.../.../Я считаю, что жизнь не имеет определённого смысла …

  •  
     Алёнка
    Я считаю, что жизнь не имеет опре­делё­нного смысла т.к. в случае его нали­чия, и одно­знач­ного форм­улир­ования (учи­тывая коли­чество людей, ищущих смысл жизни и время, потр­ачен­ное на эти поиски) , он был бы давно опре­делён. Отсюда вывод - либо жизнь не имеет смысла, либо у каждого инди­виду­ума - своё понятие данной задачи.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    жизнь не имеет опре­делё­нного смысла т.к. в случае его нали­чия, и одно­знач­ного форм­улир­ованияВы можете одно­значно сфор­мули­ровать что такое жизнь и что такое смысл жизни?
    учит­ывая коли­чество людейКак раз это можно не учит­ывать. Коли­чество людей занятых проб­лемой не всегда связано с возм­ожно­стью ее реше­ния.
  •  Damask
    Коли­­чес­тво людей занятых проб­­лемой не всегда связано с возм­­ожн­о­стью ее реше­­ния.Анал­огич­но. Даже одну нефи­лосо­фскую проб­лему могут решать десятки или сотни людей. А решить в итоге посч­астл­ивится кому­-ниб­удь одному или пяти.
  •  
     зануда
    в случае его нали­­чия, и одно­­зна­ч­ного форм­­ули­р­ов­ания (учи­­тывая коли­­чес­тво людей, ищущих смысл жизни и время, потр­­аче­н­ное на эти поиски) , он был бы давно опре­­делёндело ещё в том, что у любой теории в есте­стве­нных усло­виях есть свой срок службы. со врем­енем смысл терм­инов разм­ывае­тся, понятия пута­ются, и вполне себе хорошая теория стан­овится него­дной к упот­ребл­ению из-за изме­нения языка, образа жизни, мыслей людей.
    м.б. должны быть каки­к-то люди, которые бы следили за свое­врем­енным обно­влен­ием теории. хотя бы понятия менять.
    только вопрос - кому это надо.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить