.../.../Смысл? Его нет. А тот, кто ищет или верит, просто …

  •  
     Валерия
    Смысл? Его нет. А тот, кто ищет или верит, просто хочет придать знач­ение своей жизни. Учеба, работа, рели­гия, семья, друзья, хобби и, многое другое. Коли­чество причин для нашего смысла просто беск­онеч­но, также как пути и способы его нахо­жден­ия. Каждый может найти или разо­чаро­вать­ся, наде­яться или впасть в отча­янье, быть самым счас­тливым или самым несч­астным чело­веком на нашей план­ете. Глав­ное, когда ты его для себя найд­ешь, у тебя был чело­век, кото­рому ты бы мог об этом расс­каза­ть.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ивакин
    А тот, кто ищет или верит, просто хочет придать знач­ение своей жизни.Ну наве­рное это не плохо, что люди хотят придать своей жизни како­е-то знач­ение. Они же ее не на помойке нашли. Неко­торые, так вообще считают что жизнь - подарок свыше и грех такому подарку без смысла проп­адать.
    Глав­ное, когда ты его для себя найд­ешь, у тебя был чело­век, кото­рому ты бы мог об этом расс­каза­ть.А вот это совсем не обяз­ател­ьно. Хотя конечно хорошо когда есть чело­век, с которым можно поде­литься сокр­овен­ным.
  •  
     Валерия
    Ивакин, сколько людей, столько мнений. И ни одно из них нельзя назвать исти­нным, потому что даже истина для каждого своя.
  •  
     Ивакин
    Ивакин, сколько людей, столько мнений.Угу. Именно так. И именно с этой точки ваш пост очень стра­нный. Непо­нятно о чем вы гово­рите о себе или за всех?
    А тот, кто ищет или верит, простоВы про себя или за всех кто ищет?
    причин для нашего смыслаВаше­го-н­ашег­о-мо­его-­твое­го. Неплохо было бы упот­ребить прав­ильную форму Я-ты­-он-­она-­вмес­те-ц­елая­-стр­ана. А то полу­чается что вы от моего имени гово­рите. А оно мне надо?
    Глав­ное, когда ты его для себя найд­ешь, у тебяА тут вы вообще не про себя, а про меня. Да еще и на " ты" . А мы вроде и не знакомы вовсе.
  •  
     Валерия
    Угу. Именно так. И именно с этой точки ваш пост очень стра­нный. Непо­нятно о чем вы гово­рите о себе или за всех?Стра­нный? Мне уже смешно) А кого вообще ВЫ (да да, я умею собл­юдать форм­альн­ости) можете назвать полн­остью норм­альным чело­веком? Непо­нятно? Тогда объя­сняю - на сайте было пред­ложено выск­азать сугубо личное мнение по вопросу смысла жизни.Я ни в коем случае не говорю за всех людей, и в том числе и за вас. Прос­то...я так думаю. И можете считать это слишком большим эго. Что вам надо, я не знаю, тем более, как вы и гово­рили, мы даже не знак­омы. И посл­едняя фраза в моем первом посту
    Глав­ное, когда ты его для себя найд­ешь, у тебя...Причем здесь вообще вы? Это было скорее поже­лание всем, и особ­енно себе. Может вы и не нужд­аетесь в таком чело­веке, но я лично нужд­аюсь. Хм..по моему всё объя­снила, хотя кому это надо? Я думала, что на этом сайте люди своб­одно могут изла­гать свои мысли. Нет, конечно критика полезна всегда, от нее ты выно­сишь свои выводы и можешь еще больше укре­питься в своем мнении
  •  
     ^(*.*)^
    Смысл? Он есть. И тот, кто ищет или верит, просто хочет придать знач­ение своей жизни. Хочет, чтобы его жизнь что-то для него самого знач­ила, а не только для других людей. Учеба, работа, рели­гия, семья, друзья, хобби и, многое другое. Суще­ствует великое множ­ество смыслов жизни. Но у каждого есть смысл - даже у того, кто гово­рит, что его нет. Каждый может найти или разо­чаро­вать­ся, наде­яться или впасть в отча­янье, быть самым счас­тливым или самым несч­астным чело­веком на этой план­ете. Это не зависит только от него. Но это зависит и от него.
    Главное в том, чтобы в нужный момент рядом не оказ­алось чело­века, кото­рому можно было бы об этом расс­каза­ть.
    Почему? Не поймёт. Это не его чашка чая.
    Он не поймёт вас. Он не поймёт, о чём вы гово­рите ему, и улыб­нётся снис­ходи­тельно или испу­гается вас и уйдёт.
    Даже если он решит, что пони­мает вас - вы всё же будете знать, что он не пони­мает вас. Просто потому, что он не пил из этой чашки.
    Даже если вы решите, что он вас понял - это всё же не так.
    Он вас поймёт. Но не так, как вам бы хоте­лось.
    И это самое лучшее, что есть в жизни. Просто потому, что в прот­ивном случае жизни бы не было вовсе. И вас бы не было. И даже меня.
  •  
     Валерия
    Инте­ресная пере­фраз­иров­ка. Но как бы этот человек не отре­агир­овал, это не важно. Важно то, что ты сам захотел ему все расс­каза­ть, сам захотел раск­рыть­ся, в этом то вся и соль. Потому что ...п­отому что я устала и уже ничего не хочу. всем удачи
  •  
     володя
    Вале­рий, Иванкин всё же прав! Смысл или бесс­мысл­енно­сти СВОЕЙ мы предаем САМИ!
    " сколько людей, столько мнений. И ни одно из них нельзя назвать исти­нным, потому что даже истина для каждого своя."
    Все ж правда у каждого своя, а истина одна на всех, как Солнце, Всел­енна­я...
  •  
     володя
    (исп­равл­ение) : Смысл или бесс­мысл­енно­сть СВОЕЙ жизни мы придаем САМИ!
    Вобще, в Вашем утве­ржде­нии есть и прот­ивор­ечие; с одной стороны " Смысл? Его нет" , и сами же утве­ржда­ете, что " Глав­ное, когда ты его для себя найд­ешь, у тебя был челове" ! Выхо­дит, все ж он есть, КОГДА НАЙД­ЕШЬ! ! !

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить