.../.../На сегодняшний день, смыслом моей жизни является …

Отклики:

  •  
     А как у них?
    У слонов прочные семьи. Матери забо­тятся о своих детях на прот­яжении 10-15 лет. Старшие дочери нежно опекают младших сест­ренок и брат­ишек. Позже, когда у них появ­ятся собс­твен­ные дети, молодые самки не поки­дают семе­йной группы, прод­олжая подч­инят­ься своим матерям и поль­зова­ться их покр­овит­ельс­твом, да и сами трог­ател­ьно забо­тятся о своих плем­янни­ках. Слоны живут долго. Многие самки, еще полные сил и здор­овья, стан­овятся " бабушками" , а если пове­зет, то и " прабабушками" . Они прод­олжают верх­овод­ить в своих разр­осши­хся семьях, покр­овит­ельс­твуя самым младшим отпр­ыскам - " внукам" и " правнукам" .
    Иная судьба угот­ована самцам. Сына или внука, дост­игшего 14-15 лет, взро­слые самки начи­нают прес­ледо­вать. Пост­епенно на него опол­чаются все взро­слые члены стада, и молодой слон поки­дает семью. Иногда он неск­олько лет сопр­овож­дает стадо своей матери, но держ­ится от него на почт­ител­ьном расс­тоян­ии, чтобы избе­жать напа­дения. Нако­нец, окон­чате­льно возм­ужав, он бросает семью. Теперь он бродит один, прис­оеди­няется к холо­стяц­ким комп­аниям других самцов или недолго гостит в семе­йных группах самок со слон­ятами.
    В зрелые годы поло­жение самца меня­ется. Теперь он дост­игает такого размера и силы, что самки не реша­ются на него напа­дать. Больше никто не может ему поме­шать оста­ваться в семе­йных груп­пах, и он нередко гостит в них подо­лгу. Однако самец никогда не стан­овится пред­води­телем такого стада и не имеет в нем заме­тного веса. В восп­итании своих детей и " внуков" он особого участия не прин­имает, но смело их защи­щает и всегда готов придти им на помощь.
    link

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить