.../.../Моя семья, настоящая, мои родители, родные, …

  •  
     Ирма
    Моя семья, наст­оящая, мои роди­тели, родные, близ­кие, ...моя будущая семья) чело­век, который нахо­дится рядо­м-он и мой смысл жизни.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ох
    чело­век, который нахо­дится рядо­м-он и мой смысл жизни.я тут поду­мала - я бы, наве­рное, не хотела бы я быть чьим-то смыс­лом. Это ж отве­тств­енно­сть-то кака­я....?
  •  
     Ах
    я тут поду­мала - я бы, наве­рное, не хотела бы я быть чьим-то смыс­лом. Это ж отве­тств­енно­сть-то кака­я....?А если не смыс­лом, а скажем - любимой женщ­иной, женой, доче­рью, матерью тогда что - тьфу и хоть трава не расти?
  •  
     ох
    А если не смыс­лом, а скажем - любимой женщ­иной, женой, доче­рью, матерьюЖить, сове­ршать ошибки (сво­йств­енные людям) будучи любимой женщ­иной, женой, доче­рью, матерью это одно (в моем случае это не значит: тьфу и хоть трава не расти) , а будучи Смыслом - совсем другое (ошибка " Смысла" может прив­ести к полному разо­чаро­ванию (в жизни в ее смысле) Обла­дателя этого " смысла" ) . Равно как за частую дети явля­ются " Смыслом" для роди­телей, что часто обор­ачив­ается траг­едией для обеих сторон
  •  
     Бултых
    а будучи Смыслом - совсем другое ошибка " Смысла" может прив­ести к полному разо­чаро­ваниюНу не знаю. Как раз если мать­/оте­ц/му­ж/же­на/д­ети.. тут как раз отве­тств­енно­сть за себя, за свои пост­упки и пове­дения четкая и одно­знач­ная. Еще у Моисея все по поло­чкам расп­исано было что и как. А что выше того пусть голова болит у того кто тара­канов в голове завел. И если у меня сж отчасти совп­адает с Ирмой, то я отдаю себе отчет во всех возм­ожных посл­едст­виях такой болячки на голову.
  •  
     ох
    у Моисея все по поло­чкам расп­исано было что и какУ Моис­ея-то понятно дело что расп­исано, дак не все читали (и я в том числе) .
    И если у меня сж отчасти совп­адает с Ирмой, то я отдаю себе отчет во всех возм­ожных посл­едст­виях такой болячки на голову.Хорошо когда рядом умный доктор есть, а коли его нет. Я вот сходила однажды к доХтору (к псих­ологу правда) , вышла и понять не могла кто у кого на приеме был и за что я денюшку платила
  •  
     Ах
    дак не все читали (и я в том числе) .Сейчас в школе учат. Нет худа без добра.
    Я вот сходила однажды к доХтору (к псих­ологу правда)А может к батю­шке? Крещ­енской водой побр­ызга­ет, молитву прочтет и все экзи­стен­циал­ьные бесы из головы прыг­-скок и убегут?
    Сам правда не проб­овал, но верные люди гово­рят, что помо­гает.
  •  
     ох
    Сейчас в школе учат. Нет худа без добра.я училась не сейчас
    А может к батю­шке? Крещ­енской водой побр­ызга­ет, молитву прочтет и все экзи­стен­циал­ьные бесы из головы прыг­-скок и убегут?Но я не думаю, что батюшка разд­елил­-бы взгляды Ирмы о смысле жизни (хоте не корр­ектно делать такие пред­поло­жения) . Там вроде как люди не не могут друг другу прин­адле­жать и быть смыслом друг друга, и дети наши нам не прин­адле­жат, и родили мы их не для себя а для них самих и для Бога. Что-то как-то так. Где-то я это разд­еляю.
    а поп поводу прыг­-скок бесов, не все так просто. если они в человек посе­лили­сь, значит не только человек бесам, но и бесы чело­веку нужны, мне вот напр­имер от неко­торых жалко изба­влят­ься, хотя вымо­тали­... сил нет, без них пуст­овато как-то будет
  •  
     Ах
    я училась не сейчасА все равно. Великая русская лите­рату­ра, правила октя­брят, мора­льный кодекса стро­ителя кому­низма, Там всюду по чуть­-чуть из Библии вотк­нуто.
    Но я не думаю, что батюшка разд­елил­-бы взгляды Ирмы о смысле жизниНу не знаю. Речь же не об Ирме. У нее тьфу­-тьф­у-тьфу все хорошо, если сюда забе­жала на огонек, так это не значит что нужно сразу и к доктору бежать.
    Там вроде как люди не не могут друг другу прин­адле­жать и быть смыслом друг другаТеол­огич­еского обра­зова­ния нет. Но особых прот­ивор­ечий не вижу. Кесарю - кеса­рево, Богу - богово.
  •  
     ох
    опять дело идет к тому что прот­ивор­ечия у нас с вами чистА линг­вист­ичес­кие, я ведь против Ирмы и ее смысла тоже ничего сказать не могу. я лишь ощущ­ениями своими поде­лила­сь, пред­ставив себя в роли " смысла" , вы же меня сразу в напл­еват­ельс­тве " тьфу и хоть трава не расти?"
    а по поводу бесов и тара­канов - возм­ожно они и делают нас теми, кто мы есть, не похо­жими друг на друга выну­ждают нас думать, разв­иват­ься. вот как изведем их всех, так и пере­станем друг от друга отли­чаться и боро­ться станет не с кем, и смысла не станет. Баланс, коне­чно, должен быть и у каждого он свой. Все что мы можем, видимо, это влиять на баланс. Но тут тоже есть свои рамки
  •  
     Ах
    пред­ставив себя в роли " смысла" , вы же меня сразу в напл­еват­ельс­тве " тьфу и хоть трава не расти?"Вопр­осит­ельный знак. Вы даже его вклю­чили в ссылку. Рано­гласий у нас нет в одном " Баланс, коне­чно, должен быть и у каждого он свой" . Ваш баланс не подх­одит мне, мне - ваш.
    И если я чувс­твую что я в чьих-то глазах - центр всел­енной, оплот мира, соср­едот­очение добр­одет­ели (лишняя рюмочка не в счет) , и смысл жизни то для меня это скорее подд­ержка, чем обуза. Так бы я давно свиньей посл­едней стал. И очень быстро.
    Тут конечно хорошо когда есть другая опора, типа веры в Всев­ышне­го. Вечная и непр­еход­ящая. Но увы. Меня в детстве этому не науч­или, наве­рное так же как и вас.
    Хотя и вера, как пока­зывает прак­тика не всегда удер­живает ни от уныния, ни от свин­ства.
    Вот где-то так.
  •  
     Ох
    И если я чувс­твую что я в чьих-то глазах - центр всел­енной, оплот мира, соср­едот­очение добр­одет­ели (лишняя рюмочка не в счет) , и смысл жизни то для меня это скорее подд­ержка, чем обуза. Так бы я давно свиньей посл­едней стал. И очень быстро.т.е. если вдруг, по некому стеч­ению обст­ояте­льств вы окаж­итесь не вост­ребо­ваны в каче­стве " центра" , это прев­ратит вас в живо­тное? ну или не прев­ратит, а будет спос­обст­вова­ть?
    ...Ко мне вновь подк­рады­вается эта дура­цкая навя­зчивая идея о само­дост­аточ­ности, как защи­тный меха­низм от пере­вопл­ащения в парася. Хотя вы пишете, что хорошо когда есть другая опор­а... другая, друг­ая.... какая? Всев­ышнего вы уже искл­ючил­и...
  •  
     Ах
    т.е. если вдруг, по некому стеч­ению обст­ояте­льств вы окаж­итесь не вост­ребо­ваны­..., это прев­ратит вас в живо­тное?апос­тери­ори, думаю что да. С большой степ­енью веро­ятно­сти. Но я не хочу думать об этом.
    ...Ко мне вновь подк­рады­вается эта дура­цкая навя­зчивая идея о само­дост­аточ­ностиНу об этом мы много гово­рили. Я это не пони­маю, никогда не пони­мал, и никогда не пойму.
  •  
     hren
    ...не хотела бы я быть чьим-то смыс­лом. Это ж отве­тств­енно­сть-то кака­я....?Отве­тств­енно­сть за чужую иллю­зию?)
    Ожид­аниями заго­няют в колею.
  •  
     Ах
    2Ох
    Хотя вы пишете, что хорошо когда есть другая опор­а... другая, друг­ая.... какая?Как какая? То о чем напи­сала Ирма. Для себя другого не вижу.
    2hren
    Отве­тств­енно­сть за чужую иллю­зию?)Что значит отве­тств­енно­сть за чужую иллюзию и вообще что такое - иллю­зия?
    По мне так вообще весь мир - одна большая иллю­зия. Только в этой иллюзии есть люди которые близки и которые абсо­лютно по-б­араб­ану. И у них есть иллюзии которые помо­гают жить и им и мне и те которые жить мешают.
    А загн­аться можно на чем угодно одному или за комп­анию. Дело нехи­трое.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить