.../.../Я бы хотел заметить разницу в понимании смысла …

  •  
     Алексей
    Я бы хотел заметить разницу в понимании смысла и цели жизни. Целью жизни может быть сдача экзаменов в университете, а смысл - это высшее назначение человека.
    Исходя из этого:
    Мы находимся внутри замкнутой системы, и лишь некоторым, т.н. просветленным (просветленные в йоге, индуизме, буддизме, в православии их называли св. старцы) удается выйти за ее пределы. Поэтому, безусловно, задача, возложенная на человека для обывателя закрыта. Именно поэтому очень важно человеку развивать свои духовные качества, чтобы не на осознать путь, по которому следует идти. В то же время, можно, при нежелании или невозможности следовать наставлениям людей, которые прошли через этот путь, но я настаиваю, чтобы это был проверенный веками путь, а не очередная Мария-Деви с ее тоталитарной сектой. Если рассматривать примитивно, то это путь через добро к счастью. Способ добра - их много, и каждый может выбрать наиболее ему подходящий. Я склонен считать, что каждый человек должен придержеваться религии, данной его народу. Ко всему и с точки зрения национальной безопасности, как внешней, так и внутренней, с целью выработки единых норм нравственности и морали. Поэтому я ратую за православие, но глубоко симпатизирую и буддистам, и людям, занимающимся йогой, и т.д.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Я склонен счит­ать, что каждый человек должен прид­ерже­ваться рели­гии, данной его народу.Тогда нужно жить в лесу и молиться колесу. Все остальное, включая христанство и буддизм происки мировой закулисы.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить