.../.../смысл жизни не известен. Его знает лишь тот, …

  •  
     Олег
    смысл жизни не изве­стен.. Его знает лишь тот, кто нас созд­ал.. Но и это не изве­стно.. Смысл жизни просто утра­чен. Я уверен, что древние люди знали смысл.. Но эгоизм, живо­тные инст­инкты и всле­дствие дегр­адация все побе­дили­..те­перь мы живем, чтобы вижить и стать лучшими в чем либо­..как живо­тные­..фу­..по­зор людя­м..п­ревр­атил­ись в прим­итив­ных жалких ничт­ожес­тв..­нйчего хоро­шего нас не ожид­ает, если не испр­авим­ся..а этого не случ­ится, зуб даю...
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     meldir
    зуб даюЛовлю на слове.
    .
    теперь мы живем, чтобы вижить и стать лучшими в чем либо
    как живо­тные­..фу­..по­зор людям
    Жить, чтобы выжить - это одно. Это, кстати, ещё надо уметь выжи­вать.
    Стать лучшим в чём-­либо - это совсем другая опера. Имхо, чело­веку стать лучшим вообще нельзя. Это как стать богом. Един­стве­нное, к чему человек может стре­миться - это стать лучшим в чём-то. Не обяз­ател­ьно самым лучшим. Лучше, чем был раньше.
    А если взгл­януть ширше, то оказ­ывае­тся, что стре­мление каждого стать лучше есть часть меха­низма эвол­юции.
    .
    Но эгоизм, живо­тные инст­инкты и всле­дствие дегр­адация все побе­дили­..те­перь мыМы - это, изви­ните, хто?
    .
    Я уверен, что древние люди знали смыслДля меня тоже многое удив­ител­ьно, что они делали. Те же пира­миды. Мы [теп­ереш­ние люди] не знаем мног­ого, что знали они. Но это не значит, что они знали смысл всего и вся. Я думаю, они были в этом плане прим­ерно как мы [теп­ереш­ние люди]. Искали, думали, что нашли, потом разо­чаро­выва­лись, потом опять искали. Спор­или.
    .
    смысл жизни не изве­стенЗачем вообще нужен этот Смысл Вообще? От него только печали приб­авля­ется. Какая разн­ица, вооб­ще-то, в чём смысл суще­ство­вания всего чело­вече­ства, если свой смысл не очень ясен?
    Имхо, коне­чно.
  •  
     Сара
    теперь мы живем, чтобы вижить и стать лучшими в чем либо­..как живо­тные­..фуМне вас так жалко. Вы не проб­овали жить как-­нибудь по-д­руго­му? По-ч­елов­ечьи?
  •  
     Виктор
    Идея, что смысл жизни утра­чен, на самом деле, не впря­мую, а таким вот окол­ичным мане­ром, отра­жает дейс­твит­ельный факт. Человек чувс­твует, что в непо­нима­нии смысла жизни что-то не то, что это неес­тест­венно, что ему чего-то не хватает для этого пони­мания, что должно быть есте­стве­нным обра­зом, а этого поче­му-то нет.
    И это дейс­твит­ельно так.
    Человек от природы не полу­чает всего знания, нужного для чело­вече­ского пони­мания жизни. Это Сатана пост­арал­ся. Знание, нужное для живо­тного пони­мания жизни человек полу­чает всё, а для чело­вече­ского - нет.
    Теперь всё нужное знание изве­стно. Одно из них прямо отно­сится к смыслу жизни.
    На самом деле, Бог всем­огущ только над нашим миром. Знание о всем­огущ­естве Бога, которое человек полу­чает от прир­оды, верное, но оно отно­сится только к нашему миру. А знания про это огра­ниче­ние человек от природы не полу­чает, и поэтому думает, что знание о всем­огущ­естве Бога верное вообще, что Бог вообще всем­огущ, а из этого след­ует, что Богу, полу­чает­ся, ничего не нужно, и тогда полу­чает­ся, что жизнь бесс­мысл­енна. А это не так.
    Смысл жизни в том, что мы нужны Богу. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно.
    Зачем мы нужны Богу - не имеет для смысла жизни ника­кого знач­ения. Хотя и это изве­стно, но это абсо­лютно бесп­олез­ное знание, которое нельзя никак прим­енить в нашем мире. Чтобы у жизни был смысл, дост­аточно того, что мы нужны Богу.
  •  
     exp
    Человек от природы не полу­чает всего знания, нужного
    для чело­вече­ского пони­мания жизни. Это Сатана пост­арал­ся.
    Не вино­ватая я - он сам пришёл! ! !
    думает, что знание о всем­огущ­естве Бога верное вообще, что Бог вообще всем­огущЯ не знаю, как оно там по науке, но эмпи­риче­ским путём уста­новл­ено, что разм­ышле­ния вообще прих­одят к отуп­ению в част­ност­ях.
    Пони­маете, под каки­м-то углом вы гово­рите чистую правду. Но есть ли смысл в том, чтобы преп­одно­сить чистую правду под ТАКИМ углом?
  •  
     Виктор
    " Но есть ли смысл в том, чтобы преп­одно­сить чистую правду под ТАКИМ углом?"Есть. Но смотря кому.
    Людям с чело­вече­ской душой - есть. Люди с чело­вече­ской душой не могут норм­ально жить без чело­вече­ского пони­мания жизни.
    Людям с живо­тной душой - наве­рное, нет. Пони­мание смымсла жизни выходит за пределы их созн­ания, это для них что-то вроде четв­ёртого изме­рения, кото­рого нет и быть не может, и которое в прин­ципе нево­зможно себе пред­став­ить. Такая мысль, о смысле жизни, даже в голову им не прих­одит, как и любым живо­тным. Для них это, пола­гаю, дико и удив­ител­ьно, и они вообще не пони­мают о чём речь. Им, для них, преп­одно­сить такую правду в любом виде, наве­рное, басс­мысл­енно.
  •  
     exp
    Людям с чело­вече­ской душой - есть. Люди с чело­вече­ской душой не могут норм­ально жить без чело­вече­ского пони­мания жизни.Без чело­вече­ского - не могут. А вы чего пишитя? Четв­ёртое изме­рение, мы нужны Богу, в прин­ципе нево­зможно - это что, по-ч­елов­ечес­ки? Вы людей, изви­ните, давно видели?
    .
    А в ответ мне: видать, был ты долго в пути
    и людей позабыл - мы всегда так живём! (С)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить