.../.../Всё, что я хочу здесь написать, умещается в …

  •  
     Demiurgus
    Всё, что я хочу здесь напи­сать, умещ­ается в двух словах. Это всту­пление я пишу только потому, что здесь крат­кость не счит­ается сестрой тала­нта. Ну, думаю, этого хватит и можно пере­ходить к сути.
    Я жива.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     greedy
    Что это значит?
    Вы живы - то есть вы дума­ете, что вы живы? Стало быть, вы можете думать, и, в част­ности, вы можете думать о том, живы ли вы?
    Или вы имеете в виду, что вы живёте - то есть делаете всё то, что люди делают в течение своей жизни? Вы раду­етесь, огор­чает­есь, вы счас­тливы, вы в отча­янии, вы любите, нена­види­те, идёте за хлебом в мага­зин. Так?
    Или вы хотите просто сказ­ать, что вы живы?
    Тогда - зачем? Вы рады этому? Или вы сожа­леете об этом?
    Или это просто факт?
    .
    здесь крат­кость не счит­ается сестрой талантаВы прямо как зерк­ало. Кто чем дышит - тот то и услы­шит.
    :)
  •  
     Сергей
    Я жива.Спасибо Вам! Ваши слова не нужд­аются в вопр­осах и комм­ента­риях, но обла­дают силой, мимо которой пройти просто нево­змож­но. Еще раз спас­ибо!
  •  
     Я жив.
    Привет! Я тоже жив. Оста­ётся только понять, нет, осоз­нать тем, кто явля­ется осоз­нающ­им, - кто (что) есть " я" утве­ржда­ющее что оно живёт?
    Неплохо было бы ещё разо­брат­ься в том, что такое Жизнь, в которой это самое, само­утве­рждё­нное, правда без всякой опоры на неё " я" заяв­ляет о том, будто бы оно живёт?
    Почему, собс­твенно став­ятся таким образом вопр­осы? :) ) ) Да потому что, чтобы начать изучать то, что мы именуем Смерть, или небы­тием, надо стать никем, ничем по отно­шению к жизн­и... Или может быть там есть что-то ещё? Ни Жизнь, ни Смерть, ни ни Бытие охва­тыва­ющее собой и жизнь и смерть?
    След­оват­ельно, мы не можем пойти от обра­тного, от Смерти, в изуч­ении вопроса - что такое " я" , что такое жизнь, что такое смерть, что такое бытие. Потому что, при жизни то, ещё, хоть как-то, мы можем утве­рдит­ельно сказать что " я" , мол, " живу" . А кто и кому об этом скажет после смерти? Точнее после того как физи­ческое тело увянет?
    Сразу же огов­орюсь. Аргу­менты, типа, " голос свыше" , " рели­гиоз­ная философия" , " опыт смерти других" ... не прин­имаю­тся. Это было (может быть, а может и не быть­...) с кем-то другим. Удачи в поисках отве­тов.
  •  
     Али-Баба
    Жив для чего? И почему умер? На чём, в этой жизни, акценты расс­тавл­ять... А может это морок всё? Кто скажет опре­делё­нно.. Какой бы славы ни сыскал, чего бы не доби­лся, всё равно она придёт и заберёт тебя... Разд­елит мате­риал­ьное и духо­вное. ... Для чего всё это было..
  •  
     Альба Регия
    Бого­словы зама­нывают сказкой о загр­обной жизни, извл­екая себе и власть имущим диви­денды. Человек властен расп­оряж­аться сам своей жизнью! Счас­тлив - живи! Невм­оготу - уходи!
  •  
     MIF
    " Я жива."
    Друзья, изви­няюсь, но умнее ни чего в голову не пришло) ) Напишу как мало­летний ребенок начи­тавш­ийся форумов аля Trol­lFace
    Спасибо кэп! )
  •  
     * * *
    Спасибо кэп! )и вам спасибо
    за крат­кость
    и за возм­ожно­сть отве­тить тем же
    .
    мало­летний ребенок начи­тавш­ийся форумов аля Trol­lFaceдети не верят в смерть
  •  
     М.Бураго
    Спасибо кэп! )Все не так очев­идно как каже­тся.
    Возь­мите учас­тников болт­алки Смысл Жизни. Многие из них могут вот так лако­нично сказать " Я - живу! " .
    Они ведь не живут. Они суще­ству­ют. И трын­дят. Трындят и суще­ству­ют. А полноты жизни как будто не чувс­твуют.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить