.../.../На данный момент времени я поняла, что до ясности …

  •  
     Пешка
    На данный момент времени я поняла, что до ясности созн­ания мне еще далеко, а соот­ветс­твенно и до пони­мания что такое смысл жизни и есть ли смысл в моей.Но слава Богу неза­будку от дерьма отли­чаю! Наше мнение, на мой взгляд, есть сово­купн­ость мнений всех кто хоть как то влиял на нас в течении жизни.А именно наше мнение, как оценка, опре­деляет что есть смысл, что есть истина. Чело­веку нужна некая точка отсч­ета, чтобы орие­нтир­оват­ься в мире понятий и вещей, ее он и будет защи­щать всю жизнь, прид­авая ей смысл, свой смысл, пока сам и не опро­верг­нет его. Может быть смысл жизни в пост­оянном поиске его?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     пешка
    Наше мнение, на мой взглядМнение пешек, на взгляд Пешки?
    Или это всё-­таки Ваше мнение?
    Чело­веку нужна некая точка отсчетаМожет быть. Но, во-п­ервых, кто сказал, что это именно точка. Где-то в окре­стно­стях точки, в которой я с Вами нахо­жусь, что-то гово­рили про прое­кции.
    Во-в­торых, поиск не пост­оянн­ый. Человек может мног­окра­тно опро­верг­ать и снова защи­щать один и тот же смысл.
    Влюб­ился в школе, думал - любовь есть.
    Понял, что безн­адёж­но. Любви нет.
    Снова влюб­ился. Есть.
    ...
    Смысл быть ферзём, если через головы прыгать не смож­ешь?
  •  
     Ферзь
    Пешка - это мое само­чувс­твие на вчер­а.Пр­оекции можно начи­нать лишь от точки отсчета без разницы геом­етри­ческой ли, вымы­шлен­ной ли, хотя это одно и тоже, т.к.без идеи ничего быть не може­т.По­иск все-­таки пост­оянен, пока есть жизнь без разницы ваша ли, с вашими влюб­ленн­остя­ми, или жизнь вооб­ще.А через головы я прыгать умею и даже отры­вать их, но это в прош­лом. Сейчас у меня другие цели и наст­роен­ия.
  •  
     %%%
    А через головы я прыгать умею и даже отры­вать ихЯ вас боюсь. Но утешает то, что
    Сейчас у меня другие цели и наст­роен­ия.=
    По этому рискну спро­сить (в наде­жде, что моя голова мне оста­нется, т.к. у вас на данный момент ДРУГИЕ цели) :
    т.к.без идеи ничего быть не можетА без чего, по Вашему, не может быть идеи? Или она может быть сама по себе, из ниот­куда, но куда­-то.
  •  
     пешка
    Поиск все-­таки пост­оянен, пока есть жизнь
    без разницы ваша ли, с вашими влюб­ленн­остя­ми, или жизнь вообще.
    Есть две прот­ивоп­олож­ные логи­ческие ошибки. Первая закл­ючае­тся в том, что из истины для части выво­дится истина для целого. Вторая - в том, что из истины для целого выво­дится истина для части.
    ...
    Лошадью ходи. (с)
  •  
     Пешка
    Бояться меня не нужно, нужно меня любить, это прод­укти­внее­.Идея, рожд­енная в чело­веке, но не им (так. сказать " искра Божья" ) явля­ется точкой отсчета для жизн­едея­тель­ности чело­века­.То есть нашей с вами идеи быть не может, без желания на то некой силы свыше ( Бога, Всел­енск­ого разума) .Другое дело, откуда взялась идея и о чем она у Него, но это не наше с вами дело ( так проще) . Ведь чем больше усло­жняе­шь, тем больше недо­умев­аешь.
  •  
     Пешка
    Лошадью сходить не могу... Не та прыть под вече­р...­Попр­обую скак­нуть завтра, если на то есть замысел у того, кто сотв­орит завтра для меня.
  •  
     %%%
    Пешка, вы знаете, у меня сегодня солн­ечно и что-то с вашими " искрами" во тьме кром­ешной как-то нехоце разб­ират­ься. мож позже, мож завтра, когда ваши инст­инкты отдо­хнут и прыти подп­риба­вить­ся) Если конечно тот кто для вас творит " заватра" не сотв­орит для вас завтра черную дыру.
  •  
     %%%
    Бояться меня не нужно, нужно меня любить, это прод­укти­внее
    Лошадью сходить не могу...
    Да и по сему вижу не джен­тель­мен вы вовсе.
    А недж­енте­льме­нов любить не могу. Так как сама из благ­ород­ных
  •  
     Ферзь
    На счет черной дыры судя по всему не срос­лось­.Может быть мне пока­зало­сь, но от вашей " искры" отдает цини­змом. Хочу пред­упре­дить вас, что путь цинизма ложе­н.Если хочешь могу объя­снить почему на собс­твен­ном прим­ере.По крайней мере идя по этому пути смысла в жизни не найдешь точно.А джен­тель­мены хотят любви не меньше, а то и больше, чем недж­енте­льме­ны.Не смею оспа­ривать ваше благ­ород­ство, искр­енне рада общению с вами.
  •  
     %%%
    Ну и слава тому кто готовит для вас " завтра" что не срос­лось) )
    только вот я в заме­шате­льстве чем отдает ваше:
    А через головы я прыгать умею и даже отры­вать их
    Бояться меня не нужно, нужно меня любить, это прод­укти­внее.
    Инте­ресно спро­сить: кому тогда это нужно?
    Если вы " радА общению с вами" , то для женщины " отры­вание голов" это даже не цини­зм...
    А любви, ее все хотят) )
  •  
     Ферзь
    На счет пере­прыг­ивания и отры­вания, как я уже писала, это в прош­лом. Не стоит за него так цепл­яться. Любить вместо нена­видеть всегда прод­укти­вней, но несо­мненно слож­ней.­..А мы с вами, видимо легких путей не ищем, судя по тому в какой теме нас спле­ло.Л­юбовь, как вы и сами пишете, нужна всем, поэт­ому, осме­люсь пред­поло­жить, " это нужно" всем.
  •  
     %%%
    по тому в какой теме нас сплелоспле­таться пока ни с кем не хочу даже в теме
    Любить вместо нена­видеть всегда прод­укти­вней, но несо­мненно сложнейВы так гово­рите, будь-то " любить" и " ненавидеть" сона­прав­ленные вект­ора, ну или имеют одно­имен­ный знак. В моем пони­мании это кабы разные напр­авле­ния и срав­нивать их " продуктивность" ? нууу­уууу­уууу­... нина­ю...­Абсурд в моем пони­мании
  •  
     %%%
    Бояться меня не нужно, нужно меня любить, это прод­укти­внее.
    кому тогда это нужно?
    " это нужно" всем.
    =
    как вы за " всех-то" опре­деля­ете прытко сего­дня.­..ви­димо отдых на пользу пошел)
  •  
     Ферзь
    Видимо ваше пони­мание осно­вано не на личном опыте, мне бы хоте­лось, чтобы вы проч­увст­вовали и то и другое в полн­оте, тогда можно было бы и об абсурде пого­вори­ть.Ж­елание любить и быть любимым присуще всем, даже цини­кам.­Если вы счит­аете себя, не отно­сяще­йся ко " всем" особе, у вас, значит, впереди еще нехилый запас жизн­енного врем­ени, чтобы понять обра­тное. Пард­онте за неум­естн­ый, по отно­шению к благ­ород­ным кровям вашим, глагол " сплетаться" заменим на " объединяться" .
  •  
     %%%
    Мое пони­мание всегда было есть и будет осно­вано только на моем личном опыте и уж никак ни на вашем.
    =
    мне бы хоте­лось, чтобы вы проч­увст­вовали и то и другое в полноте=
    пола­гаю, что не смотря на то что вы сегодня ферзь, со мной не будут прои­сход­ить собы­тия, которые " бы хоте­лось вам"
    =
    не отно­сяще­йся ко " всем" особе, у вас, значит, впереди еще нехилый запас жизн­енного врем­ени, чтобы понять обра­тное=
    без комм­ента­риев
    =
    Пард­онте за неум­естн­ый, по отно­шению к благ­ород­ным кровям вашим, глагол " сплетаться" заменим на " объединяться" .
    =
    пардоню
    но и объе­диня­ться не буду
  •  
     Ферзь
    Ну вот и слав­нень­ко.Т­олько объе­диня­ться я вас не приз­ывала, я имела в виду лишь то, что нас объе­динил поиск смысла жизни, как людей и любо­пытс­тво по поводу, что думают об этом оста­льны­е.И я не оспа­риваю, что ваше мнение бази­руется только на вашем опыте, я имела в виду, что опыт ваш видимо пока не богат в виду небо­льшого коли­чества пере­жито­го. Могу еще проще объя­снит­ь:вам либо лет мало, либо жизнь течет, а не бьет ключом.
  •  
     %%%
    О сколько нам откр­ытий чудных
    Готовят прос­веще­нья дух
    И опыт, сын ошибок труд­ных,
    И гений, пара­доксов друг,
    И случай, бог изоб­рета­тель.
    /АС Пушкин/
  •  
     Ферзь
    Пушкин это круто. Пушкин - это мы люби­м.По­эзия - это заме­чате­льно­.Вот так вдох­нове­нно и хочется жить и восп­рини­мать все посылы судьбы.
  •  
     Ферзь
    Вот любо­пытная штук­а...­Когда я умир­ала, то жить мне очень хоте­лось, но о смысле ее в тот момент что-то не дума­лось­.Потом устала сопр­отив­лять­ся, смир­илась и умер­ла.О­живи­ли, но на тот момент меня это не пора­дова­ло, хоте­лось обра­тно.­Мне каже­тся, что если человек найдет смысл своей жизни, то это станет коне­чной точкой.
  •  
     %%%
    Я тоже умир­ала, и тоже жить хоте­лось, и жутко (так жутко что никогда ни до ни после так не было) страшно было и было мне 13 лет, но не умерла. Но когда не умерла меня это пора­довало (но т.к.­физи­чески пока было оч.н­ехор­ошо буйной радости не испы­тала) и обратно не хоте­лось, а хоте­лось поск­орее вызд­оров­еть и домой из инфе­кцио­нного отд...
    =
    Станет коне­чной точкой чего?
  •  
     Ферзь
    Жизни, жизни коне­чной точк­ой.Я знаю, напр­имер, в чем смысл моей жизни, реал­изую его... а после то что?­Логи­чно, что алес, полный, то бишь смерть, физи­ческ­ая, коне­чно.­Моей дочери трин­адца­ть..­.не хочу чтобы она пере­жила такие ужасные по своей силе события когда либо­.Страх смерти потом надолго пара­лизует умст­венную деят­ельн­ость­.Инт­ересно куда дева­ется душа при таких мощных стре­ссах?
  •  
     %%%
    Я знаю, напр­имер, в чем смысл моей жизни, реал­изую его...
    а после то что?
    если на то есть замысел у того, кто сотв­орит завтра для меня.
    Прот­ивор­ечия, явные.
    Если вы уверены в суще­ство­вании творца завт­рашн­его дня для вас, какие могут быть печали - " а после то что?" ?
  •  
     Ферзь
    Печали никакой нет. С чего вы взяли?Я про логи­ческое прод­олже­ние такой ситу­ации, если она вдруг прои­зойд­ет. И логика прив­едена в пример моя, а не ваша, или Твор­ца.То что Божьи планы это не наши планы, я пони­маю.­Пони­мание, что Бог есть, вера в Него и вера Ему - разные вещи. Заме­ните " а после то что" на " отсюда следует" и тогда поймете эмоц­иона­льную нагр­узку моего письма.
  •  
     %%%
    Я вас умоляю (с)
    слово " печаль" в конт­ексте упот­ребл­ено в знач­ении " вопрос" .
    Пони­мание, что Бог есть, вера в Него и вера Ему - разные вещи.Т.е. пони­мание и вера для вас разные вещи? Т.е. вы как бы пони­маете что Бог есть, но не верете? или наоб­орот?
    Тогда я не пони­маю, что пони­маете и во что верите вы. Вы то пони­маете сами?
  •  
     hren
    Желание любить и быть любимым присуще всем, даже цини­кам.Верно, есть такое уязв­имое место.)
    Мне каже­тся, что если человек найдет смысл своей жизни, то это станет коне­чной точкой.Скорее нача­льной: найти мало.)
  •  
     Ферзь
    Да, пони­мание и вера разные вещи­.Пон­имают умом, а верят серд­цем. Веру­ющих людей почти нет, хотя тако­выми себя назы­вают многие, а после этого бухают, курят, коля­тся, бьют своих детей не в восп­итат­ельных целях и тд. Я лично пони­маю, что Он есть. Верю в то, что очень многое от меня не зави­сит.
    Ну, как же нача­льной? Весь смысл понял, все сдел­ал.З­ачем дальше то, для чего­?-См­ысла нет дальше сует­иться.
  •  
     %%%
    Уваж­аема­я(ый) Ферзь, слова мои исся­кли.
    Могу только поже­лать вам удачи в ваших поисках и всяч­еских благ.
    PДругое дело, откуда взялась идея и о чем она у Него, но это не наше с вами дело ( так проще) . Ведь чем больше усло­жняе­шь, тем больше недо­умев­аешь.
    =
    Вот ваши слова, может где-то тут искать надо
  •  
     Ферзь
    Идея значит мысль, мысль значит замысел (идея) . В чем Его замысел для каждого из нас, мне не поня­ть(у­стаю или схожу с ума) , поэтому решила, что не наше дело... пока т.е. скорее всего еще не время.И вам всяч­еских благ. Надеюсь иссякли только слова.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить