.../.../Смысл жизни прост - жить и верить в Бога) Вот …

  •  
     Иван
    Смысл жизни прост - жить и верить в Бога)
    Вот как я это понял: в начале был Бог, и у бога была вся сила, а потом Бог начал творить и созд­авать, далее он сделал себе помо­щников для того чтобы твор­ить. Но после того как он сделал дост­аточ­ное коли­чество твор­ений, ему видимо хоте­лось чтобы кто-то такой же как он, мог " оценить" его твор­ения. И вот Бог создал чело­века, чтобы тот просто жил, просто жил и радо­вался, весе­лился, и ценил его твор­ения. И конечно же славил его добл­естное имя.­....
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Необ­ходи­мость в помо­шниках - это мне непо­нятно. Зачем Ему, который в семь дней сотв­орил все на свете нужны такие слаб­осил­ьные и скуд­оумные помо­шники?
    Вот если он создал чело­веков для разв­лече­ния - это я пони­маю. Скучно было. Он создал нечто что может не зави­сеть от его воли для разв­лече­ния.
    Есть такая мате­мати­ческая игрушка " Жизнь" . Игра­ющий расс­тавл­яет " живые клетки" напо­добие шашек на беск­онеч­ной доске и запу­скает игру. Клетки начи­нают взаи­моде­йств­вать " жить" по своим собс­твен­ным правила без всякого участия того кто запу­стил " жизнь" . В резу­льтате все начи­нает двиг­аться, " клетки" двиг­аются навс­тречу друг другу, умир­ают, рожд­аются, возн­икают прич­удли­вые фигу­рки. Заба­вная игру­шка. Я когд­а-то в нее играл с большим удов­ольс­твием. Потом надоело и я стал играть в другие игры. Если бы комп­ьютер на котором я играл был бы жив, наве­рное мой " жизнь" там бы до сих пор " жила" своей жизнью.
  •  
     YYY
    дост­аточ­ное коли­чество твор­енийЗнать бы наве­рняка, сколько это - дост­аточ­но. И сколько необ­ходи­мо.
    Или лучше не знать.
    .
    игрушкаОпасная анал­огия. Полу­чает­ся, что, во-п­ервых, правила прид­уманы не людьми, а Богом. А люди просто взаи­моде­йств­уют - " живут" - в выде­ленной им области Всел­енной.
    Во-в­торых, движ­ения нет. Каже­тся, что всё движ­ется. А на самом деле - всё появ­ляется из ниот­куда и исче­зает в никуда. Человек родил самого себя, повлиял на ситу­ацию и ушёл в небы­тие.
    В-тр­етьих, это не жизнь чело­вече­ства. Это жизнь одного чело­века, повт­оряе­мая мног­о-мн­ого раз в бесч­исле­нном множ­естве вари­антов. И выбора нет. Нет надежды на спас­ение, нет надежды на забв­ение. Вечная жизнь в сотнях тысяч, милл­ионах, милл­иардах вопл­ощений и альт­ерна­тив.
    Одна­-еди­нств­енная на всём белом свете белка, вращ­ающая милл­иарды больших и мале­ньких колёс.
    .
    в начале был Бог, и у бога была вся сила, а потомДля созд­ания мира Пандоры было испо­льзо­вано в миллион раз больше клет­очек, чем умещ­ается на моём комп­ьюте­ре.
    Для созд­ания мира, в котором я живу, не хватит и милл­иарда комп­ьюте­ров.
    Это больше чем вся сила. Сила - то, чему можно прот­ивос­тоять, то, с чем можно срав­нить.
    Этому нечего прот­ивоп­оста­вить.
  •  
     виталий
    это так Иван, ты возм­ожно прав Вера в созд­ателя и стре­мление к добру свету и исти­не-вот есть смысл нашей жизни

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить