.../.../Мне всего 18 лет, но мне давно кажется что в жизни …

  •  
     Фира
    Мне всего 18 лет, но мне давно кажется что в жизни не будет ничего хорошего, что жизнь вообще закончилась давно, когда умерла мама, а я просто как бы и не живу. В моей жизни нет никаких изменений и нет ничего хорошего. Я ничему не радуюсь. Я боюсь людей. Мне кажется что они хотят меня обидеть, обмануть. тоесть понимаю что это не так, знаю людей которые ко мне хорошо относятся но все равно боюсь что может что-то случиться что сама не знаю. Все время думаю что что-то произойдет и я умру. Незнаю что мне делать.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Незнаю что мне делать.Найти хоро­шего псих­олога. А он посо­вету­ет.
    Таких как вы много. Каждый пришел к сост­оянию по-р­азно­му, а резу­льтат один - люди боятся жизни и не могут жить норм­ально.
    Часто в таких случаях помо­гает груп­повая псих­отер­апия. Когда псих­отер­апевт соби­рает спец­иаль­ную группу, из людей у которых возн­икли жизн­енные проб­лемы из которых они не могут выбр­аться само­стоя­тельно и все вместе обсу­ждают свои проб­лемы, кто как из них может выбр­аться. Все это может быть в самых разных формах, напр­имер - разы­грыв­ание небо­льших спек­таклей (сце­нок) , иногда в виде разных игр. Главное в этом - то что можно найти похожих людей с похо­жими проб­лемами и увидеть себя и окру­жающий мир другими глаз­ами.
    Надо только захо­теть выбр­аться из этого сост­ояния.
  •  
     Игорь
    Жизнь штука сложна, посч­итать что в жизни нет смысла - значит взять на себя слишком много. Человек не в сост­оянии оценить всю слож­ность миро­здан­ия. Решить что смысла для тебя нет - значит подд­аться своим ощущ­ениям. Правда не пове­рить им очень сложно, потому что ощущ­ения - это наши акси­омы, на них мы строим жизнь. Испр­авить эти аксиомы просто разм­ышле­ниями очень сложно, нужна большая сила воли. К счас­тью, есть проф­есси­онал­ьные псих­ологи, у которых эту волю можно одол­жить. Часто полу­чается попр­авить чувства фарм­акол­огией - нужно просто подо­брать прав­ильные табл­етки.
    Есть еще один небо­льшой рецепт. Нужно делать то, что ты делал бы если бы был в хорошем наст­роен­ии, выра­ботать прив­ычку улыб­аться, даже если не чувс­твуешь радо­сти, гулять, даже если гулять не хочется и т.д. Если случай не тяжелый - помо­гает.
    Иначе - к спец­иали­сту. И не бросать если будет неуд­ача, ведь спец­иали­сты разные бывают, бывают что и не умеют помочь. Надо попы­таться найти или попр­осить кого-то помочь это сдел­ать.
  •  
     Ирина
    я и сама такая. Переживаю очень сильно из за лишнего веса. (вес набрала из-за больной щитовидки) . В свои 17 чувствую себя инвалидом. Ничего не хочется. Боюсь людей, критики и тоже кажется, что весь мир против меня.ненавижу это тело (вернее эти лишние 15 кг) . У меня никогда не было парня, я очень одинока. Стала более раздражительной. Ходила и к хорошему психологу и одному из лучших психотерапевтов и ничего. А похудеть не могу, это от меня не зависит. Только любуюсь и завидую стройным и худым девушкам. Может посоветует кто нибудь что то?
    •  
       Андрей Николаевич
      Я бы порекомендовал обратиться с этим вопросом к хорошему эндокринологу. При правильном лечении уровень гормонов нормализуется и проблем с тем чтобы сбросить лишний вес не будет. Вам всего 17. И это вполне может с возрастом если не пройти полностью то хотя бы стабилизироватьс­я.

      Вряд ли психолог может чем то помочь, кроме одного - принять себя такой какой есть, перестать бояться людей и завидовать. Но психологические проблемы у вас осложняются гормональным сбоем - раздражительност­ь, депрессия все это проявление заболевания щитовидной железы. Психологи с этим не работают. Психотерапевты тоже, потому что даже если имеют право прописывать антидепрессанты, делать это на фоне интенсивного лечения у эндокринолога они не должны. Это должен сделать эндокринолог.
    •  
       Елена
      Есть простые методики нормализации веса "без жертв" , приятная методика по саморегуляции организма, причём идет иоздоровление всех органов и систем.Просто нужно уметь слушать себя. Я провожу занятия по восстановлению.В­сё в наших руках!
  •  
     Игорь
    Согласен с Андреем Николаевичем, это правда может сработать!

    Плюс, если читаете на английском, могу порекомендовать вот эту статью. Довольные известные женщины пишут про стереотип одиночества link
    Многое, конечно, зависит от характера, но общество очень сильно навязывает что одному быть стыдно, как будто ты неудачник. Это вовсе не так.
  •  
     Ирина
    Обошла всех эндокринологов своего города и ездила в Киев (там очень грамотные специалисты и целый центр посвящен этой области ) .
    Мои гормоны в норме и если я начну принимать гормон , то по мимо того, что он может мне и не помочь (а маленькая доза не поможет и придется принимать большие дозы ) - от него потом смогу не уйти .
    Тем более от него много побочных действий и как показывает практика есть риск родить больного ребенка в будущем , он садит другие важные органы и укорачивает жизнь . Как сказали врачи "Если сесть на этот гормон, то прошлые жалобы покажутся цветочками " и порекомендовали только ждать до последнего и обследоваться каждый пол года. Антидепрессанты пробовала - мне не помогают . С годами скорее всего не пройдет . Еще тревожит постоянная слабость. Спасибо всем за советы .
    •  
       Андрей Николаевич
      К сожалению у меня нет знакомых в Киеве. Я не могу вам подсказать ничего конкретно. Но существует отдельный раздел медицины, связанный с проблемами психики при эндокринологичес­ких заболеваний. У нас в Москве при НИИ психиатрии есть отделение психиатрической эндокринологии. Не знаю есть ли в Киеве, но должны быть. Не может не быть. Пугаться слова "психиатрия" не нужно ! ! !
    •  
       Елена
      Подготовка к родам, начинается с подготовки к зачатию, причина как правило всеобщая со здоровьем многих людей нарушение обмена веществ из застоя организма в целом. Нужно включать саморегуляцию организма.891179­30408

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить