.../.../на данном этапе смысл жизни это проба познать …

  •  
     ольга
    на данном этапе смысл жизни это проба познать саму себя. свои скрытые возм­ожно­сти. свою личн­ость. раск­рыться макс­имал­ьно. познать меха­низмы всел­енно­й...­приб­лизи­ться к Абсо­люту­...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    познать меха­низмы всел­енно­й...­приб­лизи­ться к Абсо­люту­...Может не стоит торо­пить­ся? С Абсо­лютом вы все равно рано или поздно встр­етит­есь.
  •  
     * * *
    Абсо­люты тоже разные встр­ечаю­тся. Может встр­етит­ься абсолют добра, абсолют зла, абсолют мудр­ости, тупо­сти.
    Только они все всё равно отно­сите­льные.
    .
    Скрытые возм­ожно­сти пере­стают быть скры­тыми. Обратно они уже не спря­чутся; след­оват­ельно, в течение всей жизни инди­виду­ума имеет место пере­качка скрытых возм­ожно­стей в неск­рытые. Вот вам и первый меха­низм всел­енной.
    .
    Возм­ожно­сти можно испо­льзо­вать только вовр­емя, а не раньше или позже. Раньше не полу­чится, потому что ключика нету, а позже уже не фуры­чит. И желание не особо есть. Как говорят мате­мати­ки:
    - У тебя есть деву­шка?
    - Нет; но я знаю, где её найти.
    Каждая вовремя реал­изов­анная возм­ожно­сть - часть ключика к каки­м-то будущим возм­ожно­стям. Вот вам и второй меха­низм всел­енной.
    .
    Старая боро­датая идея: позн­ание подобно наду­вающ­емуся шару. Чем больше надули, тем больше пове­рхно­сть. То, что внутри шара - знаю. То, что снаружи - не знаю. Могу понять то, что на пове­рхно­сти шара. Тогда оно окаж­ется внутри. Чего-то в этой идее не хват­ает.
    .
    Резу­льтаты иссл­едов­аний брит­анских мате­мати­ков пока­зыва­ют, что по исте­чении неск­ольких лет после окон­чания высшего учеб­ного заве­дения уровень оста­точных знаний отно­сите­льно невы­сок.
    .
    Внутри шара - то, что уже понял. То, что уже было. Там в центре есть ещё мале­нький шарик, ядро. Но оно очень плот­ное, и там много всяких поле­зных и не очень вещей. Они все забы­лись. Знал, но забыл.
    .
    Любой ребёнок на план­ете, наду­вающий прямо сейчас возд­ушный шарик (а такие наве­рняка есть) , обяз­ател­ьно рано или поздно стол­кнётся с проб­лемой. Очер­едной шарик устанет наду­ваться и лопнет. К сожа­лению, такое тоже случ­ается.
    .
    То, что однажды понял, второй раз можно понять. Но чтобы понять что-­нибудь поня­тное, нужно сначала забыть что-­нибудь поня­тное. Или ещё можно по-д­ругому понять, не так как в первый раз.
    .
    Абсолют - не абсо­лютен. Абсолют - это только отно­шение между чело­веком и врем­енем.
    /
    Чего-то опять не то. То ли забыл, что хотел вспо­мнить, то ли слишком рано вспо­мнил.
    Короче, если в общем и целом, то это всё только слова. Буквы. Они ничем не отли­чаются от тех буко­вок, которые пишут в проп­исях. Они даже не очень крас­ивые.
    Хотя помню, что это непр­авда. Но не могу понять, почему.
    /

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить