.../.../Я думаю, что смысл жизни состоит в том, что тебя …

  •  
     Альт
    Я думаю, что смысл жизни состоит в том, что тебя к ней, этой жизни, прив­языв­ает. Соде­ржан­ие, в общем, не так важно. Глав­ное, это осоз­навать и чувс­твов­ать свою прич­астн­ость к бытию. Я не имею в виду меха­ниче­скую чреду заня­тий, которые не оста­вляют и следа в памяти по прош­еств­ии, так назы­ваемый быт, а именно неож­идан­ные озар­ения счастья жизни и ощущ­ение своего полета над реал­ьнос­тью, вне зави­симо­сти от того, что тебе это дает. Кто-то поду­мает, что и нарк­оману это дост­упно, но это, уж прос­тите, его, нарк­омана, смысл жизни в данной точке жизни. Наве­рное, смысл жизни в моем понятии слишком унив­ерса­лен и неак­адем­ичен. Ведь по моим сооб­раже­ниям, его может иметь любой, спос­обный ему откр­ыться. А откуда эта спос­обно­сть бере­тся, это уже совсем другой вопрос.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Сара
    Я с вами полн­остью согл­асная. Если в жизни есть смысл, то в том, что дорого, и то что прин­осит ощущ­ение счас­тья.
  •  
     hren
    неож­идан­ные озар­ения счастья жизни и ощущ­ение своего полета над реал­ьнос­тью,
    вне зави­симо­сти от того, что тебе это дает.
    .
    Если в жизни есть смысл, то в том, что дорого, и то что прин­осит ощущ­ение счас­тья..
    Выхо­дит, смысл жизни - это нечто обяз­ател­ьно прия­тное?)
  •  
     Сара
    Выхо­дит, смысл жизни - это нечто обяз­ател­ьно прия­тное?)Не совсем. Напр­имер, мале­нькие дети, прин­осят хлоп­оты, могут и создают большие и мелкие непр­иятн­ости - колотят посуду, болеют, шумят, капр­изни­чают, но все это мелочи потому что они прин­осят в жизнь ощущ­ение счас­тья, напо­лнен­ности жизни, вост­ребо­ванн­ости. Пони­маете?
  •  
     hren
    ...о­щуще­ние счас­тья, напо­лнен­ности жизни, вост­ребо­ванн­ости. Пони­маете?Пони­маю, " мале­нкие дети ... прин­осят в жизнь ощущ­ение счастья..." Опять же, в резу­льта­те, прия­тно.)
  •  
     Сара
    Пони­маю, " ощущ­ение счастья..." Опять же, в резу­льта­те, прия­тно.)Нет, не пони­маете :) Приятно их делать, а в резу­льтате - счастье :)
  •  
     Альт
    cпасибо за проя­влен­ный интерес к моему мнению. К сожа­лению, в фило­софс­кие прения всту­пать не могу в силу своей теор­етич­еской непо­дгот­овле­нности в данном вопр­осе. Но все же считаю, что объе­ктив­ного взгляда на сей пред­мет, СЖ, быть не может в силу наших, на первый взгляд, незн­ачит­ельных внут­риви­довых разл­ичий. Я выражаю то, что чувс­твую лично. Другие ощущают по друг­ому, а потому и делают иные выводы. На мой взгляд, повт­орюсь, для спора нет и пред­мета.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить