.../.../Мы приходим в эту жизнь одни, идем по нее в полном …

  •  
     Фиона
    Мы прих­одим в эту жизнь одни, идем по нее в полном один­очес­тве и умираем не понятые ни кем в полной мере. Мы пере­лист­ываем годы, как стра­ницы книги на чем-то заос­тряя вним­ание или проп­уская абзацы. Жизнь так коро­тка, что с возр­астом стан­овит­ься обидно за те проб­елы, что не были, оценены нами в полной мере или не были поняты в нужный момент. Мы чего-то стра­стно желаем, но через неко­торое время, получая жела­емое, разо­чаро­выва­емся и выбр­асыв­аем как нену­жную игру­шку, на все жизнь, оста­ваясь детьми. С годами стра­стей стан­овит­ься меньше. Прих­одит опыт, и мы все чаще возв­раща­емся к проп­ущен­ным абзацам - упущ­енных возм­ожно­стей, осоз­навая свои ошибки. Идет война - начатая в момент сотв­орения мира и у этой войны не видно конца, потому что не изве­стно начало. Мы ведем ее с рожд­ения, и кто знает, прек­рати­тся ли она на смер­тном одре. Проб­лема в том, что не возм­ожно разо­брат­ься, за что мы воюем, может за свои души, а может быть не только за свои?
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    Вы прих­одите в эту жизнь одни, идёте по ней в полном один­очес­тве и умир­аете, так никем и не понятые в полной мере. Вы пере­лист­ываете годы, как стра­ницы книги, на чем-то заос­тряя вним­ание, а где-то проп­уская целые абзацы.
    .
    Жизнь так коро­тка, что с возр­астом стан­овится обидно за те проб­елы, что не были оценены вами или не были поняты в нужный момент. Вы чего-то стра­стно жела­ете, но, получая жела­емое, тут же разо­чаро­выва­етесь и выбр­асыв­аете, как нену­жную игру­шку, на всю жизнь оста­ваясь ребё­нком.
    .
    С годами стра­стей стан­овится меньше. Прих­одит опыт, и вы все чаще возв­раща­етесь к проп­ущен­ным абзацам альт­ерна­тивных возм­ожно­стей, пытаясь осоз­нать свои ошибки. Вы ищете альт­ерна­тивы - и оказ­ывае­тся, что они были, просто вы выбрали другой путь. Но для вас это самое стра­шное.
    Вы ведёте войну, начатую в момент сотв­орения вашего мира, и у этой войны не видно конца, потому что не изве­стно начало. Вы ведете ее с рожд­ения, и даже я не знаю, когда она прек­рати­тся.
    .
    Я никак не могу разо­брат­ься, за что вы воюете?
    И против кого?
    И с кем?
  •  
     Мария
    Цитаты из Спле­тницы:
    =
    Мы прих­одим в этот мир ни с чем и ни с чем из него уходим. Но это не значит, что мы не оста­вляем кучу проб­лем, когда умир­аем.
    =
    Гово­рят, у Всел­енной отли­чное чувство юмора. И от того наши сбыв­шиеся мечты так похожи на кошм­ары, потому что, получив жела­емое, прид­ется иметь дело с посл­едст­виями.
    =
    Нам всем нрав­ится думать, что мы упра­вляем собс­твен­ной жизнью. Но правда в том, что упра­вление своей судьбой - всего лишь иллю­зия.
    =
    Все знают, что дорога в Ад вымо­щена благими наме­рени­ями и нена­дежн­ыми босс­ами.
    =
    Никто не знает все ответы.
  •  
     шутка
    Гово­рят, у Всел­енной отли­чное чувство юмора. И от того наши сбыв­шиеся мечты так похожи на кошм­ары, потому что, получив жела­емое, прид­ется иметь дело с посл­едст­виями.=
    Муж и жена праз­днуют 35-л­етие свадьбы в рест­оран­е.По­явля­ется фея и гово­рит: " За то, что вы 35 лет вмес­те.З­агад­ывайте желание" . Жена " Хочу в путе­шест­вие с мужем" - бах! 2 билета на лайнер у нее в руках. Очередь мужа. Он подумал и гово­рит: " Это все хорошо, но такой шанс выпа­дает раз в жизни, я хочу себе жену на 30 лет моложе" . Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание Бах! - и муж стал 92-л­етним стар­иком. Мораль: Небл­агод­арные мужч­ины, помн­ите, феи - тоже женщ­ины! И все женщины немн­ожко феи...
  •  
     Анаксунамун
    Мария, отно­ситесь к шуткам с юмором.
    Иногда жизнь - шутка. Хорошая шутка
    Поль­зуйт­есь этим моме­нтом.
  •  
     М.Бураго
    Мария, отно­ситесь к шуткам с юмором. Иногда жизнь - шутка. Хорошая шуткаАнак­суна­мун, отно­ситесь к шуткам серь­езно. Иногда жизнь шутка. И очень глупая.
  •  
     Анаксунамун
    Иногда жизнь - шутка. Хорошая шутка
    Иногда жизнь шутка. И очень глупая
    =
    и то и другое верно.
    =
    Мария, отно­ситесь к шуткам с юмором.
    Анак­суна­мун, отно­ситесь к шуткам серь­езно
    =
    не хочу серь­езно, хочу с юмором
    =
    И очень глупая=
    Это вы про добрую фею?
  •  
     Анаксунамун
    Я никак не могу разо­брат­ься, за что вы воюете?
    И против кого?
    =
    может против него:
    ножищи как столбы,
    на них когтищи в ряд,
    и боро­давка на носу
    а в боро­давке яд
    язык черней черники
    в шипах лиловых вся спина
    и вид ужасно дикий:)
  •  
     Анаксунамун
    не хочу серь­езно, хочу с юмором
    Хорошая шутка
    =
    С Добрым утром, всем! Желаю всем на сегодня Хорошую шутку:) )
  •  
     Анаксунамун
    Иногда жизнь - шутка. Хорошая шутка
    Поль­зуйт­есь этим моме­нтом.
    =
    link

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить