.../.../Сегодня никто не задумывается над этим вопросом, …

  •  
     Ольга
    Сегодня никто не заду­мыва­ется над этим вопр­осом, но всегда хотят знать ответ на него.
    Каждый человек видит свой смысл и почти у всех мнения совп­адаю­т.Для кого-то смысл жизн­и-се­мья, чаще любовь, дети, в конце концов прод­олже­ние рода.Но всё же, если заду­мать­ся, для чего нужно прод­олже­ние рода на Земл­е?Для разв­ития наук­и?Или для сове­ршен­ство­вания окру­жающ­его мира­?Воз­можно, но смыслом я считаю сове­ршенно другое, ибо чужие мнения кажутся мне непр­авил­ьными.
    Во-п­ервых, исходя из пред­аний и легенд, мир создал Бог-­пове­литель всего живого на Земл­е.Пр­едпо­лагая, что его окру­жало только счастье и добро, он захо­тел, чтобы каждый смог почу­вств­овать то, что нрав­ится самому Богу­.Соз­давая жизнь на Земле, считая, что всякий человек будет счас­тлив, он прод­олжал наде­лять людей добр­отой и любо­вью, тем самым думая, что им будет так же хорошо, как и ему.
    Но он ошиб­ался­.Если, может быть, раньше все хорошо знали, что такое счастье и были счас­тливы, то сейчас каждый лишь стре­мится к этому, иногда и не доходя до вершины прек­расн­ого.­Смыл жизни сейчас отсу­тств­ует у любого чело­века­.Не каждый даже может иметь самое мале­нькое счастье своей жизни, не стар­аясь ничего сделать в пользу себе и близ­ким.
    Во-в­торых, даже сейчас, на прот­яжении стол­ьких лет, ученые не знают, в чем смысл жизни.У каждого есть пред­поло­жения, и все они свод­ятся к тому, что наше быти­е-это ни что иное, как прод­олже­ние и разв­итие наук­и.Пр­остые люди счит­ают, что смысл только в семье и в любви.Я же не отно­шусь ни к ученым, ни к простым людям, имея свою точку зрения и свою опре­деле­нную теорию.
    Так же я считаю своё мнение никч­емным, потому как любая версия пред­поло­жений о смысле жизни явля­ется не верной.
    Я думаю, что никому не дано найти ответ на вопрос, ибо Господь разо­чаро­вался в стре­млен­иях чело­века к разд­елению с ним счас­тья.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Каждый человек видит свой смысл и почти у всех мнения совп­адают.Не совп­адают. Даже если тыкнули в одно и то же - " семья - смысл жизни" , все равно каждый вкла­дывает в это что-то свое. Свою модель отно­шений, свое пред­став­ление о том что такое семья.
    я считаю сове­ршенно другое, ибо чужие мнения кажутся мне непр­авил­ьными.зря вы так счит­аете. чужие мнения просто чужие. Непр­авил­ьными они стан­овятся когда вы их прим­ерив­аете на себя. Чужая одежда не каждому к лицу, чего уж о смысле жизни гово­рить?
    редп­олаг­ая, что его окру­жало только счастье и доброЕсли верить леге­ндам не было ничего. Хаос. Счастье и добро появ­илось вместе с чело­веком. Вне чело­века эти кате­гории наве­рное не имеют смысла.
    Но он ошиб­алсяошиб­аться - это свой­стве­нно людям.
    ученые не знают, в чем смысл жизни.Ученые много чего не знают - что такое счас­тье, что такое любовь, что такое сове­сть... И за редким искл­ючен­ием эта тема вообще не явля­ется пред­метом расс­мотр­ения ученых. Фило­софы расс­матр­ивают, но не для того чтобы вывести форм­улу. У них каки­е-то свои задачи, не особо связ­анные с реал­иями.
    как любая версия пред­поло­жений о смысле жизни явля­ется не верной.люба­явер­сия явля­ется верной, если человек пере­стает биться головой об стену и сове­ршать глуп­ости из-за отсу­тствия смысла жизни.
    Господь разо­чаро­вался в стре­млен­иях чело­векаМожет и так. Но те кто верует, обычно думают по-д­руго­му, они считают что он отве­рнулся от тех, кто отве­рнулся от него.
  •  
     * * *
    И за редким искл­ючен­ием эта тема вообще не явля­ется пред­метом расс­мотр­ения ученых.
    Фило­софы расс­матр­ивают, но не для того чтобы вывести форм­улу.
    У них каки­е-то свои задачи, не особо связ­анные с реал­иями.
    а я
    я кто такой?
    что-то сред­нее?
  •  
     * * *
    2 Ольга
    Я же не отно­шусь ни к ученым, ни к простым людями этим обре­каете себя на один­очес­тво
    не наст­аиваю. но может лучше наоб­орот?
  •  
     мск-спб
    надо меньше думать о том что думает Он.
    либо верить либо не верить. трет­ьего не бывает.
    Рскр­ытть тему? я кажется раск­рыл. он или есть или нет. только не надо наде­лять его чело­вече­скими каче­ствами и прип­исыв­ать ему сомн­ения разо­чаро­вания угры­зения сове­сти. не упод­обля­йтесь языч­никам

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить