.../.../Нк чтож слушайте!настроение не боевое, самое …

  •  
     Владимир Бараш
    Нк чтож слуш­айте! наст­роение не боевое, самое время поду­мать о " смысле" наше жизни.
    Вопрос, если о нём не заду­мыва­ться, очень глуб­окий, но ответ лежит на пове­рхно­сти! Мы одни из многих живых орга­низмов насе­ляющих эту план­ету, может конечно не только эту, но... тем не менее, если что-то было созд­ано, то опре­делё­нно это имело смысл. к примеру раст­ител­ьный мир создан чтобы помо­гать выжить более разв­итым биол­огич­еским видам - чело­веку, живо­тным, рыбам и всем оста­льным, - но не все элем­енты этого мира помо­гают нам! Деревья нужны для очистки возд­уха; трава, плоды и корн­еплоды - для пита­ния; план­ктон и ему подо­бное для питания рыб; и даже сорняки - для реал­изации равн­овесия в прир­оде! а для чего нужны нарк­отики раст­ител­ьного прои­схож­дения? табак, мари­хуана и тому подо­бное, может быть они обле­гачают суще­ство­вание кому­-то, может даже помо­гают, -ответа я не знаю, но убеждён что и в них есть смысл! А взять такие серь­ёзные как героин и кокаин, уж это явно не для помощи, а для чего тогда?! Наверно для пров­ерки, внут­ренн­его мира, чело­вече­ской адап­тации к окру­жающей среде, такой своего ода тест на вшив­ость - попр­обует или нет, а попр­обовав прод­олжит или сдер­жится!
    Вот расс­мотрев один аспект, одной из сост­авля­ющих жизни на земле, я пришёл к выводу, что смысл имеет всё нахо­дяще­еся на план­ете, от микр­обов и до существ стоящих на высшей ступени эвол­юции, а смысл помочь чело­веку реал­изов­ать свой поте­нциал, зало­женный в хара­ктере или в душе (как кому угодно) !
    Наверно даже смысл не в том, чтобы как-то опре­делё­нно прожить жизнь, а просто суметь дотя­нуть до " финала" этой пьесы, она как пров­ерка возм­ожно­стей души! Есть ведь убийцы, прес­тупн­ики и так далее, но их жизнь - это их пров­ерка, ведь это жизнь и жить нужно так, как чувс­твуе­шь, делать что счит­аешь нужным и прав­ильн­ым..­.люб­ить, так как сердце подс­кажет! Мы иногда помо­гаем, иногда прох­одим мимо­..ин­огда делаем кому-то плохо - все всегда делают по разн­ому. Кому что-то кажется не спра­ведл­ивым, но это потому что спра­ведл­ивость каждый себе пред­став­ляет по-р­азно­му, зависит от восп­итания и от того что зало­жено в мозг до рожд­ения, как инст­инкты и это не плохо, -это так и должно быть! я убеж­дён, что смысл жизни не чтобы прожить прав­ильно, как решили за тебя, а в том ЧТОБЫ ОСТА­ТЬСЯ ЧЕЛО­ВЕКОМ! ! !
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ?
    тем не менее, если что-то было созд­ано, то опре­делё­нно это имело смыслНе знаю.
    Бог шесть дней курил табак и дышал благ­овон­иями, а на седьмой вспо­мнил, что работа не сдел­ана. Ну и слепил то, что есть, из того, что было. На скорую десн­ицу.
    Как вам такой вари­ант?
  •  
     константин
    Все глупо, конечно по моему мнен­ию.Из пред­ыдущ­его выте­кает, человек -высшея ступень разв­ития прир­оды.­БРЕД.
  •  
     константин
    Особ­енно, что такое человек мне не поня­тно.
    Из постера В.Б. след­ует, что раст­ител­ьный мир это подс­тилка для чело­века.Я думаю. что это потр­ебит­ельс­кий подход к жизни вооб­ще.Я думаю, что человек тот-же продукт прои­звод­ства­.Всем дана возм­ожно­сть приб­лизи­ться к высш­ему.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить