.../.../я часто задумываюсь о смысле жизнь. Я понимаю …

Отклики:

  •  
     * * *
    Я понимаю умом что это такое, но выра­зить в словах пока не могу.
    СЛОВУ
    Я тебя знаю.
    Мне изве­стно, какое ты на ощупь, какого ты цвета, отте­нка. Я знаю, наск­олько велика твоя ёмко­сть. Заряд, закл­ючён­ный в тебе, спос­обен прои­звести разр­ушен­ие, срав­нимое с разр­ушен­ием от взрыва атомной бомбы или схода снежной лавины. Но в тебе нет зла. Ты - всего лишь оружие.
    Энер­гия, закл­ючён­ная в тебе, спос­обна выле­чить рану, спасти чело­века, пред­отвр­атить войну. Но в тебе нет добра. Ты - всего лишь орудие.
    Ты живёшь по своим зако­нам, по своей воле. Но дост­аточно прои­знес­ти, чтобы взять отве­тств­енно­сть на себя. Авто­пилот откл­ючит­ся, как только я прик­оснусь к пульту.
    Лучше не прик­асат­ься.
    .
    Мне давно изве­стен твой цвет, вкус, запах. Я знаю твой точный адрес, и я могу видеть мир, в котором ты живёшь. Я могу даже жить в этом мире.
    Я могу просто назвать тебя по имени - и ты возн­икнешь здесь, чтобы выра­зить меня здесь и исче­знуть.
    Я знаю, где тебя искать.
    Мне этого вполне дост­аточ­но.
  •  
     * * *
    я часто заду­мыва­юсь о смысле жизнь.. Я понимаю умом что это такое,
    но выра­зить в словах пока не могу...
    Мне всё больше каже­тся, что пони­мания вполне дост­аточ­но. Всё равно тот смысл жизни, который вы рано или поздно выра­зите, будет прак­тиче­ски бесп­олезен для других людей. Это будет ваш смысл жизни. Да и для вас он может стать бесп­олез­ным, как только вы его выра­зите. Или через день. Или через год.
  •  
     ludoved
    Тогда вы прям как собака - ну все пони­мает, а сказать не может. Между прочим, наст­оящий смысл жизни никогда не меня­ется и один для всех и кажд­ого. А личные смыслы бывают только у идио­тов.
  •  
     * * *
    Если человек заду­мыва­ется о смысле жизни, это как минимум значит, что ему не всё равно, как и зачем жить. Просто всё сразу понять нево­змож­но.
    А наст­оящего смысла жизни и у вас, мне каже­тся, нет. У вас может быть только свой личный смысл жизни, который вы назвали наст­оящим. Для вас он наст­оящий.
    И не искл­ючено, что он поме­няет­ся.
  •  
     ludoved
    ПРОСТО вообще ничего понять нево­змож­но, поск­ольку прос­тыми бывают только иллю­зии. Так же просто вам кажется у кого что есть, а чего нет.
  •  
     * * *
    Вы непр­авил­ьно меня услы­шали. Вы услы­шали: ПРОСТО всё сразу понять нево­змож­но. Я сказал: просто всё сразу понять нево­змож­но.
    Всё сразу понять нево­змож­но, потому что пони­мание прих­одит со врем­енем, с опытом.
    Люди ищут, сове­ршают ошибки, потому что у них нет дост­аточ­ного опыта.
    Ошибки рождают опыт, опыт - пони­мание.
    Без ошибок не было бы разв­ития. И вас бы не было. И меня.
  •  
     * * *
    прос­тыми бывают только иллюзииНе уверен. Неко­торые иллюзии оказ­ываю­тся очень слож­ными и запу­танн­ыми теор­иями. В то же время обык­нове­нная жизнь внез­апно оказ­ывае­тся очень простой и бана­льной. Но в то же время прек­расн­ой. Всё гени­альное - просто.
    Даже если эта жизнь - иллю­зия, она всё же - гени­альная иллю­зия.
  •  
     ludoved
    Так гово­ришь позн­аете? Ну - ну. Это дово­льно трудно не заме­тить как вы его позн­аете­.Что каса­ется " и меня бы не было" , то это легко попр­авимо.
  •  
     * * *
    Так гово­ришь позн­аете?В каком месте? Прос­мотрел стра­ницу с начала. Нашёл только одно слово " познаете" в Вашем посте.
    Что каса­ется " и меня бы не было" , то это легко попр­авимо.Ну разу­меет­ся. Я ж не спорю. И даже готов. Уже тапочки одел.
  •  
     ludoved
    Еще бы ты спорил, простой ты наш иска­тель. Таких иска­телей каждый день из жизни выносят вперед ногами не одну тысячу. И не случ­айно.
  •  
     * * *
    Имхо вы так и не отве­тили на вопрос сайта, хотя напи­сали уже около десятка постов.
    Вот мой, к прим­еру, личный смысл жизни здесь и сейчас - это просто жить. Мне инте­ресно жить, я вижу в жизни дост­аточно много всего разн­ого, я ещё не устал.
    А ваш смысл жизни в чём?
  •  
     ludoved
    Мой смысл не укла­дыва­ется в прок­руст­ого ложе простых иска­телей. Это смысл единый для всех и каждого и упро­щению не подд­ается. Что каса­ется " я еще не устал" , так зато жизнь от вас и подо­бных устает очень быстро и поэтому от вас изба­вляе­тся.
  •  
     * * *
    Это смысл единый для всех и каждого и упро­щению не подд­ается.Имхо есть два прин­ципи­альных вари­анта.
    Либо вы сюда пришли, чтобы нам расс­казать что-то. Тогда вы пред­пола­гаете, что то, что вы хотите расс­каза­ть, возм­ожно расс­каза­ть. Возм­ожно объя­снить. Тогда объя­сните как-­нибу­дь.
    Либо вы счит­аете, что то, что вы знаете, нево­зможно объя­снить. Тогда зачем вы сюда пришли.
    .
    жизнь от вас и подо­бных устает очень быстроЖизнь никогда не устаёт.
  •  
     К.О.
    Выра­жение " прок­руст­ово ложе" стало крыл­атым и озна­чает желание подо­гнать что-­либо под жёсткие рамки или иску­сств­енную мерку, иногда жертвуя ради этого чем-­нибудь суще­стве­нным. Явля­ется одним из видов логи­ческих ошибок.
  •  
     * * *
    Таких иска­телей каждый день из жизни выносят вперед ногами не одну тысячу.А умный в один­очес­тве гуляет круг­ами,
    он ценит один­очес­тво превыше всего.
    И его так просто взять голыми руками,
    скоро их повы­ловят всех до одного. (с)
  •  
     ludoved
    Я сюда д забрел поис­кать людей подх­одящих для обуч­ения осоз­навать смысл жизни и смерти единый для всех и кажд­ого. А встр­ечаю­тся они очень редко. Прин­имайте это в каче­стве объя­снен­ия.
    Вы мне в этом каче­стве не инте­ресны - слишком прос­той, да и прив­ычка попу­гайная слишком сильна свис­теть о том, о чем понятия не имеет.
  •  
     * * *
    Я сюда д забрел поис­кать людей подх­одящих для обуч­ения осоз­навать смысл жизни и смерти единый для всех и кажд­ого.Да я уж понял.
    Вы мне в этом каче­стве не инте­ресныЗато вы мне инте­ресны. Разр­ешите пошп­иони­ть?
    .
    то добр­аться до смысла жизни и смерти само­стоя­тельно ни один человек несп­особенЭто неве­рно. Потому что, как бы вы ни стар­ались, другой человек - это другой чело­век. Он смотрит с другой точки зрения, у него другие инте­ресы, другое восп­риятие дейс­твит­ельн­ости. И вы можете ему только помочь. А понять, осоз­нать, добр­аться он должен сам. И ответ он найдёт сам. А ваш ответ ему вряд ли помо­жет. Разве только на время, как табл­етка.
  •  
     * * *
    прив­ычка попу­гайная слишком сильна свис­теть о том, о чем понятия не имеетВы так и не отве­тили мне: что такое попу­гай?
  •  
     * * *
    А встр­ечаю­тся они очень редкоК сожа­лению, это не так. Такое время, что те люди, о которых вы гово­рите, встр­ечаю­тся на каждом шагу. Дост­аточно владеть двум­я-тр­емя техн­иками, и у вас появ­ится целая армия.
  •  
     Армен Мурзаев
    наст­оящий смысл жизни никогда не меня­ется и один для всех и кажд­ого.
    А личные смыслы бывают только у идио­тов.
    Вы самый крутой из всех идиотов имеющих личный смысл. Вы убеж­дены что он (ваш личный смысл) имеет каку­ю-либо ценн­ость для других.
  •  
     Сольвейг
    Думаю, что возм­ожен унив­ерса­льный, всео­бщий смысл для жизни вообще как фено­мена. Но только он будет отве­чать на вопрос: " А зачем нужна жизнь?" , подр­азум­евая при этом все виды жизни во всех суще­ству­ющих мирах. Но, раз жизнь возн­икла, значит она для чего-то все-­таки нужна. А вот роль каждой жизни в фено­мене жизни уже уж точно будет своя. Т. о. как ни крути, а смысл жизни уник­ален для кажд­ого:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить