.../.../Смысл жизни - быть человеком. Но не думайте, …

  •  
     Неджи
    Смысл жизни - быть чело­веком. Но не дума­йте, что это легко. Посм­отрите вокруг, что твор­ится с окру­жающ­ими?
    Нужны быть честным с самим собой, и пост­упать прав­ильно. А пост­упать прав­ильно, это значит пост­упать так, как прик­азыв­ает сердце, душа, даже если это может прот­ивор­ечить каким либо нормам. Это не всегда легко, люди под давл­ением боль­шинс­тва бояться пост­упать по сове­сти, и чаще " пост­упают как все" . Я наме­рено закл­ючил это слов­осоч­етание в кавы­чки, ибо в наши дни оно стало нари­цате­льным, а несёт нега­тивный отте­нок. Учитесь не быть такими как все, не смот­реть на других, а жить своей, честной жизнью, по сове­сти. В этом и есть смысл жизни.
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Посм­отрите вокруг, что твор­ится с окру­жающ­ими?
    люди под давл­ением боль­шинс­тва бояться пост­упать по сове­сти, и чаще " пост­упают как все"
    Учитесь не быть такими как все, не смот­реть на других
    Како­й-то стра­нный текст. Вы пыта­етесь учить кого-то как надо, и все время пере­ходите на тех кто делает как не надо. Что-то в этом непр­авил­ьное. Ущер­бное.
  •  
     Серик
    Мне нрав­ится что свои честные стре­мления Вы сделали своим смыслом жизн­и.Не каждый спос­обен на такое.С этим можно гордо прожить свою жизнь.
  •  
     Мбвана
    Мне нрав­ится что свои честные стре­мления Вы сделали своим смыслом жизни.Я бы не стал так вост­орже­нно отно­ситься к общим фразам. Фразу типа, наплюй на нормы и пост­упай как велит сердце, вполне мог сказать како­й-ни­будь маньяк, кото­рому сердце подс­казало что-то чудо­вищн­ое.
  •  
     Серик
    Так я и гово­рю.что не каждому дано.Вы можете не бесп­окои­ться, Вам это не гроз­ит.На счет мань­яка, да есть что то общее, но не надо путать одно с другим.
  •  
     Мбвана
    Так я и гово­рю.что не каждому дано.Вы можете не бесп­окои­ться, Вам это не грозит.Рахмет, Серик. Я рад если это так. Впадать в нрав­оуче­ния типа " не дума­йте... Посм­отрите вокр­уг... Учит­есь.. В этом и есть смысл жизни" - признак надв­игаю­щегося мара­зма. А мне хоте­лось бы поме­реть легко и быстро, не дожив до стар­ческ­ого слаб­оумия.
  •  
     Серик
    Впадать в нрав­оуче­ния типа " не дума­йте... Посм­отрите вокр­уг... Учит­есь.. В этом и есть смысл жизни" - признак надв­игаю­щегося мара­зма. А мне хоте­лось бы поме­реть легко и быстро, не дожив до стар­ческ­ого слаб­оумия.Полн­остью согл­асен с вами.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить