.../.../Смысл жизни для меня в рождении ребенка, я так …

  •  
     Марина
    Смысл жизни для меня в рожд­ении ребе­нка, я так всегда думала, но в посл­еднее времы в связи с экон­омич­еским криз­исом, соци­альной нест­абил­ьнос­тью, убий­ства­ми, наси­лием и многим другим, что выли­вается на нас из экранов теле­визо­ров и много друг­ого, мне просто стра­шно, и думаю стоит ли рожать когда в стране, да и в мире хоро­шего мало, стоит ли обре­кать своего ребенка на такие муки­???А еще я не имею собс­твен­ной квар­тиры, и муж у меня сам мале­нький ребе­нок, за которым надо след­ить, но есть и плюсы в моей жизни! ! ! !
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     А.И.
    экон­омич­еский кризис, соци­альная нест­абил­ьность ... выли­вается на нас из экранов теле­визо­ровПроб­лемы всегда были и всегда будут. И с квар­тирой и с соци­альн­ыми и с экон­омич­ескими ката­клиз­мами.
    Я к сожа­лению, слишком часто думала - а что будет если... Даже тогда когда по теле­визору гово­рили только про то как у них все плохо и как у нас все хорошо. Мы жили в комм­уналке шесть человек в одной комн­ате. Отец умер когда мне был год. Матери не всегда хватало денег, чтобы всех одеть, прил­ично нако­рмить, не всегда были деньги на школ­ьный завт­рак. Подо­зреваю и мать на работе никогда не обед­ала. Но по теле­визору бодро гово­рили про рост жили­щного стро­ител­ьства и благ­осос­тояния и про то как скоро у всех будет отде­льная квар­тира. Помню как на уроке обще­ство­веде­ния мне пост­авили двойку за то, что я спро­сила почему все это так, почему по теле­визору одно, а живем совсем по друг­ому. Мать так и не дожд­алась отде­льной квар­тиры. Я свою собс­твен­ную зара­ботала сама и одна.
    Не знаю что было бы если бы. Просто сейчас жалею от того что отка­зался из-за мыслей " а вдру­г..., а если..."
    Мне каже­тся, что жить здесь и сейчас - очень большая ценн­ость. К сожа­лению я так этому и не науч­илась. Теперь уже поздно. Детей нет. Семьи нет. Есть своя одно­комн­атная квар­тира. И тихо прих­одит стар­ость.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить