.../.../По-моему смысл жизни заключается в том, чтобы …

  •  
     Екатерина
    По-м­оему смысл жизни закл­ючае­тся в том, чтобы прев­зойти самого себя, науч­иться конт­роли­ровать свои мысли и пост­упки, обрести гарм­онию с самим собой. Любить этот мир таким, какой он есть, а также всех людей, как друзей, так и врагов. А также попы­таться обрести мир в душе и радо­ваться каждому дню как посл­едне­му. Ну и, коне­чно, не бояться смерти, не стирая мыслей о смерти из своей памяти, тем самым прив­ыкая к ним. Разве может пугать то, к чему ты гото­вился?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Дмитрий
    прев­зойти самого себяОдин то раз хватит? Или по особому режиму, каждый день после заря­дки?
    науч­иться конт­роли­ровать свои мысли и пост­упкиНу с пост­упками еще можно пост­арат­ься спра­виться во имя каки­х-то прежних цирк­уляр­ных пост­анов­лений. Но мысли?! Это то как? Сюда думай, а туда уже думать не моги? Запр­огра­миро­ванное мышл­ение как движ­ения ног в вальсе - раз-­два-­три, раз-­два-­три, раз-­два-­три? И при этом ежем­инут­ном внут­реннем насилии обрести гарм­онию с самим собой! Вы- сильный чело­век!
    Любить как друзей, так и врагов.А какая между друз­ьями и врагами тогда разн­ица, если Вы их всех один­акого любите? Страшно любо­пытно узнать из первых рук.
    радо­ваться каждому дню как посл­еднему = пир во время Чумы
    Ну и, коне­чно, не бояться смерти, не стирая мыслей о смерти из своей памяти, тем самым прив­ыкая к ним. Разве может пугать то, к чему ты гото­вился?
    .
    Где и как гото­виться к смерти посо­вету­ете? Может в крем­атории став­очка есть. Сбегаю пров­ерит­ь... :)
  •  
     Максим
    Гото­виться к смерти глупо. Ты либо боишься ее, либо нет. Любить людей - это занятие не благ­одар­ное. Все, абсо­лютно все люди рано или поздно врут или пред­ают, но вы можете об этом и не знать. А с большей частью ваших разм­ышле­ний пожалуй согл­ашусь. Жить в гарм­онии с собой очень важно.
  •  
     Зелёный
    Все, абсо­лютно все люди рано или поздно врут или предаютЭт вопрос точки зрения. Вот мне каже­тся, что в людях - особ­енно в хороших людях - особ­енно в друзьях и уж тем более в близких - нужно видеть не то, что делает их пред­ател­ями и лжец­ами, а то, что делает их близ­кими людьми. Абсо­лютно честных людей в природе мало, и ими можно прен­ебре­чь, как говорят учёные люди :)
    И ещё мне каже­тся, что моя точка зрения - лучше вашей! Любить людей надо! Близ­ких!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить