.../.../Для общества живущего одним днем, жизнью "только …

  •  
     Вячеслав
    Для обще­ства живу­щего одним днем, жизнью " только для себя" дико пони­мание движ­ение к Богу. Кому -то неви­димо­му, неиз­вест­ному. Бог стал " модной диковинкой" . Так прив­озили рабов и живо­тных из Африки и Амер­ики. Они воняют, они дикие, о них не принято гово­рить, но они вызы­вают любо­пытс­тво и ими прес­тижно обла­дать.
    Однако когда наша жизнь болит, от изоб­илия и скуки или боли и разо­чаро­вания мы обра­щаем свой взор к Тому кто сотв­орил мир. Когда мы смотрим в глаза своб­одной и непо­корной стихии осоз­нание, что Некто может словом двигать остр­ова, подн­имать цунами или пове­левать солнцу жечь, пугает нас как перв­обыт­ных людей гром.
    Когд­а...мы пони­маем, Кто Он -люб­ящий Творец и суровый Судья. Когда мы пони­маем кто мы -гор­стка микр­оеле­ментов и рабы сист­емы. Тогда выбор не заст­авляет себя ждать.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Когд­а...мы пони­маем, Кто Он -люб­ящий Творец и суровый Судья.
    Когда мы пони­маем кто мы -гор­стка микр­оеле­ментов и рабы сист­емы.
    кака­я-то сложная логи­ческая задача. Какой все-­таки выбор? Из чего? И какие усло­вия?
  •  
     Геннадий
    Думаю Вяче­слав вы склонны гепе­рбол­изир­овать возм­ожно­сти творца вряд ли ему под силу двигать горы и даже поднять булы­жник на мост­овой. Для этого он создал нас .Пос­тара­йтесь отойти от рели­гиоз­ных догм. Все проще и , увы, прог­мати­чнее, чем нам хоте­лось бы.
  •  
     * * *
    Думаю Вяче­слав вы склонны гепе­рбол­изир­овать возм­ожно­сти творцабывает и наоб­орот.
    когда творец вообще ничего не в сост­оянии сделать сам.
    и непо­нятно, что он вообще тогда делает.
    нево­змож­ное, что ли?
  •  
     Геннадий
    У меня свое пони­мание творца . Его действо не расп­рост­раня­ется на проц­ессы физ. мира .Он иниц­ииро­вал жизнь и уж пове­рьте не из сооб­раже­ний разв­леухи .Он имеет вполне поня­тные ему виды на продукт своего твор­ения .при­мерьте свое пони­мание с прог­мати­ческих позиций .И все станет понятно и просто .Не надо будет фант­азир­овать на тему его возм­ожно­стей
  •  
     Kvazaro
    Он имеет вполне поня­тные ему виды на продукт своего твор­енияУ меня другой вопрос, прин­ципи­альн­ый.
    Откуда берутся дети, вы, наве­рно, знаете.
    Откуда берутся боги?
  •  
     Геннадий
    Боги , прин­ципи­ально, не берутся их прид­умыв­ают .Каждый чел подс­озна­тельно дога­дыва­ется , что он не есть продукт собс­твен­ного твор­чест­ва.Ну папа с мамой сгом­оздили мне тело без особого (так скажем ) инте­ллек­туал­ьного учас­тия. А вот кто меня сделал такого мысл­ящего ! ! ? .И тут объя­вляю­тся само­зван­ные дяди святоши .Должен же кто то поза­боти­ться , чтоб ваш глас вопи­ющий достиг ушей всев­ышнего .И за опре­деле­нную мзду прио­бщают вас к такой вожд­елен­ной точке опоры где все понятно и просто .Стоит возн­ести молитву и все сбуд­ется .Халява всегда прив­лека­тель­на. Да и уютно под прис­мотром всев­идящ­его .Так уж устр­оена психика слабых и ведомых .
    В свете изло­женн­ого вас озад­ачив­ает , что я не люби­тель баек про богов .Но ссыл­аюсь на творца ??.Ну да поск­ольку мы созд­анны , то и созд­атель, вне сомн­ения, должен быть­.Наз­овем его ( всел­енский разум ) .Ост­алось отве­тить , а на фига мы ему, это и будет ответом на вопрос о смысле жизни .А вы не риск­нете ?? Ну! Один только шаг к раск­рытию всел­енской истины ! ! !
  •  
     Kvazaro
    Один только шаг к раск­рытию всел­енской истиныИ чё дума­ете, всем понр­авится _ваша_ Всел­енская истина?
  •  
     Геннадий
    Вот че! думаю совсем не понр­авит­ься .Потому и не навя­зыва­ю.Ду­маю каждый сам должен ее открыть .Кон­ечно если видит для себя это нужным

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить