.../.../У меня нет смысла жизни, именно по этому я учусь …

  •  
     null
    У меня нет смысла жизни, именно по этому я учусь на псих­олога чтобы хоть людям помо­гать, раз сама так погр­язла в этой чуши
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    У меня нет смысла жизни, именно по этому я учусь на псих­ологаЕсли не сложно, объя­сните - какая связь между одним и другим? Почему не порт­нихой, слес­арем­-сан­техн­иком, акуш­еркой, мили­цион­ером, ваго­ново­жатой? Мне кажется что хороший портной прин­осит пользы людям намного больше чем псих­олог?
    =
    раз сама так погр­язла в этой чушиВот совсем не пойму. К вам будут прих­одить люди - самые разные и мерз­авцы и оч. хоро­шие, которых будет объе­динять только одно - они буду изли­вать на вас свою боль и стра­дания, а у вас самой собс­твен­ных замо­рочек выше крыши. И что будет?
  •  
     Анаксунамун
    Пришла я как-то к стом­атол­огу, а он широко улыб­аясь, демо­нстр­ирует мне полный рот гнилых разр­ушен­ных зубов и приг­лашает сесть в крес­ло....
    И что будет?Возь­мутся за руки и прыгнут с крыши
  •  
     Мбвана
    демо­нстр­ирует мне полный рот гнилых разр­ушен­ных зубов и приг­лашает сесть в крес­ло....Такого не встр­ечал. А вот в нашей студ­енче­ской поли­клин­ике рабо­тала пожилая женщина стом­атол­ог. Когда я уже на третьем курсе был, у нее стали тряс­тись руки и голова. Како­е-то забо­лева­ние нервной сист­емы. После этого я к ней пере­стал ходить. Хотя она и до того лечила отвр­атит­ельно.
  •  
     Анаксунамун
    Мне кажется что хороший портной прин­осит пользы людям намного больше чем псих­олог?если брать для срав­нения Хоро­шего порт­ного, то и псих­олога надо брать Хоро­шего, первые встр­ечаю­тся знач­ител­ьно чаще, а вторых днем с огне­м... коно­валов полно. А польза от них разная, если скажем диарея прик­лючи­лась - одно для пользы пока­зано, а если давл­ение подс­кочило - друг­ое...
  •  
     Анаксунамун
    у нее стали тряс­тись руки и голова. После этого я к ней пере­стал ходить.Хорошо, когда по внешним приз­накам можно дефф­ффект дохтора опре­дели­ть, можно вовремя спас­тись. Псих­ологи (хоть и не врачи) , но как нарв­ешся на " специалиста" типа null, а потом и меди­цина бесс­ильна окаж­ется­...
  •  
     Мбвана
    Да я в общем не об этом.
    У меня в жизни всякое было. Был неко­торое время г*вн­очис­том. Такая работа что весь день в дерьме. Но через 2-3 недели прив­ыкаешь и можешь спок­ойно посреди этого буте­рборд есть и водкой запи­вать. Главное - что в конце дня смоешь себя все и можно читать какого- нибудь Толс­того или Чехова. Оно же только сверху нали­пает.
    А у этих псих­ологов все по друг­ому. Тут я не пони­маю. Если совсем без души быть - тогда как они могут помочь? А если с душой (да еще и боль­ной) , то как они отмы­вают­ся?
    =
    Я почему про г-но вспо­мнил, у меня был знак­омец - широко изве­стный в узких кругах псих­иатр и псих­отер­апевт, он очень любил такой яркий образ - что он типа унит­аза. К нему прих­одят люди у которых в душе это самое. Они могут вылить его дома на жену­/муж­а/де­тей/­маму­-и-п­апу, могут вылить на нас с вами в очер­еди, в обще­стве­нном тран­спор­те, и т.д. А его как псих­отер­апевта миссия - кана­лизи­ровать все это в себя. Чтобы, не только его клиент, но и мы с вами, и обще­ство в котором мы живем целее были.
    Вот грести дерьмо лопатой для меня проблем не было, а грести его собс­твен­ной душою, которая сам черт знает чем пере­полн­ена - тут чур меня. Я - тот еще прид­урок и мне своих тара­канов хват­ает. Чужие - это слиш­ком. Я же просто удав­люсь с такого дела.
  •  
     Анаксунамун
    они буду изли­вать на вас свою боль и стра­дания, а у вас самой собс­твен­ных замо­рочек выше крыши. И что будет?А она им в ответ: у вас-то что.­....­ф-ня, а вот у меня­....
    погр­язла в этой чушиа вы идите домой и не марочте людям голову
  •  
     Мбвана
    А она им в ответ: у вас-то что.­....­ф-ня, а вот у меня­....Я наве­рное очень непр­авил­ьный человек - я верю что в любом человек есть Душа. даже у самого посл­еднего мате­рьял­иста. И в то что на псих­факе или в меде подо­нков меньше чем в среднем по стране тоже верю. Надо же верить во что-то?
    =
    В отсу­тствии топи­кста­ртера мы похоже углУ­бились в каки­е-то свои разг­оворы. Нет?
  •  
     Анаксунамун
    В отсу­тствии топи­кста­ртера мы похоже углУ­бились в каки­е-то свои разг­оворы. Нет?Ну что? если есть потр­ебно­сть в разг­оворе и есть отсу­тствие топи­кста­ртера почему бы и нет? эфир засо­ряем? мешаем выпо­лнять заду­манную миссию? тупим? ваши сооб­щения идут с большим опоз­дани­ем.
  •  
     Анаксунамун
    Есть здесь в мнениях и комм­ентах очень ценные моменты и их дово­льно не мало и людям, которые серь­езно проб­лемой зани­маются много поле­зного есть. А без мусора не бывает
  •  
     м
    У меня нет смысла жизни, именно по этому я учусь на псих­олога чтобы хоть людям помо­гать, раз сама так погр­язла в этой чуши
    И в то что на псих­факе или в меде подо­нков меньше чем в среднем по стране тоже верю.
    чё тут скаж­ешь...
    от думаю себе - должно быть так и вот так...
    а жизнь иного мнения
    неиз­вестно кому что больше поможет - провал ли псих­отер­апевта или его безу­преч­ная этика
  •  
     Мбвана
    Ок. Я говорю об одном - если null нехо­рошо душевно сейчас, то погр­ужение в чужое сильно ей поможет или наоб­орот усилит свое?
    Учеба на псих­олога - пять лет жизни. Оно того стоит, если в конце пятого курса выяс­нится, что на псих­факе не проп­исыв­ают табл­етку от тара­канов, а само­лече­ние головы опасно для здор­вья? Это кстати отличие доктора от псих­олога. Доктор сам себе любую табл­етку проп­ишет и даже, наве­рное может зуб больной выдрать пасс­атиж­ами.
    неиз­вестно кому что больше поможет - провал ли псих­отер­апевта или его безу­преч­ная этикав сосе­дней болт­алке иногда бредил экс-­псих­олог, у кото­рого клие­нтка нало­жила на себя руки. Помимо того что он ушел из проф­ессии (а другой нет) , он еще немного разумом подв­инул­ся.
  •  
     Анаксунамун
    Вообчем и целом все выше­сказ­анное наве­рное может иметь место быть. Для данной конк­ретной ситу­ации null, наве­рное, ее появ­ление здесь с пояс­нени­ями многое проя­снило, т.к. для меня лично в самом начале ключ­евым словом в ее топе стало слово " чушь" , которое в моих глазах и опре­делило ее (кон­крет­ного чело­века) отно­шение к тому чем она хочет зани­маться в жизни, соот­ветс­твенно это слово и опре­делило оттенок моих комм­ентов.
  •  
     Мбвана
    которое в моих глазах и опре­делило ее (кон­крет­ного чело­века) отно­шение к тому
    чем она хочет зани­маться в жизни, соот­ветс­твенно это слово и опре­делило оттенок моих комм­ентов.
    Ну чушь, почему бы и нет? Глупые мысли, нену­жные пере­жива­ния, непо­нятная тоска, бред­овые фант­азии - все что мешает норм­альной полн­оцен­ной жизни. Чушь одним словом.
    Ну не всем же возв­одить экзи­стен­циал­ьную тревогу в ранг есте­стве­нного для чело­века сост­ояния. Для кого-то это именно что чушь.
  •  
     Анаксунамун
    Чушь одним слов­ом..­.Для кого-то это именно что чушь.Ну нина­ю... Меня лично такой подход в меди­цине и смежных обла­стях не устр­аива­ет(
  •  
     Мбвана
    Меня лично такой подход в меди­цине и смежных обла­стях не устр­аива­ет(Меня тоже, но я отдаю себе отчет, что против шизо­френ­ии, хрон­ичес­кого алко­голи­зма, всяких клин­ичес­ких псих­озов, фобий, расс­трой­ств, все это - тьфу, сущий пустяк. Не того уровня проб­лема. Она может пройти бесс­ледно с возр­астом, с ней можно спра­виться не приб­егая к помощи псих­иатра, табл­еток, стац­иона­ра.
    Хотя конечно для обла­датель такого подарка легкая депр­ессия, в момент сезо­нного обос­трения может думать иначе. Но и веша­ться он скорее всего не пойдет как хроник. Пере­топч­ется.
  •  
     Анаксунамун
    Не того уровня проб­лемаПоза­нудс­твую немн­ого:
    для взро­слого ч-ка может и так, а для ребенка или подр­остка может оказ­аться и покр­уче, особ­енно если роди­тели того...
    И вообще, если-бы каждый из этого прин­ципа проф­ессию выби­рал: в води­тели общ.­тр-та шли бы те кто пани­чески боится дороги, в летч­ики, кто высоты боится, в повара, кто гото­вить нена­видит, в восп­итат­ели кого от детей тряс­ет.... с целью прео­долеть пунк­тик. Жить бы куда " веселее" и " приятнее" стал­о...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить