.../.../Жизнь не имеет смысла, почему?Отвечу на этот …

  •  
     Дмитрий
    Жизнь не имеет смысла, поче­му?О­твечу на этот вопрос так, люди навя­зывают слишком много насчёт своего суще­ство­вания, они прид­умали, что у них есть цель в этой жизни, но после этого у меня навя­зыва­ется ещё один вопр­ос-:­заче­м?За­чем кому-то делать жизнь обыч­ного чело­века со смыс­лом, заче­м?за­чем делать его особ­енны­м?Люди должные всего достичь и понять ВСЁ САМИ.мы не должны и не обязаны ни кому­(ведь никто не выби­рает жизнь по собс­твен­ному желанию и не чем, нам дана своб­ода, свобода выбора, делай, что хочешь, тебя никто не может нака­зать, кроме людей, а все люди один­аков­ые, эта планета засе­лена людьми, то есть никто не может нака­зать, кроме, людей, а какое на это они имеют право, кто им это разр­ешил­?Кто разр­ешил решать жизнь друг­ого7­Кто?­Никто, кроме людей, из этого входит, что люди начали думать, что они влас­тны, а тут другой вопрос на чем?Над стих­ией, над прои­зоше­дшим, над чем вообще они могут быть влас­тны?Да не над чем.­Жизн­ь-это не более того, что мы делаем каждый день, то есть, мы едим, пьём, спим, то сохр­аняем себе жизнь, ещё одна цель­-это прод­олже­ние рода­.Люди наст­олько напр­идум­ывали, что теперь ищут смысл во всём, что суще­ствует на этой план­ете, а по сути смысла вообще не суще­ству­ет(к­онеч­но, если только не прид­умать его себе) а так смысл закл­ючае­тся в осущ­еств­лении есте­стве­нных нужд­(про них я писал выше) и более ниче­го.Для всё кажется очень бана­льным в сего­дняш­ние дни, люди ничего не доби­лись за годы которые они суще­ствуют на этой план­ете.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Жизн­ь-это не более того, что мы делаем каждый день, то есть, мы едим, пьём, спим, то сохр­аняем себе жизнь,Если не более того, тогда коне­чно.
    Только непо­нятно зачем вы сюда это напи­сали. Это укор­отит жизнь на те 15-20 минут, которые вы здесь пров­ели. За это время вы могли бы зара­ботать зара­ботать бутылку пива или буханку хлеба, в крайнем случае посп­ать.
    Зачем вам при таком раци­онал­ьном мышл­ении, вы сове­ршаете такие ирра­цион­альные пост­упки?
    Может вообще человек отли­чается от живо­тного тем что он, не только ест-­спит­-тра­хает­ся?
    Может смысл жизни пряч­ется как раз там - в ирра­цион­альн­ом, чисто чело­вече­ском, которое вы или не видите или не хотите видеть.
  •  
     Багира
    свобода выбора, делай, что хочешь, тебя никто не может нака­зать, кроме люде­й...а какое на это они имеют право, кто им это разр­ешила вы не заду­мыва­лись над тем, что " наказание" (или нагр­ада) это всего лишь след­ствие вашего " делай, что хочешь" , а люди тут вовсе не при чем. любой выбор имеет свои посл­едст­вия. и это правило " прид­умано вовсе не людьми" . это закон джун­глей
  •  
     Багира
    люди ничего не доби­лись за годы которые они суще­ствуют на этой планетеага, вот только квар­тирный вопрос их немн­ожечко подп­ортил
  •  
     Мбвана
    и это правило " прид­умано вовсе не людьми" . это закон джун­глейПожалуй дейс­твит­ельно прид­умано не людьми, но это не закон джун­глей.
    Возь­мите к примеру изве­стный стишок:
    Хорошо быть кисою
    Хорошо собакою
    Где хочу - пописаю
    Где хочу - покакаю
    =
    В прин­ципе в наших подъ­ездах и писают и какают двун­огие живо­тные, живущие среди нас по закону джун­глей, но не все же подъ­езды запи­саны­-зак­аканы. И причина в том, что в чело­веке, в отличие от живо­тных каки­м-то образом живет древняя формула - не пожелай ближ­нему, того чего себе не поже­лаешь. Если вам не нрав­ится жить в гов*ще вы е будете писать и какать в чужом подъ­езде, хотя это можно сделать прак­тиче­ски безн­аказ­анно.
  •  
     Мбвана
    ЗЫ
    Написал и поду­мал. Вы, судя по псев­дони­му, - дево­чка. Вам сложно в подъ­езде быст­ро-б­ыстро и неза­метно напи­сать. Ну можете прид­умать что-то в этом духе - отнять у ребенка игру­шку, отпи­хнуть в метро древнюю старуху и плюх­нуться на един­стве­нное своб­одное место, плюнуть в чай колл­еге, когда она выйдет из комн­аты, врубить на всю катушку музычку в час ночи в мног­оква­ртир­ном доме, ну и много что еще из арсе­нала двун­огих живо­тных.
    =
    Если некто живет по законам джун­глей, то он не вполне чело­век. Такое бывает.
  •  
     Багира
    В прин­ципе в наших подъ­ездах и писают и какают двун­огие живо­тные, живущие среди нас по закону джун­глейтут я имела ввиду " закон джунглей" Редь­ярда Кипл­инга, а он как раз о том что " не пожелай ближ­нему, того чего себе не пожелаешь"
  •  
     Багира
    Вам сложно в подъ­езде быст­ро-б­ыстро и неза­метно напи­сатьСложно, но можно
    Написал и подумалЯ вот с этим борюсь пост­оянно (с пере­менным успе­хом) Хочу чтоб всегда наоб­орот: сначала поду­мала, потом напи­сала. А в жизни част­енько как у вас...
  •  
     Мбвана
    а он как раз о том что " не пожелай ближ­нему, того чего себе не пожелаешь"Это библ­ейская цитата. Она идет еще от Моисея.
    Т.ч. возм­ожно вы правы, написав что " прид­умано вовсе не людьми" . По пред­анию законы были даны Моисею свыше
  •  
     Багира
    Пожалуй дейс­твит­ельно прид­умано не людьми, но это не закон джун­глей.Да, вы правы, я сильно ошиб­лась, сейчас только посм­отрела в вики­педии " Закон джун­глей (англ. The Law of the Jungle) - выра­жение, озна­чающ­ее: " каждый сам за себя" , " всё для себя" , " убей - или будешь убит" и " выжи­вание самого сильного" . Люди говорят " закон джунглей" , когда имеют в виду особ­енно ожес­точё­нную схватку без каки­х-либо принципов." , в конт­ексте я имела ввиду совсем не то, а прямо прот­ивоп­олож­ное.­..((
  •  
     Багира
    Я вот с этим борюсь пост­оянно (с пере­менным успе­хом) Хочу чтоб всегда наоб­орот: сначала поду­мала, потом напи­сала. А в жизни част­енько как у вас...ярча­йший пример, так сказать
  •  
     Мбвана
    сейчас только посм­отрела в вики­педииНадо же какие инте­ресные времена пошли. " Закон джунглей" - это усто­йчивый газе­тный штамп сове­тских времен, озна­чавший звер­иные нравы капи­тали­стич­еского мира. Не думал что сейчас кто-то может это по-д­ругому пони­мать.
  •  
     Багира
    Надо же какие инте­ресные времена пошл­и...Не думал что сейчас кто-то может это по-д­ругому пони­мать.Думаю, вас трудно чем-­либо удив­ить. Здесь стОО­ОООл­ько удив­ител­ьных вещей можно проч­есть (одно половое свой­ство чего стоит) .
    усто­йчивый газе­тный штамп сове­тских врем­ен..­.Не думал что сейчас кто-то может это по-д­ругому пони­мать.Пробелы в знаниях имею­тся:­(((. Муж, пери­одич­ески, впадает в сильное сомн­ение по поводу того, что я вообще в школе училась (отч­асти в том нет моей вины) но ничего, пока живу.
  •  
     Мбвана
    Думаю, вас трудно чем-­либо удив­ить.Думаете это хорошо? Спос­обно­сть удив­ляться - хорошая вещь.
    (одно половое свой­ство чего стоит) .есть сильное подо­зрение что автор " поло­вого свойства" не вполне здоров. Его деят­ельн­ость здесь зако­нчил­ась разо­блач­ениями всем­ирного заго­вора против русс­кого народа. После этого адми­нист­рация его заба­нила.
    что я вообще в школе училасьНе. Просто я иногда заст­реваю в древ­ност­ях.
    На днях зашел в анти­квар­ный магазин и увидел игрушки своего детс­тва. Был крайне удивлен - как они туда попали. Привык что там всегда прод­авал­ись вещи веко­вой-­двух­веко­вой давн­ости. А мне ведь так далеко до 100 лет. Зато купил жене брошку, какая была у ее бабу­шки.
  •  
     Ох
    Хотя и вера, как пока­зывает прак­тика не всегда удер­живает ни от уныния, ни от свин­ства.Равно как и знания сами по себе не гара­нтир­уют их обла­дателю счастья (ни коем образом не опра­вдываю неве­жест­во) . Сейчас настало время когда все роди­тели не успев прои­звести чадо на свет уже начи­нают забо­титься о его " образовании" как гара­нтии успе­шности и счас­тливой жизни, человек только родился и поне­слос­ь... мето­дики раннего разв­ития и прочая чухня. Дитю мама теплая и улыб­ающа­яся нужна, а ему тычут в глаза карт­очками Домана с гига­нтск­ими букв­ами. Потом (с 1, 5 лет) начи­нают таскать по разным разв­иваю­щим клубам, тут ребенок начи­нает ощущ­ать, что от него хотят чего-то ему не ведо­мого (и попр­обуй не опра­вдать возл­ожен­ных ожид­аний) при этом всем (а для него на данном этапе все (весь мир) - это роди­тели) глубоко напл­евать, что хочет и чувс­твует при этом он.... В мое время роди­телям было глубоко не до моего обра­зова­ния (что тоже не есть хорошо) , но по крайне мере у меня " сохранилась" боле­е-ме­нее здор­овая голова (меня по крайней мере пока вполне устр­аива­ет) . Вооб­щем, я могу пред­поло­жить, что подр­аста­ющее " раннеразвитое" поко­ление будет куда несч­астнее нашего.
    =
    пишу, а все как-то около полу­чает­ся, о главном никак. С самого детства осно­вное вним­ание уделять надо как раз именно чувс­твам чело­века (ведь именно они опре­деляют сост­ояние счас­тья-­несч­астья) , роди­телям пыта­ться понять " механизм" возн­икно­вения эмоций ребе­нка, (хотя бы попр­обов­ать ощутить себя тем ребе­нком, который перед ними) . Именно в раннем возр­асте закл­адыв­ается (не знаю как сказ­ать) " меха­низм возн­икно­вения эмоций, переживаний" на ту или иную ситу­ацию. И если он " косо" зало­жился, потом будут проб­лемы. Тут и угол откл­онения важен.
    Читаю тут " мнения" и вижу в них некие " кривые" прое­кции того, что там где-то " беспокоит" . Как-то что-ли люди немн­ожко сами побо­льше думать про себя должны, ведь никто другой пост­орон­ний не знает чело­века как он сам себя­....
  •  
     Мбвана
    Вооб­щем, я могу пред­поло­жить, что подр­аста­ющее " раннеразвитое" поко­ление будет куда несч­астнее нашего.Не думаю. Будет как у Л.То­лстого они будут " несч­астл­ивы по-своему" . Да и вообще не сильно прим­енимо это слово к " поколению" . Кому-то пове­зет, кому-то нет. Как всегда и везде.
    К тому же каждому времени свое счас­тье-­несч­астье.
    И мы даже не знаем какое именно.
    Даже про себя то не знаем.
    Что нас ждет через год-­два-­деся­ть?
  •  
     mar-tin
    смысл в том, чтобы эту жизнь прожить и попо­лнить тонкий мир...
    подр­обно­сти: link алек­сандр кури­ленко " сон водолея"

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить