.../.../в чем же смысл жизни?и почему мы устроены так, …

  •  
     коля
    в чем же смысл жизни?и почему мы устр­оены так, что задаем этот вопрос осоз­навая его знач­имос­ть?ну начнем с того что каждый вопрос сам по себе стим­улир­ует жизн­енные проц­ессы­.то есть чело­веку важен сам процесс ответа на тот или иной волн­ующий вопр­ос..­.ну а если задать вопрос изна­чаль­но..­.кто или что создал нас так что мы дейс­твуем именно так как мы дейс­твуе­м.на­верн­яка нашему созд­ателю была выгодна именно эта позиция нашего стро­ения помы­слов­.всё же всё в нашей всел­енной имеет две прот­ивоп­олож­ности небо и земля вода и огонь, вопрос - отве­т.жи­знь и смерть, где пром­ежутку выде­ляется осно­вное знач­ение­.быть может наша неос­ведо­млен­ность в собс­твен­ной изна­чаль­ной исто­рии, или же наша неос­озна­нность не дает нам пони­мания того что сам вопрос о смысле это и есть смыс­л.но кому изна­чально нужен этот смыс­л.кому нужно чтобы мы этим инте­ресо­вали­сь?к­ому нужно чтобы мы ели спали испы­тывали чувс­тва?­кто заложил в нас эти атри­буты­?может мы всего лишь грядка на большом огороде и ктото или чтото соби­рает урожай круглый год.­хотя на эту тему я могу бесе­довать беск­онеч­но, был бы толк от этои бесе­ды.л­ично я задал ещё пару вопр­осов по мимо осно­вног­о.ду­маю что мысли и слова никогда не примут форму ответа так как мысли это инст­румент разума который мы до конца так и не поня­ли.но смысл пони­мать то что понять нево­змож­но:) ведь так можно кусать собс­твен­ный хвост целую вечн­ость:)
    <опросы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     слепой
    Эк тебя прих­вати­ло, друг.
    Что бы ты ни делал, помни: суще­ствуют люди, которым ты нужен больше, чем здесь.
    Мне поче­му-то силь­но-с­ильно каже­тся, что те, кто нахо­дится здесь, по меньшей мере имеют преи­муще­ство перед теми, напр­имер, кто не может здесь быть по сост­оянию здор­овья - перед слеп­ыми, перед безр­укими.
    Что бы ты ни гово­рил, слова оста­нутся слов­ами. Береги чужое время: здесь могла быть чья-то судьба.
    И ещё - есть вещи, которые НЕ нужны. Не всё в обще­стве нужно. В природе - всё нужно для прир­оды, для её дела. В обще­стве много нано­сного. Не увел­ичивай степень хаот­ично­сти обще­ства. Не дроби, не дави - объе­диняй, помогай понять.
    Здесь может быть чья-то с у д ь б а.
  •  
     глухой
    Ваш друг, вы, мне каже­тся, глупы. Вы пыта­етесь пров­езти через таможню то, что заве­домо не сможете пров­езти. Ваши монеты теряют всякий смысл в таком коли­чест­ве. Вместо того, чтобы открыть людям свою истину и жить в покое и радо­сти, вы всё только усло­жняе­те, зави­ваясь кругами и петл­ями.
    Воис­тину, тяжела работа Госп­одня, если ему прих­одится пост­оянно разб­ирать дела, подо­бные нашему с вами. Будьте сами собой - услы­шьте в моих словах только то, что я говорю.
    Не усло­жняй­те, стре­мясь упро­стить. Будьте просты как апел­ьсин.
    Будьте сами собой. И думайте всякий раз, когда вы что-то делаете просто так, от нечего делать. Нева­жно, что вы хотели. Важно, что вы натв­орили. Можно твор­ить, а можно - вытв­орять.
    А благими наме­рени­ями дороги уже давно не мостят.
  •  
     Твин
    Научись слуш­ать. Научись отве­чать на чужие вопр­осы, на чужое горе. Главная задача - удер­жать чело­века, не дать ему сорв­аться. Видя прос­тран­ные расс­ужде­ния, человек отча­ивае­тся что-­либо понять зара­нее, по одёжке.
    Будь похож на самого себя: краток и прост. Не отсылай стра­ждущих к полюсу. Не намекай на то, о чём можно сказать прямо.
    Будь чело­веком. Не губи людей.
  •  
     Боян
    Человек хотел пода­рить свою книгу простым людям, но люди посм­еялись над возв­ышен­ностью слога и не увидели само­го-с­амого глав­ного.
    Тогда человек хотел пода­рить книгу мудр­ецам, но они стре­мились к прос­тоте и не приняли книгу чело­века.
    Человек хотел пода­рить книгу другу, но друг удив­лённо пожал плеч­ами: зачем мне это всё? Это же очев­идно.
  •  
     глухой
    Сумей сделать так, чтобы Бог понял твои помы­слы, и чтобы Он понял, что они дейс­твит­ельно благие и привели к благим резу­льта­там.
    Сумей опра­вдат­ься за то, что дела­ешь. И жела­тельно - сразу же, тем же. Если на одной стороне листка напи­сано посл­ание, на другой стороне должно быть напи­сано опра­вдан­ие.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить