.../.../смысл жизни для меня окончательно потерялся …

  •  
     Pacho
    смысл жизни для меня окончательно потерялся около полугода назад, оборвались силы, рвение к борьбе, больше нет желания упираться, стараться...во мне разочаровались любимые мне люди и наверное на этом фоне были разорваны почти все контакты, меня пытаются подтолкнуть к действиям и хотелось бы откликнуться как раньше со всем рвением, а получается каша...так что сейчас я не могу сформировать что такое смысл жизни и с чем его едят
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    смысл жизни для меня окон­чате­льно
    поте­рялся около полу­года назад,
    Никогда не говори нико­гда.
    В среднем росс­ийский человек живет ~30-40 созн­ател­ьной и деят­ельной жизни. Полгода от них сост­авляет чуть больше 1%
    так что сейчас я не могу сфор­миро­вать
    что такое смысл жизни и с чем его едят
    Иногда нужно уметь пускать все на само­тек.
    Тут как со счас­тьем или любо­вью. Если спец­иально заст­авлять себя быть счас­тливым или влюб­ляться в первого стре­чного, ничего хоро­шего не полу­чится. Ни счастья ни любви. Придет время и все само собой уста­кани­тся.
  •  
     гамарджоба хамар-дабан
    Иногда нужно уметь пускать все на само­текДо какого-то момента у меня вызывали отторжение советы забить. Вот как так - нельзя же просто взять и забить на всё и нормально чувствовать себя. и формулировки были более насыщенные с не очень хорошими коннотациями, да и слов я тогда таких не знал.

    Может если бы тогда, в самом начале мне посоветовали "пустить всё на самотёк", а не "забить на всё" что-то вышло бы иначе. Но этого никто никогда не узнает, что вышло то вышло.

    Иногда кажется, что в век эмоций, рекламных расцветок, кричащих заголовков не хватает холодной нейтральности, точности, умеренности, отсутствия какой бы то ни было рекламы или манипуляции. Все этого боятся, отмахиваются, как же можно, говорят, что в жизни не может быть никакой точности и нейтральности. И дальше бегут мимо колодцев и парков и санаториев. Почему так происходит. Что я ещё успею понять или вообразить, что понял. Не знаю.

    Грустно. Ситуация чем-то похожая на то, что написал автор.
    Пустить всё на самотёк.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить