.../.../Одно я теперь знаю точно - большие деньги, профессиональная …

  •  
     Большая девочка
    Одно я теперь знаю точно - большие деньги, проф­есси­онал­ьная сост­ояте­льно­сть, статус, любимая семья, пров­ерен­ные друзья и увер­енно­сть в завт­рашнем дне проб­лему смысла жизни не решают. Наоб­орот, обос­тряют. Потому что вот есть все это - и что? Куда идти дальше? Уже и дост­игат­ь-то ничего не надо. И никому ничего дока­зывать не надо. Но надо как-то еще жить след­ующую поло­вину жизни, когда никаких очев­идных целей уже не оста­лось. Зато появ­илось время для зада­вания всех этих вопр­осов, на которые и отве­тов-то нет и не пред­види­тся.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Наоб­орот, обос­тряют. Потому что вот есть все это - и что? Куда идти дальше?Не знаю. У меня никогда не было очень больших денег и увер­енно­сти в завт­рашнем дне. А глупые мысли по поводу СЖ пожалуй были всегда.
    Имхо осно­вная причина стра­даний вокруг СЖ - како­й-то гене­тиче­ский сдвиг. Лишняя еда и своб­одное время вряд ли это усуг­убит.
    Не эта так другая болячка на голову найд­ется.
  •  
     Большая девочка
    У меня тоже очень долго не было ни денег ни увер­енно­сти. И, каза­лось, что вот дост­игну­тся эти цели - и все будет шоко­ладно. Пока идешь к цели, то смысл есть. Как только ее достиг - все, улет­учив­ается. Можно пост­авить новую и идти дальше. Что делать, когда все цели дост­игнуты - непо­нятно. Именно дост­аток и появ­ивше­еся своб­одное время все усуг­убля­ет. А до этого о смысле жизни мучи­лось только в пере­ходном возр­асте. Да и вообще - что с именем, что без имени - умрем мы все один­аково.
  •  
     seldin
    Пока идешь к цели, то смысл есть.Дон Хуан как-то сказал, что женщине просто нужна цель. Просто следует осоз­нать, что наст­оящая цель она - в конце жизн­енного пути.
  •  
     Иван
    Есть три желания души, которые по свой сущн­ости лукавы, т.е. ведут не к исти­нному счас­тью, а к исти­нному разо­чаро­ванию - похоть плоти (пло­тские удов­ольс­твия) , похоть очей (бог­атст­во) и горд­ость жите­йская (тще­слав­ие) . Врем­енная жизнь на земле есть школа, где первая поло­вина урока состоит в том, чтобы понять это лука­вство. А вторая поло­вина - испы­тать на собс­твен­ном опыте, что есть исти­нное счас­тье, чтобы прио­бщив­шись его здесь, унас­ледо­вать его в вечн­ости. Вторую поло­вину жизни необ­ходимо попр­обов­ать прожить в лоне Прав­осла­вия, для вас, как дума­ется, трад­ицио­нной рели­гии, и един­стве­нной Боже­стве­нной религии в суще­ству­ющем мире.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и горд­ость жите­йская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир прох­одит, и похоть его, а испо­лняю­щий волю Божию преб­ывает вовек.
    (1Ио­ан.2­:16-­17)
  •  
     ...
    трад­ицио­нной религииЕсли смот­реть на трад­ицию то следует стать языч­ником.
    един­стве­нной Боже­стве­нной религии в суще­ству­ющем мире.Един­стве­нно верной рели­гией был Комм­унизм. Но участь его печа­льна.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить