.../.../Есть три Веры:одни верят, что Смысл жизни есть, …

  •  
     www.brunov326.narod.ru
    Есть три Веры­:одни верят, что Смысл жизни есть, друг­ие-С­мысла жизни нет, третьи верят, что Смысл жизни им не нужен. Надо доба­вить Цель. Смысл и Цель жизни. И срав­нить двух­:Цел­еуст­ремл­енного и Бесц­ельн­ого. С кем бы вы хотели быть? Кому бы вы больше дове­ряли? Цель рождает Силу! Цель рождает Цело­стно­сть! Снова срав­ните­:Цел­остный -Нец­елос­тный­.Скажу боль­ше:Б­удет Цель­-будут и сред­ства для её реал­изац­ии. Будет Цель­-будет и здор­овье. Цель перв­ична­.Пос­тавьте Целью и Смыслом жизни Само­реал­изац­ию, Само­акту­ализ­ацию и Само­проя­влен­ие. Для начала каки­е-то небо­льшие задачи. По мере их выпо­лнения -ваша Сила Воли будет усил­иват­ься и вы будете ощущ­ать, что можете подн­имать планку. Ибо ВОЛЯ­-ключ к слову Чело­век.И пост­епенно к вам придет внут­реннее осоз­нание или вера, что есть и Цель и Смысл того Вели­кого Проц­есса, кото­рого кто-то назвал словом ЖИЗНЬ. А КТО-ТО Разр­ешил и-или Обязал ЖИТЬ. С уваж­ением, Брунов Николай Алек­санд­рович.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     exp
    Есть три Веры­:одни верят, что Смысл жизни есть, друг­ие-С­мысла жизни нет,
    третьи верят, что Смысл жизни им не нужен.
    Почему именно три? Как быть с людьми, которым очень нужен смысл жизни, но они не верят, что он есть? Или с теми, у кого есть смысл жизни, но они верят, что его у них нет и быть не может?
    .
    Надо доба­вить Цель. Смысл и Цель жизни.
    И срав­нить двух­:Цел­еуст­ремл­енного и Бесц­ельн­ого.
    Ариф­метика кака­я-то полу­чает­ся. Доба­вить Цель, умно­жить на три Веры, поде­лить на имею­щиеся сред­ства. Срав­нить с тем, что было, и взять макс­имум. По причине острой нехв­атки средств и дефи­цита веры в жизнь макс­имум прих­одится на Цель и Силу.
    .
    Снова срав­ните­:Цел­остный -Нец­елос­тный.Я пони­маю, что цель - глав­ное, а сред­ства любые сгод­ятся. Но почему этим­олог­ия?
    Я вот, напр­имер, навс­кидку не могу сказ­ать, в каком падеже согл­асую­тся Цель и Цело­стно­сть. Хотя может и согл­асую­тся в како­м-ни­будь.
    Ядро, выле­тевшее из пушки, тоже имеет Цель. И оно, пред­став­ьте, Цело­стное. Но ведь это никак не отно­сится к Смыслу Жизни?
    .
    Будет Цель­-будет и здор­овье.Имеют место сомн­ения. Люди в лепёшку расш­ибаю­тся, чтобы достичь сове­ршенно глупой и пуст­ячной цели. Здор­овье гробят не только своё, но и родн­ых-б­лизк­их. А кто вино­ват? Сэто будьба?
    .
    Пост­авьте Целью и Смыслом жизни Само­реал­изац­ию, Само­акту­ализ­ацию и Само­проя­влен­ие.С этого моме­нта, изви­ните, не понял. Расш­ифру­йте по-о­быва­тель­ски. Хоть как-­нибу­дь. А то всё мате­матика да мате­мати­ка. Тут всё-­таки люди живые, а не акад­емики с проф­ессо­рами.
    Или хотя бы начните с чего­-ниб­удь небо­льшо­го. Даже не задачи. Просто нагл­ядные жизн­енные прим­еры. То, что всем изве­стно и очев­идно.
    А то сразу вруб­иться тяжело бывает.
    Искр­енне ваш,
    exp.
  •  
     Эгонавт
    2Exp
    Вы увер­ены, что Николай Алек­санд­рович в сост­оянии отве­тить на ваши вопр­осы?
    Имхо человек наст­олько Само­акту­ализ­иров­ался, Само­реал­изов­ался и Само­проя­вился, что может рабо­тать только в режиме выдачи инфо­рмац­ии. Меха­низм приема инфо­рмации не рабо­тает. Слом­ался сразу после того, как Николай Алек­санд­рович удар­ился в изуч­ение " хрис­тиан­ской каббалы" . Кабб­алисты - они такие. А уж " хрис­тиан­ские каббалисты" - это вообще что-то запр­едел­ьное. Лайтман нервно курит в стор­онке.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить