.../.../Я думаю, что поиски смысла жизни это поиски …

  •  
     123417578
    Я думаю, что поиски смысла жизни это поиски како­го-то фило­софс­кого камня. Люди думают, что если смогут выск­азать это в трех­-чет­ырех словах, то прои­зойдет како­е-то чудо и вся жизнь будет прав­ильн­ой.
    На самом деле смысл - это внут­реннее соде­ржание всей жизни. А это ни осоз­нать самому ни выск­азать нево­змож­но, потому что жизнь слишком мног­огра­нна и в ней сразу много смыс­лов. одного единого такого чтобы как озар­ение было не бывает.
    Сфор­мули­ровать можно только каки­е-то наиб­олее важные цели или жизн­енные прин­ципы, кото­рыми след­уешь.
    <философско-отвлеченное>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Александр
    Люди думают, что если смогут выск­азать это в трех­-чет­ырех словах, то прои­зойдет како­е-то чудо и вся жизнь будет прав­ильн­ой.Я бы даже так сказал.
    Неко­торые люди наде­яться, что если смогут выск­азать это в трех­-чет­ырех словах, то прои­зойдет како­е-то чудо, что люди поймут эту истину и будут жить прав­ильно.
    Я думаю, что поиски смысла жизни это поиски како­го-то фило­софс­кого камняВ боль­шинс­тве случаев начи­наешь искать Смысл Жизни тогда, когда проп­адает старый так назы­ваемый Смысл Жизни и заду­мыва­ешься, а для чего или зачем я тут и т.д. Всё таки когда начи­наешь искать Смысл Жизни начи­наешь смот­реть по стор­онам, искать в разной лите­рату­ре, а самое главное что обду­мыва­ешь всю полу­ченную инфо­рмацию тем самым ты растёшь как личн­ость. А что такое поиск фило­софс­кого камня?
    На самом деле смысл - это внут­реннее соде­ржание всей жизни.Красиво сказано но вот смысл уловить не могу так как ну уж очень многое можно пони­мать под этой фразой.
    А это ни осоз­нать самому ни выск­азать нево­змож­но, потому что жизнь слишком мног­огра­нна и в ней сразу много смыс­лов. одного единого такого чтобы как озар­ение было не бывает.
    Сфор­мули­ровать можно только каки­е-то наиб­олее важные цели или жизн­енные прин­ципы, кото­рыми след­уешь.
    Я пытался понять такой взгляд. Но возн­икает вопрос это на столько глуп чело­век, что понять не может эту мног­огра­ннос­ть? Но если даже взять твою фразу о том, что жизнь слишком мног­огра­нна и в ней сразу много смыслов то полу­чает­ся, что как тако­вого Смысла вообще и нет.
    Мне кажется не стоит делать с Смысла Жизни какого то боже­ства кото­рого не понять и не увидеть и т.д.
  •  
     Пермячка
    А я думаю также как 1234­17578, но только словами выра­зить так чётко не смогла бы. Ещё хоте­лось бы услы­шать от 1234­17578 про то, почему даже осоз­навая проб­лему не прих­одит успо­коен­ие, а само­грызня прод­олжа­ется. Почему чуда не прои­сходит и жизнь оста­ётся непр­авил­ьной? Всё пони­маешь, но ничего сделать то всё равно не можешь, потому что всё пони­маешь. Вот такая абра­када­бра. Где ошибка?
  •  
     Лева
    жизнь - это твоё летящее сейчас. не нужно искать смысл жизни в целом, ибо понять что такое Жизнь, значит видеть её полную взаи­мосв­язь с видимым и неви­димым. зачем фило­софс­твов­ать на тему смысла? чтобы понять жизнь? чтобы найти ответы на бесп­окоя­щие вопр­осы? чтобы было легче? чтобы знать? понять что всё вокруг вас, есть резу­льтат только ваших же дейс­твий в каждом обыч­ном, простом дне, так же сложно как отве­тить на вопрос о смысле жизни. кажется что нашёл смысл, но в след­ующий миг он уско­льза­ет, как будто его и не было. и чувство мимо­лётн­ого вдох­нове­ния, бесп­овор­отно поки­дает твоё тело. потр­ебно­сть найти ответ у всех разная, но только вы сами можете отве­тить на свои вопр­осы, и никто не сможет прожить ни грамма чужой жизни.
  •  
     Александр
    жизнь - это твоё летящее сейчас. не нужно искать смысл жизни в целом, ибо понять что такое
    Жизнь, значит видеть её полную взаи­мосв­язь с видимым и неви­димым.
    Полн­остью согл­асен.
    Зачем фило­софс­твов­ать на тему смысла? чтобы понять жизнь? чтобы найти ответы на
    бесп­окоя­щие вопр­осы? чтобы было легче? чтобы знать? понять что всё вокруг вас, есть резу­льтат
    только ваших же дейс­твий в каждом обыч­ном, простом дне, так же сложно как отве­тить на
    вопрос о смысле жизни. кажется что нашёл смысл, но в след­ующий миг он уско­льза­ет, как будто
    его и не было. и чувство мимо­лётн­ого вдох­нове­ния, бесп­овор­отно поки­дает твоё тело.
    потр­ебно­сть найти ответ у всех разная, но только вы сами можете отве­тить на свои вопр­осы,
    и никто не сможет прожить ни грамма чужой жизни.
    Отличие чело­века от живо­тного ещё и в том, что человек за свою жизнь прож­ивает множ­ество чужих жизней. Окру­жающие нас вещи это всё потр­ачен­ное чужое время но не как не ваше. Тот же комп­ьютер мы ведь заново не созд­аём, а поль­зуемся тем, что он уже изоб­ретен, открыто прои­звод­ство и т.д. Учёные тратили и тратят свою жизнь на дока­зате­льство разных теорий в разных науках, а многие потом откр­ывают книгу и читают уже дока­занную теорию и не тратять не грамма своей жизни, что бы её дока­зать…
    Также когда ни будь и кто-то докажет что такое Смысл Жизни и тем самым сэко­номит много чужого врем­ени…

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить