.../.../Кто ищет тот всегда найдет. Cовет таков: больше …

  •  
     Devour
    Кто ищет тот всегда найдет. Cовет таков: больше читать. Ознакомьтесь с религиями мира и Вы найдете смысл жизни. Так вопрос отпадет и не будет таких сайтов =)
    <полезные советы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Walidol
    Мой совет прямо противоположный. Никогда ни при каких обстоятельствах не изучайте религии мира. Лучше выучите пару лишних языков. Всегда пригодится. В отличие от этих глупых религий. Не надо забивать голову лишним балластом.
    •  
       Walidol
      Забыл про смысл жизни написать. Его нет и искать его незачем. Это такая же бессмысленная трата времени как ознакомление с культом Ктулху или изучение хадисов пророка. Бессмысленная и опасная для душевного здоровья вас и ваших близких.
      Берегите себя!
      •  
         Эдуард
        Walidol, забавно, что Вы не замечаете противоречия в своих вердиктах. Если в жизни нет смысла, то глупо говорить о бессмысленности какого-то конкретного занятия. Ведь тогда смысла нет в любом занятии, которым наполнена наша жизнь.
        •  
           Walidol
          В жизни нет смысла кроме того что ты живешь. (твои в смысле не Ваши, а обобщенно, если что, обращаясь к абстракному собеседнику)
          Если конечно тебе нравится это занятие.
          Если нравится, надо это состояние поддерживать.
          Просто потому что это нравится.
          В этом смысл действия поддержки состояния.
          Но он не меняет главного.
          Он не придет жизни никакого другого смысла.
          Кроме того что ты продолжаешь жить и тебе это занятие нравится.

          Категория нравится не нравится может быть рассмотрена на самом простом примере. Ты любишь пиццу, но не любишь гамбургеры. Значит ты идешь не в макдачную а в пиццерию. В этом нет никакого сакрального смысла. От похода в пиццерию ты не будешь машинально вставать при звуках итальянского гимна или плакать когда по радио передают Риголетто. Тебе просто нравится пицца. Так устроены твои вкусовые рецепторные аппараты. И ничего больше.

          В жизни несколько сложнее. Более сложные взаимодействия, гормоны удовольствия и раздражения, гормоны страха и боли. Все это замешано на психике. Если все в норме тебе жить нравится. Если нет не нравится. Обяъснить на слова почему нравится не нравится невозможно точно так же как обяъснить почему нравится пицца и не нравится биг мак.

          Если что мне ни то ни другое не нравится. Я вообще к еде абсолютно равнодушен.
          •  
             Эдуард
            Не всё можно подвести под категорию: нравится - не нравится. И Вы не первый, кто пытается здесь говорить о смысле жизни в самой жизни. Такие люди забывают о том, что даже некоторым животным свойственно проявлять преданность.Сего­дня люди не очень любят это качество, хотя и думают о себе как о тех, кто выше животных. А преданность подразумевает иногда идти на жертву, ради верности. Будете ли Вы считать глупцами тех, кто сохранив верность, отдал свою жизнь (ведь они не знали, что, оказывается, смысл жизни в том, что ты живёшь) .Чтобы быть конкретным, представьте, что Ваш друг ради Вас отдал свою жизнь.
            •  
               Walidol
              А преданность подразумевает иногда идти на жертву, ради верности.
              Укладывается в схему нравится-не-нрав­ится. Понравится ли жить человеку если предаст своих детей и останется жить? Причем это ведь есть не только у человека. Волчица или ворон может долго мстить тем кто похитил ее детенышей, разорил ее гнездо. Человек - существо более сложное. Может вполне спокойно предать и жить радуясь жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить