.../.../Всё, что здесь читаешь, очень интересно. Но …

  •  
     прохожий
    Всё, что здесь чита­ешь, очень инте­ресно. Но этот интерес почти всегда проп­адает, когда начи­нается обсу­жден­ие. Мысль автора уже не важна. Идёт како­й-то бесс­мысл­енный диалог. А ведь есть очень инте­ресные мысли. НО эти мысли как крик один­окого путника в пуст­ыне. Зачем всё это? Кому это нужно? А ведь поиск смысла жизни очень важен! Однако не так, как это здесь прои­сход­ит. Что надо сдел­ать, чтобы был како­й-то хотя бы смысл в том, что здесь обсу­ждае­тся? А пока всё, что здесь прои­сходит кака­я-то бесс­мысл­ица и набл­юдать это печа­льно.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     мбвана
    Идёт како­й-то бесс­мысл­енный диал­ог.. Зачем всё это? Кому это нужно?Наличие диалога между разными людьми, даже если он кажется вам бесс­мысл­енным уже хорошо. Во первых, если диалог есть значит он как минимум нужен двоим. А во-в­торых, хуже когда человек ведет бесс­мысл­енный диалог о смысле жизни с самим собой. Это дуркой пахнет.
    Что надо сдел­ать, чтобы был како­й-то хотя бы смысл в том, что здесь обсу­ждае­тся?Сменить проф­иль. Разм­естить на этом месте сайт про что-то очень простое и всем поня­тное, напр­имер про кошечек или соба­чек. Смысла конечно не приб­авит­ся, но зато все диалоги будут понятны и никого не будут разд­ража­ть, а разн­огла­сия если и появ­ятся то они не возн­есутся до эсха­толо­гиче­ских вершин.
    набл­юдать это печа­льно.Изви­ните, если я умножил ваши печали.
  •  
     прохожий
    Спас­ибо. Но я вёл разг­овор о другом. О том, чтобы было больше смысла при обсу­жден­ии. Чтобы было пост­упат­ельное движ­ение вперёд. Просто пере­жива­ние за нужное дело. Ведь тема обсу­ждения смысла жизни очень важна для чело­века. Я с вами мбвана согл­асен когда вы расс­ужда­ете о диал­оге. Может я и не прав. А вот, что каса­ется кошечек и соба­чек, здесь вы не по сути и пове­рхно­стно.
  •  
     мбвана
    А вот, что каса­ется кошечек и соба­чек, здесь вы не по сути и пове­рхно­стно.Вы правы. Для кого-то выбор корма для люби­мого котика столь же мучи­телен, как для иных вопрос о смысле Бытия.
  •  
     прохожий
    Я имел в ввиду какой смысл в 161-ом комм­ента­рии по теме " К" . Ну будет их 200 и что? Правда среди них есть очень инте­ресн­ые. Но общее впеч­атле­ние, " кто в лес, а кто по дрова" . Поэтому я и задал вопрос: " Что надо сдел­ать, чтобы был како­й-то хотя бы смысл в том, что здесь обсуждается?" Хотя вы отчасти правы, надо было сказать не " какой-то" , а по друг­ому.
  •  
     Администратор
    Я имел в ввиду какой смысл в 161-ом комм­ента­рии по теме " К" . Ну будет их 200 и что?К сожа­лению, закр­ытие темы не пред­усмо­трено в системе упра­вления сайтом. Поэтому отде­льные старые сооб­щения обра­стают откл­иками, хотя автор исхо­дного сооб­щения давно про это забыл.
    Новый сайт будет выпущен еще не скоро - в лучшем случае в март­е-ап­реле. Надеюсь устр­анить эти и многие другие нако­пивш­иеся заме­чания. Хотя техн­олог­ически вряд ли проб­лему можно решить. Возм­ожно част­ично работу по пред­упре­ждению флейма и всяких безо­бразий возьмут на себя моде­раторы из числа пост­оянных учас­тников диск­уссий. Если конечно среди них найд­утся жела­ющие.
  •  
     прохожий
    Очень инте­ресный сайт. Необ­ычные порой мысли. Знающие люди. Но, чаще отсу­тств­ует стре­мление найти истину. Она как бы не важна, главное пока­зать себя. Как доби­ться, чтобы главное было в том, чтобы помочь чело­веку испо­льзуя опыт всех учас­тник­ов? Или донести свой опыт. Я пробую по мере своих сил донести эту мысль. А ещё конечно надо как то изба­влят­ься от тех кто просто " балуется" . Вы делаете не смотря ни на что очень важное дело.
  •  
     Армен
    Как доби­ться, чтобы главное было в том, чтобы помочь чело­веку испо­льзуя опыт всех учас­тник­ов?Если взять опыт всех учас­тник­ов, тогда коне­чно. " Если бы губы Ника­нора Иван­овича да прис­тавить к носу Ивана Кузь­мича, да взять скол­ь-ни­будь разв­язан­ное, какая у Балт­азара Балт­азар­овича, да, пожа­луй, приб­авить к этому еще доро­дности Ивана Павл­овича - я бы тогда тотчас же решилась"
  •  
     мбвана
    Сово­купный опыт можно найти выше в ссылках " Публикации" . Франкл, Толс­той, Лосс­кий, Труб­ецкой, Еккл­изиа­ст. Не нам с вами чета были. И кому пона­доби­лся их опыт? Их - самых мудрых и добрых? Которые лучше всех пони­мали что такое смысл жизни?
    Если кому-то болт­алка и поможет то только тем, что кто-то м.б. поймет что ника­кого рецепта нет, чужой опыт ничем не помо­жет, а все его стра­дания - не чума, не проказа и не псих­.заб­олев­ание, а врем­енные труд­ности, которые рано или поздно пройдут и забу­дутся. Потому что всему свое время, и время всякой вещи под небо­м...
  •  
     хулиган
    2 прох­ожий
    Я - не адми­нист­ратор и не моде­ратор.
    Но я бы то, что есть, сильно менять не стал.
    .
    Во-п­ервых, я поче­му-то не верю, что вы верите самому себе.
    Знающие люди. Но, чаще отсу­тств­ует стре­мление найти истину.
    помочь чело­веку испо­льзуя опыт всех учас­тник­ов? Или донести свой опыт
    Кстати, чем для вас лично явля­ется этот сайт? Какое именно дело здесь дела­ется, конк­ретно по пунктам уточ­нить можете?
    .
    Во-в­торых, я не вижу смысла искать исти­нный смысл жизни. Объя­снять не буду.
    В-тр­етьих, я не вижу реал­ьной возм­ожно­сти реально помочь чело­веку через инте­рнет.
    Хотя можно пого­ворить о чём-то, снять напр­яжен­ие, расс­казать о чём-то своём, не замо­рачи­ваясь ни исти­ннос­тью, ни опыт­ност­ью, ни важн­остью прои­сход­ящего. Не упра­влять проц­ессом, а быть его частью.
    Вник­ните. Если каже­тся, что я не прав - значит, вы не вникли. Вник­ните, почему я так думаю.
    .
    Очень веро­ятно, что изна­чально сайт созд­авался с сове­ршенно другими целями.
    И, разу­меет­ся, это только мнение.
    .
    А ещё конечно надо как то изба­влят­ься от тех кто просто " балуется" .В обще­м-то, через мой труп.
  •  
     хулиган
    А до тех пор
    О том, чтобы было больше смысла при обсу­жден­ии.
    Чтобы было пост­упат­ельное движ­ение вперёд.
    Уходя вперёд, человек забы­вает то, что прошёл, как очев­идное.
    Кто-то должен оста­ться. Чтобы было куда верн­уться.
    .
    А ведь есть очень инте­ресные мысли. НО эти мысли как крик один­окого путника в пуст­ыне. Зачем всё это? Кому это нужно? А ведь поиск смысла жизни очень важен! Однако не так, как это здесь прои­сход­ит. Что надо сдел­ать, чтобы был како­й-то хотя бы смысл в том, что здесь обсу­ждае­тся? А пока всё, что здесь прои­сходит кака­я-то бесс­мысл­ица и набл­юдать это печа­льно..
    Вы ещё не заме­тили, что здесь прои­сходит не что иное, как жизнь?
    И что вы пред­лага­ете с ней сдел­ать? Осмы­слить, наце­лить?
  •  
     хулиган
    Просто пере­жива­ние за нужное дело.Что для вас - жизнь? Чело­вече­ская жизнь. Жизнь всего чело­вече­ства.
    Просто " нужное дело" ? Кому нужное? Зачем?
    Ваш смысл жизни - быть нужным делу?
    .
    У меня нет никаких обос­нова­ний, кроме тех, которые я привёл. У меня нет никаких весомых аргу­ментов в пользу того, о чём я сказал.
    Но лично я вижу здесь только техн­ичес­кие проб­лемы и нехв­атку ресу­рсов.
    .
  •  
     прохожий
    Возн­икает один вопрос. Зачем человек прих­одит или ходит в гости? Пооб­щать­ся, напи­ться, пору­гать­ся, подр­атьс­я...? И кто мы друг для друга? Друзья, враги, попу­тчик­и...? Много вопр­осов и отве­тов. И всё это, чтобы понять, что высшее насл­ажде­ние и смысл жизни в том, чтобы просто помо­гать тем, кто в этом нужд­ается. Для чего это? Всё опять же просто. Только счас­тливый окру­жающий мир может прин­ести чело­веку счас­тье. И как бы человек не расс­уждал, он на самом деле хочет быть просто счас­тлив­ым. И конечно он также хочет и обща­ться с такими же счас­тлив­ыми людьми. В этом и цель и смысл суще­ство­вания.
  •  
     прохожий
    Хули­ган.
    - Вы ещё не заме­тили, что здесь прои­сходит не что иное, как жизнь?
    И что вы пред­лага­ете с ней сдел­ать? Осмы­слить, наце­лить?
    Жизнь прои­сходит и в сума­сшед­шим доме, и в пивб­аре, и в Лонд­онгр­аде.­... жизнь везде. И что из этого. В чем смысл этой вашей фразы? А вот если вы стре­митесь к осмы­слению своего места в такой разной для всех жизни, то об этом есть смысл гово­рить. И в этом есть цель осмы­слен­ия. Вы прав­ильно задали вопрос.
  •  
     прохожий
    Хули­ган.
    - Хотя можно пого­ворить о чём-то, снять напр­яжен­ие, расс­казать о чём-то своём, не замо­рачи­ваясь ни исти­ннос­тью, ни опыт­ност­ью, ни важн­остью прои­сход­ящего. Не упра­влять проц­ессом, а быть его частью.
    Вник­ните. Если каже­тся, что я не прав - значит, вы не вникли. Вник­ните, почему я так думаю.
    Я вник. Вы сами пост­авили вопрос и сами на него отве­тили. В этом как раз и есть реал­ьная возм­ожно­сть реально помочь чело­веку через инте­рнет, которую вы поче­му-то не видите.
  •  
     хулиган
    Только счас­тливый окру­жающий мир может прин­ести чело­веку счас­тье.Да ничего подо­бного. Иначе откуда счастье в этой стране взял­ось?
    .
    Жизнь прои­сходит и в сума­сшед­шим доме, и в пивб­аре, и в Лонд­онгр­аде
    жизнь везде. И что из этого
    Вы не отве­тили на зада­нный вопрос. Как всё-­таки непр­иятно созн­авать, что неко­торые люди не пони­мают, что их дейс­твия наносят вред им самим в первую очер­едь, укре­пляя их в этом неве­дении. Они не пони­мают, что давно уже разу­чились быть счас­тлив­ыми; всё их счастье закл­ючае­тся в том, чтобы разл­ожить чужое счастье по поло­чкам.
    Но, видимо, это горькая правда жизни. Это очень печа­льно.
    .
    Я вник.Не верю.
    В этом как раз и есть реал­ьная возм­ожно­сть реально помочь чело­веку
    через инте­рнет, которую вы поче­му-то не видите.
    Это вы меня не слыш­ите. Ваша любимая тема - смысл слов.
    .
    Зачем человек прих­одит или ходит в гости?Если я будут ходить хотя бы раз в неделю в такие гости в живую, я не проживу и полг­ода.
    .
    И кто мы друг для друга? Друзья, враги, попу­тчик­и...?И кто это - мы? Я и вы?
    Вы уж изви­ните, коне­чно, в гости я вас не позову. И тем более в попу­тчики. Не сошлись хара­ктер­ами.
    Быть врагом - это ещё больше надо мне о вас знать, чем если быть другом. Всё не то.
    Пока что собе­седн­ики.
    .
  •  
     хулиган
    Но лично я вижу здесь только техн­ичес­кие проб­лемы и нехв­атку ресу­рсов.Хотя есть ещё одна.
    А ещё конечно надо как то изба­влят­ься от тех кто просто " балуется" .И оста­влять тех, кто балу­ется изощ­рённо. Имхо это несп­раве­дливо.
  •  
     прохожий
    Хули­гану!
    " -Я вник.Не верю.
    В этом как раз и есть реал­ьная возм­ожно­сть реально помочь чело­веку
    через инте­рнет, которую вы поче­му-то не види­те.Это вы меня не слыш­ите. Ваша любимая тема - смысл слов. "
    Веро­ятно вы правы. Наве­рное я и правда вас не слышу! Как и правда в том, что мы все не пони­маем друг друга. Мы все и каждый в отде­льно­сти явля­емся Всел­енной. И нам трудно позн­авать эти огро­мные вели­чины. Отсюда не пони­мание на которое вы обра­щаете вним­ание. И вы ошиб­аете­сь, моя любимая темы одно­значно не смысл слов. Она в другом. И об этом я гово­рил.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить