.../.../Смысл жизни заключается только в саморазвитии …

Отклики:

  •  
     Савелий
    Так ведь и сам человек рано или поздно пере­станет суще­ство­вать, вместе со всеми плодами само­разв­ития.
  •  
     М. Бураго
    Так ведь и сам человек рано или поздно пере­станет суще­ство­ватьэто допо­длинно неиз­вест­но.
    вместе со всеми плодами само­разв­итияэто неве­рно. Многие вполне мате­риал­ьные вещи которые нас окру­жают, идеи в том числе самые бред­овые, явля­ются прод­уктом само­разв­ития многих поко­лений людей.
  •  
     С
    это допо­длинно неиз­вест­но.Согл­асен, если у него есть душа или что-то в этом роде. Но как физи­ческое тело он обяз­ател­ьно умрет, в этом нет никаких сомн­ений.
    Многие вполне мате­риал­ьные вещи которые нас окру­жаютКогда Вы умрете Вас эти вещи окру­жать уже не будут. Других людей может и будут, но какое вам будет дело до них, если вас не будет? Обыч­ному чело­веку сложно восп­ринять эту мысль, потому что он мыслит свою смерть не конк­ретно, а как некую абст­ракц­ию. Ее как бы нет. Для того чтобы ощутить всю глубину бездны, которая за этой мыслью скры­вает­ся, нужно пере­жить трав­мати­ческий окол­осме­ртный опыт. " Пройти инициацию" .
  •  
     М. Бураго
    Когда Вы умрете Вас эти вещи окру­жать уже не будут. Других людей может и будут, но какое вам будет дело до них, если вас не будет?Так можно дойти до полной экон­омии на еде, одежде, сексе, элек­троэ­нерг­ии, горячей и холо­дной воде - раз все равно же поми­рать так зачем продукт пере­води­ть?
    Но я пока еще не умер, трупных пятен и иных приз­наков разл­ожения нет, поэтому мне нужно есть­-пить, и думать. В том числе об абст­ракт­ных вещах типа смысла жизни, судьбы России, видов на урожай, трендах в мировой IT-м­оде, сюже­тной линии очер­едного мега­сери­ала, корме для кота, обувки на весну для жены... И все это имеет для меня архи­важно и имеет гран­диоз­ный смысл.
    Ну и какое мне дело, до того что будет, когда меня не будет?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить