.../.../По бурной реке на большом корабле Плывем, чтоб …

Отклики:

  •  
     М. Бураго
    А есть ли в ней смысл, хочу вас спро­сить?
    Мы просто живем для того, чтобы жить...
    Мы все очень разные. Даже те кто соли­дарны с вами в мнении " Мы просто живем для того, чтобы жить..." тоже по-р­азному к этому отно­сится. Кто-то равн­одуш­но, кто-то пьет бесп­робу­дно, кто-то режет вены.
    И если пыта­ться затр­агив­ать тему смысла жизни, то наве­рное начи­нать нужно с того, что забыть слово " МЫ" .
  •  
     * * *
    И если пыта­ться затр­агив­ать тему смысла жизни, то наве­рное начи­нать нужно с того, что забыть слово " МЫ"И что тогда оста­нется?
    " Я" , " ты" , " он" ?
    .
    Мы просто живем для того, чтобы жить...Может быть это как раз и значит, что все разные? Почему это обяз­ател­ьно должно озна­чать, что смысл один на всех? Или автор об этом сам говорил в другом стих­отво­рении?
  •  
     М. Бураго
    И что тогда оста­нется?
    " Я" , " ты" , " он" ?
    Пред­почт­ител­ьнее " Я" . Хотя если человек сам наби­вает­ся, мол, погадай крас­ивая, всю правду скажи, что было, что будет, счастье будет или казе­нный дом и длинная доро­га... то можно и про " ты" . А про " он" даже к гадалке ходить не стоит.
  •  
     %%%
    И что тогда оста­нется?
    Пред­почт­ител­ьнее " Я"
    =
    Я тоже против колл­хозов.
    =
    Мы просто живем для того, чтобы жить...
    Может быть это как раз и значит, что все разные?
    =
    На мой взгляд стишок ни о чем. Каких полно, но неко­торые, не смотря на отсу­тствие вкуса, хоть прия­тное (или некое другое) посл­евку­сие оста­вляют
  •  
     * * *
    Мы просто живем для того, чтобы жить
    Может быть это как раз и значит, что все разные?
    На мой взгляд стишок ни о чем.
    Веро­ятно, у меня плохой вкус.
    Впро­чем, этого след­овало ожид­ать.
    И что тогда оста­нется?
    Пред­почт­ител­ьнее " Я"
    Я не о том, что у каждого свой жизнь и свой смысл жизнь, а о том, чтобы забыть слово " мы" . Это ИМХО разные вещи.
  •  
     %%%
    На мой взгляд стишок ни о чем.
    Веро­ятно, у меня плохой вкус.
    Не знаю, о веро­ятно­сти плохого каче­ства какого именно вкуса гово­рите ВЫ (худ­ожес­твен­ного, эсте­тиче­ского, музы­каль­ного­....)
    Но следуя " форм­альной логике" вкусы они как и смыслы у каждого свои и спорить о них бесс­мысл­енно, хотя иногда: заня­тно, разв­лека­тель­но, но может быть и оско­рбит­ельн­о... всяко может быть (это я к тому, что не считаю что если бесс­мысл­енно, то и не нужно) .
    =
    Однако. Конк­ретно тут, конк­ретно Я имела ввиду, что эти строки прол­етели между МОИМИ ушами и Я не ощутила вкуса ни какого (ни слад­кого, ни горь­кого, ни прот­ивно­го, ни прия­тного) . А бывает так что очев­идного вкуса нет в строках (эмо­цион­альн­ого подч­ерки­ваю) , а некое посл­евку­сие оста­ется (при­ятное, непр­иятн­ое, рали­чноо­ттен­очное) . О худо­жест­венных и прочих подо­бных вкусах речи вообще не вела) ) )
  •  
     %%%
    Еще момент.
    На мой взгляд, если человек очень (или не очень но все же) ощущает свои границы и себя в этих гран­ицах, то в той же степ­ени, в какой он чувс­твует эти самые СВОИ гран­ицы, он так же уважает и границы людей, рядом дума­ющих, живу­щих, любя­щих, дела­ющих­...
  •  
     Валера
    Жить одним днём не замо­рачи­ваясь не на чем.В общем брать от неё всё что можно, не осто­вляй на завтро то что можно зделать сегодня
  •  
     hren
    не осто­вляй на завтро то что можно зделать сегодняМне больше нрав­ится - не откл­адывай на завтра то, что можно вообще никогда не дела­ть.)
  •  
     М. Бураго
    Мне больше нрав­ится - не откл­адывай на завтра то, что можно вообще никогда не дела­ть.)Вот Валера забил на уроки русс­кого языка. Дейс­твит­ельно, зачем он ему? В ведо­мости зарп­латной на худой конец можно крестик нака­ряба­ть.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить