увы! ! !
  •  
     Василий
    Поме­ньше непо­нятные сказки друг другу расс­казы­вайте,
    лучше поня­тные и поуч­ител­ьные для всех
    Дык...
    Ходят слухи, что прян­иков на всех не хватит. За ними и так очередя стоят.
    То, что понятно для всех, веро­ятнее всего, пред­став­ляет собой проп­исную истину. Всё прочее для кого­-ниб­удь да будет непо­нятно.
    Да и проще гово­рить с одним конк­ретным чело­веком. В реал­ьной жизни - и то. Сколько чая прид­ётся выпить, пока человек разг­овор­ится. Пока наст­роиш­ься на нужную волну.
    Я ж не проп­овед­ник. А пожить ещё ох как хоче­тся.
    ...
    Инте­ресно, с того света СМС можно отпр­авлять или но паса­ран?
    А то пред­став­илось. Сижу в печке, посажен в горшок за малый грешок. Вокруг - ни души, пого­ворить не с кем...
    ...
    Ветром весе­нним пове­яло. Скоро снег таять начнёт. Время идёт.
    ...
    Ворон над Пере­делк­ином чёрную глотку рвёт.
    Он как перс­онаж из песни над головой круж­ится.
    Я клювом назвать не осме­лива­юсь его вдох­нове­нный рот,
    скла­дками обра­млён­ный скор­бными, как у пров­идца.
    /.../
    Я выгляжу праз­дным и врем­енным в заст­ывших его глазах,
    когда он белое облако расс­екает крылом небр­ежным.
    Я царс­твую здесь, в мали­ннике,
    он царс­твует в небе­сах,
    и в этом его преи­муще­ство передо мною, греш­ным.
    .
    Ворон над Пере­делк­ином чёрную глотку рвёт,
    что-то он всё прор­очит мне будто бы нена­роком,
    и, судя по инто­наци­ям, он знает всё напе­рёд...
    Но в этом моё преи­муще­ство перед лесным прор­оком.
    .
    /Б. О к у д ж а в а/
  •  
     Василий
    А у ней голубые глаза,
    На ресн­ицах застыла слеза.
    Это ты наст­упил ей на хвост,
    Несм­отря на ее малый рост
    Эт хто тут мани­ньких обиж­ает, а?
    У меня тож когти имею­тся, знаете.
  •  
     Снег
    Нрав­оуче­ния ваши, также как и не соот­ветс­твую­щие дейс­твит­ельн­ости низм­енные выра­жения, нас не каса­ются. Ваши выде­ржки из Респ­ублики Шкид приб­ерег­ите для кого­-ниб­удь друг­ого, а нам лучше цити­руйт­е(за неим­ением своих) что-то духо­вное и возв­ышен­ное, иначе вы поте­ряет­есь в моих глазах как личн­ость. С котами и кошк­ами, как я уже гово­рила, мы себя не ассо­циир­уем. Собак любим.
    Вы повт­оряете одно и то же, пытаясь наве­рное подл­овить, так знайте, я вижу то что считаю нужным видеть и заме­чать, а лишн­ее-п­рах! Так вот, на счет семьи Снег и Вань­ка-п­ряник - небы­вать этому! Тема закр­ыта.
    Я ж не проп­овед­никНам проп­овед­ники не нужны тк грехов души не имеем. Я уже повт­оряла неод­нокр­атно что грех­и-это тлен, не имеющий ника­кого знач­ения для истины.
    А пожить ещё ох как хочетсяВот и пожи­вайте, влачите себя! А мы созд­анны в крис­таль­ном снеге для прек­расн­ого...
    Сижу в печке, посажен в горшок за малый грешокУ нас много других дел пова­жнее, а выти­рать нена­сытные рты и сажать кого-то в горшки будут мамк­и-ня­ньки!
    Несм­отря на ее малый ростРост мал, как видно, у вас! Не надо так волн­оват­ься, не всем дост­аются все дары сразу, и не все дост­ойные имеют еще и дост­оинс­тва.­Вам это не грозит.
    Скоро снег таять начнётСнег наш слишком красив чтобы таять и прев­раща­ться в лужу. В снеге -наше вдох­нове­ние было есть и будет!
  •  
     Ванька-пряник
    Всё, пошёл жени­ться на Крис­тине Снег в её пост. Гли, какие крас­ивые имя и фами­лиё! Тем более что она кошка. Айда, ребята, в тот пост! Будете друж­ками да подр­ужка­ми. Кто хоче­т-бу­дет юрод­ивым друж­ком, кто не хоче­т-бу­дет Васе­й-ко­том-­Баюн­ом.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить